Сойти с ума от Салтовского льда или переехать в другой район?Вот в чем вопрос!

По пр. Тракторостроителей, 55-б расположен знаменитый ледовый комплекс ``Салтовский лед`` "...его же Кернес открывал,поэтому никто вам не поможет,переезжайте в другой район или привыкайте,никто ничего делать не будет..."примерно такой текст в ответ:клас:Супер. Это просто не выносимо,ночью можно с ума сойти от шума,и что нам делать?????
это пусть гепа переезжает в другои город

Проблемму из пальца высосали. Был возле этого ледового комплекса на днях. Ничего там страшно шумного нет. Помомоему шум от машин намного больше.
ну ты был днем . а приедь ночью . когда машин нет и услышишь шум вентиляторов .

вопрос - а почему оборудование ночью не выключают ? . ведь лед нужен днем
 
Останнє редагування:
По теме. Покупаете винтовку, неважно какую, главное чтобы разрешение не нужно было и мощи хватало, и упражняетесь в целкости. :D
Либо же на ХФ сидеть и ныть дальше.

в чем, прости? :D
 
Видео ау! Где же ты? Где это громоподобный шум?
 
Похоже на заказуху. Я там часто катаюсь, особого шума не заметил. Что интересно Тске не мешает движение по Тракторам.

та ну. У меня на 1м этаже находится самая понтовая бургерная в городе. Ее все так любят. Кроме местных, ибо, гости заходят с парадной стороны здания, а с обратной стоит вонь,как макдональдса. И кондиционеры гудят. Так что есть два мнения всегда: того, кто приезжает на час-два и того, кто в этой местности проживает :)
 
По пр. Тракторостроителей, 55-б расположен знаменитый ледовый комплекс ``Салтовский лед`` в торце здании которого установлены огромные воздуховоды с вентиляторами, конденсатор и выносные теплообменники с вентиляторами и все это чудо техники ограждено небольшим заборчиком,видно решили что этого достаточно!!!А вот то что жителям домов, расположеных напротив по пр.Тракторостроителей, на протяжении 24 часов в сутки будет слышен сильнейший гул от оборудования, никто не подумал!!!! Никаких шумоизолирующих мероприятий на обьекте не проведено, что видно невооруженным глазом.Невозможно открыть ночью окно,приходится спать в душной квартире, дети плохо спят!!!Лично мой ребенок, которому годик, плачет ночью при открытых окнах,а при закрытых жарко и что делать??? Звонили в администрацию Салтовского льда,ответ был прост "...его же Кернес открывал,поэтому никто вам не поможет,переезжайте в другой район или привыкайте,никто ничего делать не будет..."примерно такой текст в ответ:клас:Супер. Это просто не выносимо,ночью можно с ума сойти от шума,и что нам делать?????

Холодильная техника: испарители, конденсатроы и чиллеры чисто физически не могут находится в помещании для работы они должны быть на воздухе на улице. Поэтому как либо их шумоизолировать нельзя. Тема исчерпана - переезжайте.
 
та ну. У меня на 1м этаже находится самая понтовая бургерная в городе. Ее все так любят. Кроме местных, ибо, гости заходят с парадной стороны здания, а с обратной стоит вонь,как макдональдса. И кондиционеры гудят. Так что есть два мнения всегда: того, кто приезжает на час-два и того, кто в этой местности проживает :)

Там наоборот получается. оборудование шумит в сторону парка. Здание катка закрывает его. Потом еще парковка, тротуар, шоссе, снова тротуарт и только потом дом.

ЗЫ И видео конечно же не будет.
 
Продай мне свою хату за пятерку. Дороже с шумом не продашь, ты ж поимаешь.
 
