Русскоязычные противники русского языка

так в чём же причина этого парадоксального явления,какими будут ваши мнения?
А как насчет живущих в Украине и ненавидящих все украинское? Таких как ты.
Не никакого парадокса, просто не все русско язычные Украины это руссо фашисты, вроде некоторых. Но в голову занятую восстановлением Российской империи и прочими нанофашистскими мыслями это не укладывается.
 
Нет, детям не всё равно на каком языке учить!!! Вот собираюсь сына в подготовительный класс отправлять, преподают по новой методике "Росток/паросток"- углублённое изучение математики, дети в 1-ом классе учат основы геометрии: кривые, лучи, векторы... И, если ребёнок не ходил в укр. сад, то в укр. классе ему только отставать, потому, что нужно учиться додавати та вичитати, а ему нужно будет учить, что такое эти: додавати та вичитати. И как бы Вы не считали эти языки похожими, кто не пользовался одним из них, далеко не всё понимает. Меня сын спрашивает чуть ли не каждое укр. слово, которое слышит, я всегда отвечаю, на мультфильмы ходим с укр. дубляжем, но язык ему непонятен. А, ведь, именно начальное образование закладывает "тягу к знаниям", какая будет тяга, если деть сидит и через слово понимает?

Скоро перестанет --- я через это в свое время уже прошел!!!

Я конечно ничего про вас сказать не хочу --- но это в том числе и ваша заслуга!!!
Вы не дали ребенку подготовку к жизни в обществе где значимую роль отыгрывает украинский язык...
А вы об этом знали!!! Вы знали, что наше государство называется Украина, а не россия...

Английский тоже не помешает, вторым государственным, после русского, ну а украинский можно подвинуть на третье место...всё равно его в бизнесе почти не используют...

Ты порядком надоел, со своим желанием стиреть государство Украины с карты земного шара:D

Сиди в своей Ирландии и болей против украинской сборной дальше, мечтай о том, чтобы юг и восток присоединили к росеи и чтоб проклятым хахлам отрубили газ...

А главное ни в чем себе не отказывай!!!

Но избавь, пожалуйста от своих шизоидных мыслей и миропредставлений...

Aleon, только сейчас досмотрела: Вы в одном посте пишите, что нифига не понимали в ВУЗе на русском, а в другом, что детям всё равно на каком языке учиться... Странновато.

Все очень просто --- меня как человека желавшего продолжить образование на родном-государственном языке лиши такой возможности...

К постам о угнетеных рус говорящих!!!

Но поскольку у меня нет белого билета --- университет я закончил хорошо и имею, помимо всего прочего грамоты и статьи у фахових виданнях!!!

А по-моему, это театр абсурда! Сидят два дятла и разговаривают друг с другом на разных языках. Так кто из них кого не уважает, Кирш Княжицкого или наоборот? И этот абсурд уже стал нормой на украинском ТВ!
P.S. Вопрос возник потому, что тут один распинался, что из уважения к обратившемуся всегда переходит на его язык...

А как ты представляешь общество с 2 государственными?

Это на самом деле идеальная ситуация, когда все знают языки и по этому каждый разговаривает на более привычном;)

тут уже смотрю в дебри истории полезли,ну как обычно!вот реально шизики какие то... на русском говорят,но против него,на украинском не говорят,но за него!ну почему вы не говорите на украинском если вы так его любите,ПОЧЕМУ БЛЕЯТЬ???тут какие то психологические отклонения и этим должны психологи заниматься,это точно!

это скорее всего патриотизм головного мозга!если бы сказали что отрывать себе яйца - это патриотично и наши великие предки так делали,то отрывали бы под корень,100%!

:рл:

Ты как всегда радуешь блеском своего интеллекта...

Потомучто разговорной практики больше именно в рос яз, а не укр --- тебе уже писали, что кинотеатры это одно из тех редких мест где его можно услышать...
 
"А как ты представляешь общество с 2 государственными?"
Очень просто: так, как это было за все время существования республики Украина. И как за последние 20 лет усердно вытравливалось из народа - без вских референдумов. Закон несправедливый нужно отменять, конечно. Только возврат к исторически обусловленному двуязычию. И мораторий на все дальнейшие спекуляции - хотя бы лет на 50.

