Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > Туризм

Старый 11.05.2018, 12:16   #41
ACTPOHOM

Из: Ukraine

[QUOTE=wapmaster;63347375]с палатками мне очень понравилось в 300км от Харькова - Нагорное, Кировоградской области . Место просто отпад. 4-5 часов на машине правда, но оно того стоит . Ехать минимум на 2 ночи . И где то в июне - июле ,когда вода теплая, и еще не цветет.

Добрый день. А не могли бы Вы оставить координаты вашей стоянки? Или скрин с точкой на карте? Насчет отдыхающих, много ли их?Есть ли поблизости родник? Буду признателен. Красивое место.

Вверх
Старый 11.05.2018, 23:46   #42
Safo_nik

Цитата:
Сообщение от arnold-d
Ну если туда можно заехать на НИВЕ то вариант. Но я-бы предпочел хвойные леса пока "сезон клещей" не закончился. Например Сев.Донец в районе Старицы. Или озера за Лиманом в сторону Андреевки. Есть еще озера и подъезд к Донцу между Лесным(Мохнач) и Фигуровкой. Если что могу сбросить точки на карте.
В хвойных лесах сейчас за костры лесничие ругают - сухо и ветренно очень. А вот Старица - неплохо. Люблю эти места.

Вверх
Старый 12.05.2018, 05:00   #43
arnold-d

Цитата:
Сообщение от Safo_nik
В хвойных лесах сейчас за костры лесничие ругают - сухо и ветренно очень. А вот Старица - неплохо. Люблю эти места.
Можно и на Старицу. Осталось связаться и понять на какие выходные лучше ехать.

Вверх
Старый 12.05.2018, 19:53   #44
wapmaster

(095) 801-61-91

Цитата:
Сообщение от ACTPOHOM

Добрый день. А не могли бы Вы оставить координаты вашей стоянки? Или скрин с точкой на карте? Насчет отдыхающих, много ли их?Есть ли поблизости родник? Буду признателен. Красивое место.
49.082902, 33.115418 примерно тут , не знаю , когда я был было немного . Родник не находил, но думаю колодец где то в селе есть

Старый 12.05.2018, 20:11   #45
ujn

Из: United Kingdom
кто скажет где место на донце с искусственными порогами ? (цемент вывалили в реку). там еще площадка спортивная.

Вверх
Старый 13.05.2018, 08:18   #46
ACTPOHOM

Цитата:
Сообщение от wapmaster
49.082902, 33.115418 примерно тут , не знаю , когда я был было немного . Родник не находил, но думаю колодец где то в селе есть
Спасибо!

Вверх
Старый 13.05.2018, 09:54   #47
алексей

Цитата:
Сообщение от ujn
кто скажет где место на донце с искусственными порогами ? (цемент вывалили в реку). там еще площадка спортивная.
Так на Донце есть естественные пороги.
Изюмская лука, в районе присоеденения канала Днепр Донбас, не далеко от села Заводы.
Есть пороги и водоворот)))

Старый 15.05.2018, 18:07   #48
Забава Путятишна

Цитата:
Сообщение от алексей
Так на Донце есть естественные пороги.
Изюмская лука, в районе присоеденения канала Днепр Донбас, не далеко от села Заводы.
Есть пороги и водоворот)))
не пугайте народ!
нет на Донце никаких порогов
иногда по малой воде бывает ниже Левковки или под мостом возле Червоного Шахтаря нечто на шиверу похожее, да на Чепеле и после прохождения места, где канал Днепр-Донбасс к Донцу выходит, есть узкие места на реке с быстрым течением и водоворотами
а так тихая и медленная река для отдыхательных сплавов

Вверх
Старый 15.05.2018, 21:39   #49
алексей

Цитата:
Сообщение от Забава Путятишна
не пугайте народ!
нет на Донце никаких порогов
иногда по малой воде бывает ниже Левковки или под мостом возле Червоного Шахтаря нечто на шиверу похожее, да на Чепеле и после прохождения места, где канал Днепр-Донбасс к Донцу выходит, есть узкие места на реке с быстрым течением и водоворотами
а так тихая и медленная река для отдыхательных сплавов
Ну шквера в первом приближении похожа на порог)))

Старый 10.05.2019, 20:55   #50
arnold-d

Цитата:
Сообщение от arnold-d
Всем привет !!! Скоро ЛЕТО !!!. Пора тему оживлять. Или рано еще ? Как вариант могу предложить на рассмотрение однодневные "разведывательные" выезды. С тем что-бы потом понимать куда ехать с палатками на ночевку а куда не стоит.
Так что ? Тему поднимаем ??? Есть еще любители отдыха в палатках ???

