Нужен совет в выборе Аппаратуры для управления Квадрокоптером и самолетом

Что бы я выбрал? Если нет в списке пиши комент


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    5
Статус: Offline
Реєстрація: 21.02.2008
Повідом.: 172
Нужен совет в выборе Аппаратуры для управления Квадрокоптером и самолетом

Всем привет. Выбираю Аппаратуру. Не могу определиться.

ejd0ca.jpg


Мой взор пал на Taranis X9D+ с x8r или Taranis Q X7 и к нему докупить сразу нормальный приемник и акуммулятор, или еще что то?
Бюджет 250$
Возможно у кого то есть опыт использования более достойных Апп за эти деньги? Очень нужен совет. Может есть какая то супер современная аппа с сенсорным дисплеем и нормальной телеметрией? ну и как минимум 8 каналов.
От Аппы важно еще не только функционал, но и удобство и качество сборки. Что б она не раскрошилась в моих больших руках :yahoo:
 
Просто таки Лес рук! Прямо туда попал походу..
 
Берите таранис 7 при условии что готовы посвятить немного времени разобраться как функционирует OpenTX В противном случае покупаете 6-ти канальнальную футабу. Ну или увеличиваете бюджет до 400 и покупаете нормальную футабу.
Если все же решите покупать таранис то покупайте несколько приемников. X8r кому как повезет могут быть проблемы с дальностью.
 
Taranis X9D плюс - два сезона полет нормальный. Стоковый аккумулятор отлично работает, приемники покупать не "впрок", а под конкретный аппарат.
 
Берите таранис 7 при условии что готовы посвятить немного времени разобраться как функционирует OpenTX В противном случае покупаете 6-ти канальнальную футабу. Ну или увеличиваете бюджет до 400 и покупаете нормальную футабу.
Если все же решите покупать таранис то покупайте несколько приемников. X8r кому как повезет могут быть проблемы с дальностью.

Насколько мне известно на Taranis X9D+ тоже OpenTX
 
да там тоже ОпенТХ при желании туда можно залить ErSky но сути от этого не меняется прошивки вышли из одного русла и очень похожи. Хочется чего-то проприетарного то тут либо Какой нить флайскай до 100$ с не очень гарантированным результатом либо бренды типа футабы\спектрума\граупнера, но уже за другие деньги.
Но разобравшись в опенттх Вы поймете на сколько гибкая эта прошивка и сколько там возможностей на любой извращенный ум или хитрую модель.
9-ка от 7-ки отличается только корпусом и экраном ну и кол-вом тумблеров-крутилок. А если брать 7-ку последней ревизии то там вроде еще и блютуз есть, правда цена почти сравнима с 9-ой.
 
Купил Taranis X9D с x8r кейсом, всеми проводами, флешкой какойто с симулятором, ну в общем я очень доволен. Пульт почти новый даже пленка не снята с экрана, и не одной царапины на корпусе. Так что тему можно закрывать. Всем спасибо.
 
Когда в поля?
 
мда.. облом.. пришлось отвезти назад.. Версия без + оказалась а мне важно именно виброотклик..
 
Зря, можно было самому
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
я не пойму на q X7 есть виброотклик? или там тоже что то колхозить нужно?
 
а помимо вибро в + версии и подсветку менять можно и стики там качеством выше..
 
Про стики сами придумали или вычитали где?
Если вы намекаете что там стики на датчиках холла то вас немного обманывают так как они появились сравнительно не давно и версия с датчиками холла стоит дороже обычного плюса. И у некоторых возникли проблемы на морозе с такими стиками.
А на счет подсветки мне лично все равно каким она цветом светит. И экран большой мне не надо мне надо чтобы пульт удобно лежал в руках и надежность связи. Мой текущий пульт меня полностью устраивает. Правда это не таранис, а по функционалу он даже мне больше нравится.
Вибро удобная фитча, когда голосовые оповещения слышно плохо то вибра тут рулит.
 
На 7-ке вбиро уже встроенная вроде, На сайт Фрская значится что есть. Только там экран в два раза меньше и подсветка не менятся ))) А так же меньше тумблеров и крутилок.
 
Да еще покупая Таранис не забудьте прикупить microSD карту, а то голосовых сообщений не будет. И если очень хочется на датчиках холла то смотрите в строну Q X7S
 
именно об этом речь и идет. А что у вас за аппаратура? Может посоветуете что то?

вот от сюда прочитал Речь идет о металлических коромыслах.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
там кстати и сд карточка в комплекте идет
 
Может и правда назад забрать? потерплю с подсветкой. Темболее что выяснилось, что можно поставить вибрацию. Я так понимаю придется ставить прошивку от Плюса
 
Речь идет о металлических коромыслах.
А смысл? Я пока еще не видел поломанных стиков (коромысел), а вот с пружинами у них таки есть беда. Хотя у меня тоже установлены стики от Тараниса и проблем с пружинами у меня нет, но именно на 9-ках народ с регулярной переодичностью жалуется на лопнувшие пружины (отрываются ухи у них). Опять же нужно читать описание металлические коромысла начиная с января 2016 года, и с ревизии С1.
 
в общем стики то и поменять в конце концов можно..
 
Назад
Зверху Знизу