1970 г. Издан приказ о защите диссертаций только на русском языке и только в Москве

Ты это предлагаешь?
 
Рустамчик ты уже раз проморозился на вопрос - какой конкретно национальности и страны ты патриот. Второй раз тоже морознешься?

.

я не сижу весь день, не смотрю в ящик...
могу и не увидеть вопросы мне..

Ну вот смотри, у тебя написано "Дохляк"... Мне что, сразу думать что ты голодаешь?

Национальность - нмвапрос... мать москвичка, отец харьковский...
 
Странно... Мой родственник приезжал из Пензы защизать диссертацию на 67-м в Харькове. С чего бы это?
Если же такой приказ был, то мотивы его совершенно понятны: можно предствать себе, сколько диссертаций в год строгали наши национальные окраины... И кормить их всех, обеспечивать привилегии всей этой оравы должны были в том числе центральные органы. Вы отдаете себе отчет в качестве этих работ? Вполне логичный приказ. Не существует украинского авиационного, не сушествует медицинского узбекского. Ошибка смерти подобна. Вы предлагаеье в рамках одной отрасли и министерства например среднего машиностроения строгать диссертации на узбекском, украинском и татарском? Это очень оригинально, но вряд ли жизнеспособно. Искусственно созданные языки долго не живут, даже если власти заставляют ими пользоваться.

Из всего поста я понял только одно:

Под двуязычие ты понимаешь применения исключительно рос языка во всех сфера жизни --- это бред...
И противоречит тем самым принципам двуязычия о которых тут глаголят!!!
 
Национальность - нмвапрос... мать москвичка, отец харьковский...
Итак мы имеем наполовину русского (или "москвич" это национальность?) наполовину хохла из сильно русскоязычного региона с кавказским ником который ненавидит Россию и русский язык... И то и то для него родное.
Куда катится мир...

Странно... Мой родственник приезжал из Пензы защизать диссертацию на 67-м в Харькове. С чего бы это?
Если же такой приказ был, то мотивы его совершенно понятны: можно предствать себе, сколько диссертаций в год строгали наши национальные окраины... И кормить их всех, обеспечивать привилегии всей этой оравы должны были в том числе центральные органы. Вы отдаете себе отчет в качестве этих работ? Вполне логичный приказ. Не существует украинского авиационного, не сушествует медицинского узбекского. Ошибка смерти подобна. Вы предлагаеье в рамках одной отрасли и министерства например среднего машиностроения строгать диссертации на узбекском, украинском и татарском? Это очень оригинально, но вряд ли жизнеспособно. Искусственно созданные языки долго не живут, даже если власти заставляют ими пользоваться.
Да он уже признал что передернул и подменил понятия.
 
Итак мы имеем наполовину русского (или "москвич" это национальность?) наполовину хохла из сильно русскоязычного региона с кавказским ником который ненавидит Россию и русский язык... И то и то для него родное.
Куда катится мир...

москва - не россия
ненавидит - откуда поток мысли ? ненавидит язык - ну феерично... я же его использую :) гиде ненависть ?
родное что? эта пьервая столица? Этот замечательный но провинциальный город с большевистскими заслугами... Столичность за 30 серебренников?
россия родная? еще раз повторю: москва не россия...
а москву любить трудно... это как любить станок на заводе... ( с чем тебе сравнить не знаю)
 
ТС такой ТС. Довести до абсурда можно любую мысль, а Карфаген должен быть разрушен государственным языком в Украине должен быть украинский.
 
Так в вузе уже не дети..
Желллллезная логика:)

ага ,ты это еще мне расскажи
который не учил русского ,но его понимает
та и в начале путался, из -за банального не знания тогда вообще никакого языка ,а только одной "абетки" , ( возраста лет так 5,6) , из- за чего и не способен был понять , где же русский, где украинский ,в чём собственно разница ,тем более буквы виделись мне как похожи

та и самому как то тяжко в том возрасте догадаться, что скажем - слово россии это именно россия ,а не росия ,как это в украинском
Так в том-то и дело, что слова кое-какие похожи, а написание разнится, отсюда мешанина и безрамотность. Я сама иногда путаюсь, особенно, когда устала, а что про детей говорить?



Скоро перестанет --- я через это в свое время уже прошел!!!

