«Православие Слобожанщины» будут преподавать в 420 школах области

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34894
«Православие Слобожанщины» будут преподавать в 420 школах области

20.06.2012 13:03

В этом году в Харьковской области региональный пилотный проект «Православная культура Слобожанщины» охватит более 400 школ.


Пилотный проект «Православная культура Слобожанщины» была введён в октябре 2010 года в 9-ти школах: Близнюковского (Близнюковский лицей), Валковского (Шаровская общеобразовательная школа I-III ступеней), Дергачёвского (Малоданиловский лицей, Двуречнокутнянская общеобразовательная школа I-III ступеней), Харьковского (Липецкая школа I-III ступеней) районов, Октябрьского (Харьковская общеобразовательная школа I-III ступеней №137, Харьковская частная общеобразовательная школа «Начало мудрости»), Коминтерновского (Харьковская общеобразовательная школа I-III ступеней №95) и Орджоникидзевского (Харьковский учебно-воспитательный комплекс №15) районов г. Харькова.

В августе 2011 года за средства областного бюджета издано пособие для учителей, которые преподают курс в пятых классах.

По словам ректора Академии непрерывного образования Любови Покроевой, с начала нового учебного года курс «Православная культура Слобожанщины» будет преподаваться для учащихся пятых классов в 420-ти общеобразовательных учреждениях области.

Также разработана соответствующая программа для шестиклассников, кроме того, продолжается работа над курсом для 7-х классов.

Источник: сайт Харьковского областного совета.

Полина Мирер

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
культивирование рабов поставлено на государственный уровень
 
Власти нужны убогие, неграмотные, трусливые и верующие рабы.
Власть работает.
 
православная опухоль метастазирует в школы, дожились. с таким успехом, скоро мозги будут промывать говном, даже в яслях.
 
Почему нельзя ввести курс "Религиоведение" если у кого-то свербит денег отмыть?
Почему надо трахать мозг детям с 5-го класса одним православием?
 
Смирение, тупость, алкоголизм, наркомания - вот что культивируется у современной молодежи. Идеальные рабочие.
 
Я хочу, чтобы в школах наравне с "православием" также преподавали атеизм.
 
Смирение, тупость, алкоголизм, наркомания - вот что культивируется у современной молодежи. Идеальные рабочие.

какие ж это в жопу рабочие, если им сил даже бычок до урны донести не хватает?
школа ходил? учителка слушал? логика знаешь?

Я хочу, чтобы в школах наравне с "православием" также преподавали атеизм.

а я хочу, чтобы в школах преподавали, а не мусолили одну и ту же хуйню по шесть раз в надежде, что умственно отсталая часть детей как-то инстиктивно научится отвечать впопад.
 
а я хочу, чтобы в школах преподавали, а не мусолили одну и ту же хуйню по шесть раз в надежде, что умственно отсталая часть детей как-то инстиктивно научится отвечать впопад.

Ты че!?? Всё как в лучших странах Скандинавии...
 
Я хочу, чтобы в школах наравне с "православием" также преподавали атеизм.

Его преподавали почти 70 лет - вон смотрите что выросло там выше по теме... Европа и США практически все религиозны в той или иной мере. Без фанатизма конечно.
 
Его преподавали почти 70 лет - вон смотрите что выросло там выше по теме... Европа и США практически все религиозны в той или иной мере. Без фанатизма конечно.

Типа преподавание православия что-то изменит.
 
Его преподавали почти 70 лет - вон смотрите что выросло там выше по теме... Европа и США практически все религиозны в той или иной мере. Без фанатизма конечно.

Не надо хуйню пороть, пожалуйста. СССР был сугубо религиозной страной с государственной религией "коммунизм" и идолом в лице Ленина, Пророками Марксом, Энгельсом, Сталиным, жречеством в лицах членов ЦК КПСС и паствой в виде остальных членов Церкви Пришествия Коммунизма. Членство обязательно. Отлучение от церкви чревато проблемами.

Европа давно забила на религию. В США главное божество - доллар, на котором написано "In God we trust". Да, формально можно сказать, что в США верят в бога.
 
гы. а в начале сиих уроков дети стоя будут петь "боже царя храни!".
 
а я хочу, чтобы в школах преподавали, а не мусолили одну и ту же хуйню по шесть раз в надежде, что умственно отсталая часть детей как-то инстиктивно научится отвечать впопад.
А с я этим согласен :D

Его преподавали почти 70 лет - вон смотрите что выросло там выше по теме... Европа и США практически все религиозны в той или иной мере. Без фанатизма конечно.
Я же не говорил, что религия под названием "коммунизм" полезна для детей.
Впрочем, то мое сообщение было просто грубым сарказмом.

