• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Бег каждый день

Статус: Offline
Реєстрація: 10.06.2006
Повідом.: 3056
Бег каждый день

Всем привет,
Уже 5 дней подряд бегаю 6 км на стадионе по вечерам.
С одной стороны, мне нравится, и делаю это, чтобы похудеть и прийти в лучшую физ. форму.
С другой стороны, стали побаливать колени и лодышки.

Бегаю в среднем 8.5 км/час

Как вы считаете, полезен ли такой ежедневный бег, или стоит что-то поменять?
 
Думаю эффект от таких нагрузок будет заметен быстрее, но считаю такой режим больше похож на предсоревновательную подготовку. Читал, что в неделю не рекомендуют бегать например 10км чаще чем 1 раз. По своему самочувствию могу сказать, что бег через день/два примерно 4-6 км является оптимальным. Правда форма у меня более менее оптимальная, поэтому мне подходит такой режим.
 
Думаю эффект от таких нагрузок будет заметен быстрее, но считаю такой режим больше похож на предсоревновательную подготовку. Читал, что в неделю не рекомендуют бегать например 10км чаще чем 1 раз. По своему самочувствию могу сказать, что бег через день/два примерно 4-6 км является оптимальным. Правда форма у меня более менее оптимальная, поэтому мне подходит такой режим.

я, кстати, готовлюсь сдавать бег на 3 км за 12 минут :)
так что да, в каком-то плане, это и предсоревновательная подготовка.

вопрос еще такой: рекомендуют перед бегом скушать углеводов, и мне интересно, относится ли это правило также к тем, кто хочет похудеть? вчера последний км дался очень тяжело, ноги ватные были.
кушаю в основном овощи и рыбу (тунец), т.к. диета.
 
насчет "углеводы перед бегом" не знаю, в тонкости не вникал, но могу точно сказать, что если выкладываешься физически, то в питании себя точно ограничивать нельзя, просто многие думают, что сев на диету они внезапно похудеют, может иногда это и дает результаты, но чаще человек просто становится вялым и с ослабленным иммунитетом из за недостатка витаминов и других питательных веществ. Так что если регулярно тренироваться и более менее питаться правильной пищей, организм сам примет свою оптимальную формую, согласно вашей генетике.
 
насчет "углеводы перед бегом" не знаю, в тонкости не вникал, но могу точно сказать, что если выкладываешься физически, то в питании себя точно ограничивать нельзя, просто многие думают, что сев на диету они внезапно похудеют, может иногда это и дает результаты, но чаще человек просто становится вялым и с ослабленным иммунитетом из за недостатка витаминов и других питательных веществ. Так что если регулярно тренироваться и более менее питаться правильной пищей, организм сам примет свою оптимальную формую, согласно вашей генетике.

мне нужно 10 кг сбросить :(
 
С другой стороны, стали побаливать колени и лодышки.
Ударная нагрузка на коленные суставы, особенно если веса много это вообще муде, не правильная техника бега и постановка стопы, не подобрана беговая обувь, местность не предназначена для бега.
 
Ударная нагрузка на коленные суставы, особенно если веса много это вообще муде, не правильная техника бега и постановка стопы, не подобрана беговая обувь, местность не предназначена для бега.

давайте будем говорить предметно, я бегаю по беговой дорожке, поверхность которой состоит из чего-то наподобие резины вместе с пробкой.
обувь комфортная, это беговые кроссовки найк (дайте знать, если какие-то доп данные нужны).
по поводу самой техники - не могу ничего утверждать, к сожалению.
вес больше минимум на 10 кг, это да.
 
+1, лучше бегать через день. Мышцы и суставы успеют отдохнуть и восстановиться
 
Что же вы все такие болезненные? Я сейчас ежедневно вкручиваю на велике до 100 км в день, в среднем 60-70 и ещё дважды в неделю хожу в зал, круговые тренировки чисто для поддержания. И ничего, всё в порядке, не ною. А я уже не так уж и молод. Понимаю, что велосипед это не те нагрузки на суставы, что бег, но всё же.

А мой сосед "может" 8 раз за ночь.
 
А почему ни кто не подумал, что у ТС болят колени просто потому, что он пол жизни просидел на жопе и чипсах с пивом и теперь у него заболели колени просто от непривычной работы, и ему просто надо более аккуратно и медленно начинать заниматься физкультурой?
Да какая разница от чего, если начинают болеть колени от простого бега, значит нужно устранить причину, в данном случаи это бег, а вот почему бег вызвал боль мы можем только догадываться.
 