Я конечно ничего про вас сказать не хочу --- но это в том числе и ваша заслуга!!!
Вы не дали ребенку подготовку к жизни в обществе где значимую роль отыгрывает украинский язык...
А вы об этом знали!!! Вы знали, что наше государство называется Украина, а не россия...



Ты порядком надоел, со своим желанием стиреть государство Украины с карты земного шара:D

Сиди в своей Ирландии и болей против украинской сборной дальше, мечтай о том, чтобы юг и восток присоединили к росеи и чтоб проклятым хахлам отрубили газ...

А главное ни в чем себе не отказывай!!!

Но избавь, пожалуйста от своих шизоидных мыслей и миропредставлений...



Все очень просто --- меня как человека желавшего продолжить образование на родном-государственном языке лиши такой возможности...

К постам о угнетеных рус говорящих!!!

Но поскольку у меня нет белого билета --- университет я закончил хорошо и имею, помимо всего прочего грамоты и статьи у фахових виданнях!!!



А как ты представляешь общество с 2 государственными?

Это на самом деле идеальная ситуация, когда все знают языки и по этому каждый разговаривает на более привычном;)



:рл:

Ты как всегда радуешь блеском своего интеллекта...

Потомучто разговорной практики больше именно в рос яз, а не укр --- тебе уже писали, что кинотеатры это одно из тех редких мест где его можно услышать...
Какая моя заслуга? То, что Харьков -русскоговорящий город? :D насмешили
 
Останнє редагування:
Какая моя заслуга? То, что Харьков -русскоговорящий город? :D насмешили

Я рад, что продлил вашу жизнь на несколько секунд:D

Харьков да, а Киев, а Полтава, а этсетера?
Или вы Харьков бетонным забором обнесли?:D

Хотя, что значит двуязычие видно постом выше --- чтобы даже собаки по русски залаяли...

Но это все лирика, дайте ребенку время освоиться и все будет хорошо...
Уже сотни тысяч закончили школы по принципу меня --- и ничего не случилось!!!
 
Останнє редагування:
никакого особенного малороссийского языка не было, нет и быть не может, и что наречие их, употребляемое простонародием, есть тот же русский язык, только испорченный влиянием на него Польши; что общерусский язык так же понятен для малороссов как и для великороссиян, и даже гораздо понятнее, чем теперь сочиняемый для них некоторыми малороссами и в особенности поляками, так называемый, украинский язык.
Сам придумал или вычитал где?
 
Мне вот интересно, почему ТС с типично западенской мордой лица на аватаре, так ненавидит все украинское?
 
Ты типа хвалился что типа жил в СССР. Типа не молодой , типа. Так ты типа объясни как так у моего отца библиотека бестселлеров того времени изданная по украински стоит в шкафу. С его же слов этих книг было не достать по русски, а вот на мове были в любом магазине.
Может ты типа объяснишь как так запрещали если вся хроника 50-70х идет на украинском?
Какой интересный запрет - печатать востребованную литературу на якобы запрещенном языке. То что ее в результате никто не покупал какраз и говорит о реальной "нужности" людям мовы и о надуманности пиздостраданий нынешних заshitников.
Если никому не было нужно, шож твой отец покупал? Искал бы на русском да переплачивал втридорога. Да еще и тот факт нужно взять во внимание, шо на русском по всей стране тираж расходился а на украинском много ли к примеру в Казахстан или Турекмению отсылали?

Мне вот интересно, почему ТС с типично западенской мордой лица на аватаре, так ненавидит все украинское?
А почем это видно? На ней шо, тризуб вытатуирован?;)
 
А почем это видно? На ней шо, тризуб вытатуирован?
А ты шо никогда там небыл? Киевскую область проезжаешь и как бы разброс лиц по сравнению с востоком уменьшается значительно. У ТС типичный фейс западенский. Это как бы не оскорбление, это наблюдение:)
 
А ты шо никогда там небыл? Киевскую область проезжаешь и как бы разброс лиц по сравнению с востоком уменьшается значительно. У ТС типичный фейс западенский. Это как бы не оскорбление, это наблюдение:)
Угу. А если чел на Алана Делона похож, так он уже и хрянцюз-жабоед. :іржач::іржач::іржач:
 
Назад
Зверху Знизу