по-моему, у тебя ранний климакс.
оказывается, у ТС есть кондер, но ей его включать не хочется! хочешь дышать свежим воздухом - езжай жить в деревню, там ледовых дворцов нет, и трамваев, кста, тоже, которые начинают ездить рано утром, часов с 4, но, почему-то ни тебя, ни твоего ребенка не будят... наверное, шум оборудования заглушает их нежное "тыдыщ-тыдыщ" :D
я не сильно понимаю, с какой целью создана тема
у нас есть "папа" города, к нему и обращай свой визг, если не в курсе, то он и достраивал этот ледовый дворец, так что я сильно сомневаюсь, что он будет что-то изменять, и так очень долго достраивал.
А я - да, мама, и совершенно не понимаю Вашего обращения к форумчанам. Я очень благодарна Авакову, который начал строительство ледового дворца и Кернесу, который его закончил, сдал в эксплуатацию и тем самым позволил детям заниматься спортом. У половины детей нашей команды врачи ставили диагноз "астма", и сейчас все они чувствуют себя намного лучше. Вы даже не представляете, сколько детей ходят туда на хоккей, фигурное катание и шорт-трек. Так что Ваши излияния совершенно напрасны. Сносить этот дворец не будут, и ограждать звукоизолирующими баррикадами - тоже, потому как не по ГОСТам ;). А Вы бы, лучше радовались тому, что в нашем замечательном городе есть шикарный современный ледовый дворец и молились, чтобы у Вашего ребенка не было астмы. А то пути Господни неисповедимы.
по-моему, у тебя ранний климакс.
оказывается, у ТС есть кондер, но ей его включать не хочется! хочешь дышать свежим воздухом - езжай жить в деревню, там ледовых дворцов нет, и трамваев, кста, тоже, которые начинают ездить рано утром, часов с 4, но, почему-то ни тебя, ни твоего ребенка не будят... наверное, шум оборудования заглушает их нежное "тыдыщ-тыдыщ"
я не сильно понимаю, с какой целью создана тема
у нас есть "папа" города, к нему и обращай свой визг, если не в курсе, то он и достраивал этот ледовый дворец, так что я сильно сомневаюсь, что он будет что-то изменять, и так очень долго достраивал.
А я - да, мама, и совершенно не понимаю Вашего обращения к форумчанам. Я очень благодарна Авакову, который начал строительство ледового дворца и Кернесу, который его закончил, сдал в эксплуатацию и тем самым позволил детям заниматься спортом. У половины детей нашей команды врачи ставили диагноз "астма", и сейчас все они чувствуют себя намного лучше. Вы даже не представляете, сколько детей ходят туда на хоккей, фигурное катание и шорт-трек. Так что Ваши излияния совершенно напрасны. Сносить этот дворец не будут, и ограждать звукоизолирующими баррикадами - тоже, потому как не по ГОСТам . А Вы бы, лучше радовались тому, что в нашем замечательном городе есть шикарный современный ледовый дворец и молились, чтобы у Вашего ребенка не было астмы. А то пути Господни неисповедимы.
Дорогая мадмуазель Прошкина, я по-моему тему спорта вообще не трогала, я и рада за детей, но и за себя тоже хочется порадоваться вообще-то!!!!! А на счет раннего климакса вам наверное виднее, видно уже прошли этот период с достоинством!!!Умничка!!!



так у ТС есть кондиционер, она его включать НЕ ХОЧЕТ! ;)
так у ТС есть кондиционер, она его включать НЕ ХОЧЕТ
Так что мне теперь круглосуточно с кондиционерос сидет???А как быть с детской?И вообще-то кондиционеры есть не у всех, я не только от себя писала!
 
Останнє редагування:
когда то Боря Хундай драл Допу с Гепой во все пихательные за то, что не успевали сдать Салтовский Лед к выборам. Они так торопились, что им было не до жителей. Теперь вот жители кушают плоды покращень
 
А вообще, ТС, я прекрасно понимаю, что в последнее время стало модным быть чем то недовольным и считающим, что если тебе что то не нравится, то надо, чтобы другие это поменяли и перестроили. Я живу на советской и мне ненравится то, что я днем не могу поставить машину у своего же дома. Мне ненравится то, что у нас дом превратился в гостиницу с посуточной арендой квартир. Мне не нравится пыль и палящее солнце. И прикинь, ТС, у меня тоже нет гробовой тишины ночью!!!!! То машина проедет, то поздний трамвай, то животные двуногие кричат под окном, то "Панорама" слишком громко музыку включит (хотя последнее время она затихла, видно все-таки получили пиздюлей). А что на праздники творится! Все феерверки слышу.
 
напишите им письмо с обязательной припиской - "В случае не выполнение моих требований по созданию шумоизоляции - я запишусь на прием к Кернесу Г.А. и красочно изложу проблему. А он любит, когда его хвалят. А мы то уж его с лихвой похвалим, если он распорядится отрезать к чертовой матери систему кондиционирования, которая мешает спать людям".
 
Там наоборот получается. оборудование шумит в сторону парка. Здание катка закрывает его. Потом еще парковка, тротуар, шоссе, снова тротуарт и только потом дом.
Шум отражается от деревьев в парке. Если их спилить - то звук будет уходить беспрепятственно за 8-й хлебзавод.
 
Говорю сразу, что живу в соседнем микрорайоне. Однако каждый день вечером прохожу мимо и не могу не согласится с ТС - шум напрягает.
У половины детей нашей команды врачи ставили диагноз "астма", и сейчас все они чувствуют себя намного лучше. Вы даже не представляете, сколько детей ходят туда на хоккей, фигурное катание и шорт-трек.
Поверьте, я искренне рад за детей в Вашей команды, но давайте посмотрим на это с другой стороны. Вы приехали позанимались и уехали домой, а люди которые там живут им ехать некуда - это их дом. И в данном случае Ваш принцип моя хата с краю, а на Вас ТС нам насрать - нам нормально. Т.е. в ущерб другим Вы решили свои вопросы.