Я вообще против того, чтобы в школах преподавали такие предметы, лучше уж лишний час русского языка.
 
Все кроме Лавагета показали, что у них образование не годится даже в Красную армию. Человек с толковым образованием прежде чем сделать выводы, должен уточнить, о чем идет речь, ведь из этой краткой заметки никаких уверенных выводов сделать нельзя.
Непонятно, что предлагается, если честно и с какой целью..
 
Есть такая хрень в школе.
Причем у меня сложилось впечатление, что училка, ведущая данный предмет, получает денежку не за часы, а за количество отоваренных мозгопромыванием детей. уж очень гнусно она себя ведет, заставляя написавших отказ от посещения урока посещать занятия, не чураясь шантажа детворы оценками по обязательным предметам.
В прошедшем учебном году не проходило и месяца, чтоб не приходилось ходить и жаловаться школьному начальству на "неспортивное" поведение препода сего факультатива.
 
Типа преподавание православия что-то изменит.

Культурный уровень слегка поднимет. Заставит кого-то задуматься про "не укради". Молиться там точно никого не заставят, сами понимаете.

Не надо хуйню пороть, пожалуйста. СССР был сугубо религиозной страной с государственной религией "коммунизм" и идолом в лице Ленина, Пророками Марксом, Энгельсом, Сталиным, жречеством в лицах членов ЦК КПСС и паствой в виде остальных членов Церкви Пришествия Коммунизма. Членство обязательно. Отлучение от церкви чревато проблемами.
Ересь. Большинство рассказывало политические анекдоты на кухнях и в гробу видало Ленина (а еще не меньше читало Солженицина в самиздате и вспоминало репрессированных родственников). А Сталина даже нигде не было памятников - его преступления еще на 20-м съезда КПСС были выказаны. Сколько вам лет, что вы такую хуйню пишете? Рождены после 91-го?

Европа давно забила на религию. В США главное божество - доллар, на котором написано "In God we trust". Да, формально можно сказать, что в США верят в бога.
Ну-ну. Еще и за границей не были видимо...

Есть такая хрень в школе.
Причем у меня сложилось впечатление, что училка, ведущая данный предмет, получает денежку не за часы, а за количество отоваренных мозгопромыванием детей. уж очень гнусно она себя ведет, заставляя написавших отказ от посещения урока посещать занятия, не чураясь шантажа детворы оценками по обязательным предметам.
В прошедшем учебном году не проходило и месяца, чтоб не приходилось ходить и жаловаться школьному начальству на "неспортивное" поведение препода сего факультатива.

Вы бы спросили почему. Вероятно училка прогибается, потому что прогнуло РОНО. Название предмета к прогибалову учителей никак не относится - они и на "общественных слушаниях" руки поднимают как им скажут, зачастую.

И вообще - надо водить в школах больше истории, языков и физкультуры. А то овощами растут вообще.
 
Ересь. Большинство рассказывало политические анекдоты на кухнях и в гробу видало Ленина (а еще не меньше читало Солженицина в самиздате и вспоминало репрессированных родственников). А Сталина даже нигде не было памятников - его преступления еще на 20-м съезда КПСС были выказаны. Сколько вам лет, что вы такую хуйню пишете? Рождены после 91-го?

Как это всё относится к теме "СССР - религиозная страна"? Или чем больше слов, тем ты правее?

и в гробу видало Ленина
Если это была попытка пошутить, то напомню, что большинство таки видело Ленина в гробу. Он там до сих пор лежит, кстати. В мавзолее ака склепе.

Сколько вам лет, что вы такую хуйню пишете? Рождены после 91-го?

Да. Мне 10 лет.

Ну-ну. Еще и за границей не были видимо...

А если и не был, то что? А если был?
 
Культурный уровень слегка поднимет. Заставит кого-то задуматься про "не укради". Молиться там точно никого не заставят, сами понимаете.

Какой культурный уровень, о чем вы? Знаю достаточно много верующих, матом гнущих так, что мои атеистические уши в трубочку сворачиваются ;) А уж на праздники как они водку закидывают - любо-дорого смотреть...

Или вот меня сегодня подрезал глубоковерующий, если судить по иконкам на торпеде и крестику на лобовом, водитель... тоже, видать, зело помогла ему вера быть культурным.

Культура не сказками прививается, а уроками по этике, если уж на то пошло.

Сколько вам лет, что вы такую хуйню пишете? Рождены после 91-го?
Не вижу, чтобы религия повышала культурный уровень :)




Господа, на дворе 21-й век, Человечество уже начинает скромными потугами покорять космос, а вы все со своими сказками, стоит заметить, сказками чужого народа, да еще и переведенными отвратительно, лезете людям в голову.
 
Назад
Зверху Знизу