Вверх
Старый 11.05.2019, 06:35   #51
Дзюттэ

Цитата:
Сообщение от ujn
Ровно 2 года тому назад было такое местечко вот тут:
http://wikimapia.org/#lang=en&lat=49.457966&lon=36.740827&z=19&m=bs
Именно мешки с цементом или ещё чем. Ими обложили некую трубу, проходящую под водой.
Рокот был слышен метров за 100, прошли, слава богу, без обноса, но это ведь было 7 мая, по высокой воде.
Не помню вот, была ли там рядом спортплощадка.

Что будет, если всё-таки победит Зеленский... (ТЫЦ!)
    Вверх
Старый 11.05.2019, 15:08   #52
Забава Путятишна

Цитата:
Сообщение от Дзюттэ
Ровно 2 года тому назад было такое местечко вот тут:
http://wikimapia.org/#lang=en&lat=49.457966&lon=36.740827&z=19&m=bs
Именно мешки с цементом или ещё чем. Ими обложили некую трубу, проходящую под водой.
Рокот был слышен метров за 100, прошли, слава богу, без обноса, но это ведь было 7 мая, по высокой воде.
Не помню вот, была ли там рядом спортплощадка.
что-то у меня ваша ссылка не открывается
может на словах объясните?

Вверх
Старый 11.05.2019, 16:39   #53
Дзюттэ

Цитата:
что-то у меня ваша ссылка не открывается
может на словах объясните?
Не проблема.
Где-то за полкилометра до автомобильного моста Балцем-Меловая (его ещё называют 1-й Балаклейский мост), после которого - точнее, под которым Донец раздвояицца на старое и новое русла.
Там влево уходит в зону плавней почти перпендикулярная и почти идеально прямая протока (явно прорытая искусственно). Вот метров через 50 от этой протоки и был 2 года назад тот искусственный порог. Порожек.

Вверх
Старый 11.05.2019, 19:09   #54
Забава Путятишна

Цитата:
Сообщение от Дзюттэ
Не проблема.
Где-то за полкилометра до автомобильного моста Балцем-Меловая (его ещё называют 1-й Балаклейский мост), после которого - точнее, под которым Донец раздвояицца на старое и новое русла.
Там влево уходит в зону плавней почти перпендикулярная и почти идеально прямая протока (явно прорытая искусственно). Вот метров через 50 от этой протоки и был 2 года назад тот искусственный порог. Порожек.
понятно
спасибо!
просто я уже много лет предпочитаю этому рукаву Донца тоненький малозаметный рукав метров через 300 после Меловой, он проходим только весной или в начале лета, заметить его, не зная о его существовании трудно. он уходит под таким углом от основного русла что только обернувшись можно его увидеть, а в том месте русло чуть сужается, коряга посреди русла и сильное течение, так что никто особо не разглядывает берега
люблю очень этот участок, он сильно смахивает на плавни Орели, когда после узкого, шириной с байдарку прохода, попадаешь в озерцо, где как в аквариуме можно наблюдать подводную жизнь, да и течение там неплохое
вообще-то кроме искусственно расширенного прохода и моего любимого рукавчика там есть еще одна протока, но не очень интересная

Вверх
Старый 11.05.2019, 22:12   #55
Дзюттэ

Цитата:
тоненький малозаметный рукав метров через 300 после Меловой, он проходим только весной или в начале лета, заметить его, не зная о его существовании трудно. он уходит под таким углом от основного русла что только обернувшись можно его увидеть, а в том месте русло чуть сужается, коряга посреди русла и сильное течение, так что никто особо не разглядывает берега
Я понял о каком рукаве речь. Да, он и на викимапе обозначен, и визуально был отмечен неоднократно...
А вот рискнуть и пойти по нему как-то до сих пор не складывалось.
Хотя вот как раз 2 года назад проходили этот участок в начале мая, по весьма высокой воде.
Но всякий раз как-то так получалось, что Меловую проплывали уже ближе к вечеру. А то и совсем почти вечером.
Тут уж не до исследований неизвестных фарватеров - на ночёвку бы засветло стать успеть...
Цитата:
люблю очень этот участок, он сильно смахивает на плавни Орели, когда после узкого, шириной с байдарку прохода, попадаешь
А мы ж как раз 2 недели назад по этим самым Орельским плавням пробирались.)))
Пекельне-Нехвороща, 106 кэмэ, пять дней. Из которых 3 дождевых.
Но всё равно классно было!