Касательно того есть ли у тс кондишен или нет - поверьте не Вам решать когда им пользоваться, а когда нет, как грится не говорите тс , что ему делать и она не скажет куда Вам идти.

Я на своем районе тоже сплю с открытыми окнами, и если дебилы устроят посреди ночи источник повышенного шума - я делаю одно замечание, дальше идут другие доводы - поверьте помогает.

В подтверждении выкладываю два видео (снимал на телефон) на котором отчетливо слышен монотонный гул, и это вечером, ночью звук слышно отчетливей.
На первом видео снимал где-то на расстоянии 500-600 метров возле нового строящегося собора в парке со стороны Салтовского Шоссе, на втором 50 метров от здания.

www.youtube.com/watch?v=qfUeCo-M5XI





Холодильная техника: испарители, конденсатроы и чиллеры чисто физически не могут находится в помещании для работы они должны быть на воздухе на улице. Поэтому как либо их шумоизолировать нельзя. Тема исчерпана - переезжайте.
Да ты че.
У нас в здании, в лаборатории стоит эксперементальная установка, промышленного безфрионового кондишена. После сборки слышно за километр, после установки недорогой шумоизоляции до 55 dB. В фрионовых кондишенах наулицу выносят только теплообменники, а они батенька не шумят
 
Останнє редагування:
Говорю сразу, что живу в соседнем микрорайоне. Однако каждый день вечером прохожу мимо и не могу не согласится с ТС - шум напрягает.

Поверьте, я искренне рад за детей в Вашей команды, но давайте посмотрим на это с другой стороны. Вы приехали позанимались и уехали домой, а люди которые там живут им ехать некуда - это их дом. И в данном случае Ваш принцип моя хата с краю, а на Вас ТС нам насрать - нам нормально. Т.е. в ущерб другим Вы решили свои вопросы.

Касательно того есть ли у тс кондишен или нет - поверьте не Вам решать когда им пользоваться, а когда нет, как грится не говорите тс , что ему делать и она не скажет куда Вам идти.

Я на своем районе тоже сплю с открытыми окнами, и если дебилы устроят посреди ночи источник повышенного шума - я делаю одно замечание, дальше идут другие доводы - поверьте помогает.

В подтверждении выкладываю два видео (снимал на телефон) на котором отчетливо слышен монотонный гул, и это вечером, ночью звук слышно отчетливей.
На первом видео снимал где-то на расстоянии 500-600 метров возле нового строящегося собора в парке со стороны Салтовского Шоссе, на втором 50 метров от здания.

www.youtube.com/watch?v=qfUeCo-M5XI






Да ты че.
У нас в здании, в лаборатории стоит эксперементальная установка, промышленного безфрионового кондишена. После сборки слышно за километр, после установки недорогой шумоизоляции до 55 dB. В фрионовых кондишенах наулицу выносят только теплообменники, а они батенька не шумят

Поверьте, я искренне рад за детей в Вашей команды, но давайте посмотрим на это с другой стороны. Вы приехали позанимались и уехали домой, а люди которые там живут им ехать некуда - это их дом. И в данном случае Ваш принцип моя хата с краю, а на Вас ТС нам насрать - нам нормально. Т.е. в ущерб другим Вы решили свои вопросы.

Касательно того есть ли у тс кондишен или нет - поверьте не Вам решать когда им пользоваться, а когда нет, как грится не говорите тс , что ему делать и она не скажет куда Вам идти.

Я на своем районе тоже сплю с открытыми окнами, и если дебилы устроят посреди ночи источник повышенного шума - я делаю одно замечание, дальше идут другие доводы - поверьте помогает.

В подтверждении выкладываю два видео (снимал на телефон) на котором отчетливо слышен монотонный гул, и это вечером, ночью звук слышно отчетливей.
На первом видео снимал где-то на расстоянии 500-600 метров возле нового строящегося собора в парке со стороны Салтовского Шоссе, на втором 50 метров от здания.




Спасибо Вам большое за граммотное обьяснение и особо за видео!!!!
 
Касательно того есть ли у тс кондишен или нет - поверьте не Вам решать когда им пользоваться, а когда нет, как грится не говорите тс , что ему делать и она не скажет куда Вам идти.
пусть ТС не говрорит что делать нам, и мы не скажем куда ему идти...

"...его же Кернес открывал,поэтому никто вам не поможет,переезжайте в другой район или привыкайте,никто ничего делать не будет..."примерно такой текст в ответСупер. Это просто не выносимо,ночью можно с ума сойти от шума,и что нам делать?????
ну так то Вам покращення! выбирали, наслаждайтесь!
 
нихрена себе шум. Они должны поставить экран, накрыть это все металлоконструкцией и шумоизоляцию сделать, а жители должны каждый день звонить в 1562 или куда ещё тока можно позвонить,в санстанцию, ну вобщем не молчать и все будет хорошо. И при чем тут Кернес ко льду, он должен защищать интересы горожан
 
Назад
Зверху Знизу