хочу бегать по утрам,но лень вставать рано
еще и скучно,одной:(
 
Да, но не бег причина, а его образ жизни ранее. Что же теперь вообще ни когда не бегать? Ну уж нет. Зачит надо идти к врачу и лечить колени. Может ему чего-то в организме не хватает и надо просто хондропротекторов попить и всё, кто знает. В этом надо разбираться и устранять проблему в корне, а не просто типа: "А ну раз у меня от бега болят колени, значит не буду бегать." Как по мне, это не по мне (извиняюсь за каламбур). Не должны у нормального человека болеть колени от лёгкого бега, это не нормально и с этим надо разбираться, устранять проблему, а не обходить её. А так-то да, через боль конечно бегать не стоит.
Мы не знаем наверняка, что вызвало боль. Очень мало составляющих для выявления причины, поэтому можно только предполагать. И да, бывают случаи когда бег действительно не подходит по состоянию здоровья и тут лекарственные средства вряд ли могут помочь. Все сугубо индивидуально.
 
Всем привет,
Уже 5 дней подряд бегаю 6 км на стадионе по вечерам.
С одной стороны, мне нравится, и делаю это, чтобы похудеть и прийти в лучшую физ. форму.
С другой стороны, стали побаливать колени и лодышки.

Бегаю в среднем 8.5 км/час

Как вы считаете, полезен ли такой ежедневный бег, или стоит что-то поменять?

Я бы все таки колени поберег, хотя бы дни отдыха делай. Возможно стоит орбитрек попробовать использовать и посмотреть как колени себя ведут. Для верха тоже стоит добавить упражнений, ты ж не к марафону готовишься, а похудеть хочешь
 
Я бы все таки колени поберег, хотя бы дни отдыха делай. Возможно стоит орбитрек попробовать использовать и посмотреть как колени себя ведут. Для верха тоже стоит добавить упражнений, ты ж не к марафону готовишься, а похудеть хочешь

Как вообще понять, что колени портятся?
Они болеть начинают, или что?
 
Как вообще понять, что колени портятся?
Они болеть начинают, или что?

А что тут понимать- если сустав начинает болеть во время или после нагрузки, это явно не добрый знак. Хотя это не повод отказываться от физических упражнений, нужно что то изменить- степень нагрузки, технику, само упражнение и т.п.
 
Всем привет,
Уже 5 дней подряд бегаю 6 км на стадионе по вечерам.
С одной стороны, мне нравится, и делаю это, чтобы похудеть и прийти в лучшую физ. форму.
С другой стороны, стали побаливать колени и лодышки.

Бегаю в среднем 8.5 км/час

Как вы считаете, полезен ли такой ежедневный бег, или стоит что-то поменять?



Добрый день, 3 года назад бегала по 8-10 км через день, итого: полгода.
Конечно похудела, конечно высохла и главное именно от бега ушел "живот",
НО как результат у меня полезли вены, болят ноги (и если от боли помог ДЕТРАЛЕКС, то зеленые проступания вен на ноге никуда не делись и продолжают проступать).
Мой Вам совет- очень и очень аккуратно с этим делом.
Предрасположенность у всех разная, но все таки...


Не надо бегать каждый день и по-многу.
 
Добрый день, 3 года назад бегала по 8-10 км через день, итого: полгода.
Конечно похудела, конечно высохла и главное именно от бега ушел "живот",
НО как результат у меня полезли вены, болят ноги (и если от боли помог ДЕТРАЛЕКС, то зеленые проступания вен на ноге никуда не делись и продолжают проступать).
Мой Вам совет- очень и очень аккуратно с этим делом.
Предрасположенность у всех разная, но все таки...


Не надо бегать каждый день и по-многу.

Очень жаль, конечно, что вы столкнулись с такими последствиями.
 
Как вообще понять, что колени портятся?
Они болеть начинают, или что?

У моей бабушке на старосте такое. Жидкости не хватает для смазки я так понял. Может при беге эта жидкость стирается?
 
Добрый день, 3 года назад бегала по 8-10 км через день, итого: полгода.
Конечно похудела, конечно высохла и главное именно от бега ушел "живот",
НО как результат у меня полезли вены, болят ноги (и если от боли помог ДЕТРАЛЕКС, то зеленые проступания вен на ноге никуда не делись и продолжают проступать).
Мой Вам совет- очень и очень аккуратно с этим делом.
Предрасположенность у всех разная, но все таки...
Не надо бегать каждый день и по-многу.
У профессиональных бегунов легкоатлетов, а у них нагрузки намного больше ваших, не часто возникает венозная сетка на ногах. Значит бег не может служить первопричиной варикоза наверняка.
Варикозное расширение вен, как правило, носит наследственных характер. Если у ваших родителей есть этот недуг, значит есть вероятность, что у вас тоже будет. В вашем случаи бег лишь ускорил процесс. Поэтому бег винить во всех смертных грехах я бы не стал :)
 
Назад
Зверху Знизу