Вверх
Старый 11.05.2019, 22:46   #56
Забава Путятишна

Цитата:
Сообщение от Дзюттэ
Я понял о каком рукаве речь. Да, он и на викимапе обозначен, и визуально был отмечен неоднократно...
А вот рискнуть и пойти по нему как-то до сих пор не складывалось.
Хотя вот как раз 2 года назад проходили этот участок в начале мая, по весьма высокой воде.
Но всякий раз как-то так получалось, что Меловую проплывали уже ближе к вечеру. А то и совсем почти вечером.
Тут уж не до исследований неизвестных фарватеров - на ночёвку бы засветло стать успеть...
можете смело идти, там разве что при входе иногда завалы бывают, а дальше все чисто и стоянка чудесная есть уже ближе к слиянию двух рукавов с замечательным пляжем, только берег низкий и по высокой воде может быть подтоплен
идти минут на 20 дольше чем по прямому рукаву

Цитата:
Сообщение от Дзюттэ
А мы ж как раз 2 недели назад по этим самым Орельским плавням пробирались.)))
Пекельне-Нехвороща, 106 кэмэ, пять дней (из них 3 дождевых). Но всё равно классно было!
конечно классно!
такая речка!!!
летом на ней бывает тяжко из-за того что есть участки где сложно к берегу пристать чтобы искупаться, так что по весне просто здорово
чем подъезжали/уезжали? много вас было?
непривычно звучит Пекельне-Нехвороща, как-то привыкли считать Перещепино-Нехвороща

Вверх
Старый 11.05.2019, 22:59   #57
Дзюттэ

Цитата:
можете смело идти, там разве что при входе иногда завалы бывают, а дальше все чисто и стоянка чудесная есть уже ближе к слиянию двух рукавов с замечательным пляжем, только берег низкий и по высокой воде может быть подтоплен
идти минут на 20 дольше чем по прямому рукаву
плюс!
Цитата:
чем подъезжали/уезжали? много вас было?
Было нас много. 30 более-менее взрослых, двое детей и 2 собаки.
13 лодок.
Подъезжали бусом (еле впихнулись в него, кое-кому даже пришлось сидеть в проходе на гермах).
Зато обратно за нами прислали двухэтажный евроавтобус (вышло, кстати, совсем ненамного дороже чем туда, хотя по времени чуть ли не вдвое дольше - почти полтора часа выбирались просёлками до Перещепино, где свернули наконец на магистраль).
Так мажорно мы ещё ни разу с байдами не ездили.
Цитата:
непривычно звучит Пекельне-Нехвороща, как-то привыкли считать Перещепино-Нехвороща
Ну так стапель у нас был перед мостом, на Харьковской ещё стороне. Как раз в Пекельном.
А Перещепино - это ж уже на левом берегу. И в сопредельной Сичеславской(?) области.
*я хоть и человек уже сугубо штатский, но в формулировках привык быть по-военному точным

Вверх
Старый 12.05.2019, 00:14   #58
new_men

Много лет катаю на коробки. Доволен и не далеко.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20181115_152423.jpg
Просмотров: 196
Размер:	110.9 Кб
ID:	12866022 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20181115_144513.jpg
Просмотров: 194
Размер:	72.9 Кб
ID:	12866023 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180913_085339.jpg
Просмотров: 197
Размер:	99.7 Кб
ID:	12866024 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180912_154956-1.jpg
Просмотров: 198
Размер:	210.3 Кб
ID:	12866025

Вверх
Старый 12.05.2019, 06:44   #59
arnold-d

Цитата:
Сообщение от new_men
Много лет катаю на коробки. Доволен и не далеко.
Хорошие там места. Как соберетесь дайте знать. Если будем выходные с удовольствием составим компанию.

Вверх
Старый 12.05.2019, 08:03   #60
new_men

Цитата:
Сообщение от arnold-d
Хорошие там места. Как соберетесь дайте знать. Если будем выходные с удовольствием составим компанию.
Конечно

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > Туризм