Порошенко отдал приказ о прекращении огня на Донбассе

но при этом сможет торговаться за газ до начала зимы

кто будет торговаться? ПАП? не смешите

гарант облажался.и это только из за 30 танков из 22000.боюсь представить если бы заехало 400 танков и 30 ка52h,на коленях бы стоял весь киев?

мне понравились только слова Парасюка - " я бы понял, если бы пошли договариваться ,после того, как все силы Украины, вся техника, все ресурсы были брошены на защиту страны,но не получилось,а так, мы даже не попробовали"
 
не мы ,а они.нас наебали и разворовали. 100млн японцы,50 сша,гуманитарки,более 2МЛРД ес---а броников все нет))))
 
если спокойно, трезво, без эмоций посмотреть на ситуёвину, то какую то часть Донбасса Украина потеряла ..или очень вероятно, что потеряет. но при этом сможет торговаться за газ до начала зимы и сохранит жизни своих граждан

в НАТО Украине никогда не вступить, в ЕС - мб, но попозже
реально же на сегодня положительного - почва для проведения реформ готова и самое время их провести....
хз нужны ли реформы презу, но без них ему полный срок не усидеть- вспомнят всё: и слитое ато, и "свечной заводик", и похеренные люсрацию и антикоррупционное законодательство
причём и сбегать ему, чуть шо, так тоже особо некуда будет

ИМХО , зайчик обречён на проведение реформ

Крым отдали, Донбасс туда же, мне собственно как обывателю пох, но кто следующий Одесса? Харьков? на юх тогда вообще шото делать? Пускай присоединяют, посидим с годик без гражданства а потом недвиж на продажу и в теплые края.
 
Крым отдали, Донбасс туда же, мне собственно как обывателю пох, но кто следующий Одесса? Харьков? на юх тогда вообще шото делать? Пускай присоединяют, посидим с годик без гражданства а потом недвиж на продажу и в теплые края.
Не всё так хреново и никто не отдавал Донбасс. Террористы/рашка не прекратят огонь, соответственно очень скоро Порошенко вынужден будет опять дать приказ мочить тварей.
Я думаю Порошено ясно понимает, что если он сольёт Донбасс, тогда народ сольёт его.
 
Где взять настоящего президента? Не лучшего из худших . Очень нужно!! Порох врет.
 
знаете, что прикольно? то, что и у нас и у сепаров я читаю одно и тоже "аааааааа нас сливают, все пропало, как жеш так" давайте подождем, мы же не видим картины в целом, например, может нашим нужно время чтоб мобилизованных подготовить, технику починить, может такое было условие Европы(и не надо про то, что они мол мало помогают, остаться один на один с мордором всегда успеем, посраться с какими никакими а союзниками эт легко). про "отдать донбас" скажу так, что "отдать можно то, что кто-то хочет взять", пока я такого желания у хуйла не вижу, хотел бы-взял бы и армии больше своей прислал и мы б отступили, про то, что он через Донбас сможет влиять на нашу внешнюю политику-не верится мне, так как мы можем бесконечно долго не признавать никаких лнр, днр, чихать на их мнение, для нас это просто районы где проводится АТО, без всяких "особых статусов" а вот рашке нужно будет их подпитывать, кормить, обогревать, технику заправлять им, нам же важно, чтоб эта срань не расползлась, окружить их там и мож сами сдохнут, мирные с мозгами ессно выедут оттель(хотя с мозгами уже б должны были выехать), т.е главное сломать планы хуйла, а новопоросия которая не выполняет поставленную задачу-она такая и ему нафик не нужна будет.
 
знаете, что прикольно? то, что и у нас и у сепаров я читаю одно и тоже "аааааааа нас сливают, все пропало, как жеш так" давайте подождем, мы же не видим картины в целом, например, может нашим нужно время чтоб мобилизованных подготовить, технику починить, может такое было условие Европы(и не надо про то, что они мол мало помогают, остаться один на один с мордором всегда успеем, посраться с какими никакими а союзниками эт легко). про "отдать донбас" скажу так, что "отдать можно то, что кто-то хочет взять", пока я такого желания у хуйла не вижу, хотел бы-взял бы и армии больше своей прислал и мы б отступили, про то, что он через Донбас сможет влиять на нашу внешнюю политику-не верится мне, так как мы можем бесконечно долго не признавать никаких лнр, днр, чихать на их мнение, для нас это просто районы где проводится АТО, без всяких "особых статусов" а вот рашке нужно будет их подпитывать, кормить, обогревать, технику заправлять им, нам же важно, чтоб эта срань не расползлась, окружить их там и мож сами сдохнут, мирные с мозгами ессно выедут оттель(хотя с мозгами уже б должны были выехать), т.е главное сломать планы хуйла, а новопоросия которая не выполняет поставленную задачу-она такая и ему нафик не нужна будет.
То, что хуйло не собирается присоединять Донбасс к рашке это уже давно понятно, но видя как рушатся его планы по захвату Украины он будет пытатся хотя бы заморозить конфликт, как в Приднестровье, Абхазии и Южной Осетии.
Учитывая что террористы/войска кацапстана контролируют примерно половину Донецкой и Луганской областей, обеспечивать их для рашки будет не так уж накладно.
 
Этот мудак не успокоится пока Киев сдаст... мало того, что переговорщики говорят на разных языках, то есть не желают слышать противника, так еще в очередной раз нарочно наступают на одни и те же грабли
 
То, что хуйло не собирается присоединять Донбасс к рашке это уже давно понятно, но видя как рушатся его планы по захвату Украины он будет пытатся хотя бы заморозить конфликт, как в Приднестровье, Абхазии и Южной Осетии.
Учитывая что террористы/войска кацапстана контролируют примерно половину Донецкой и Луганской областей, обеспечивать их для рашки будет не так уж накладно.

длительная заморозка ему не очень выгодна-санкции вытаскивают деньги медленно, но уверенно, обеспечение примерно полутора миллиона рыл тоже задачка та еще, а эти рыла еще и бузить начнут, мол "чойто у нас нету рассейских зарплат/пенсий", трупы солдат опять же периодически будут тревожить рашкостан, так что не все у них там гладко.
 
Если бы Порошенко удалось установить границу по нынешней линии соприкосновения войск и на этом закончилась война- он бы был гений.Что сейчас контролирует Лугандон?Примерно четверть территории Донбасса с 2,5 млн населения(в основной своей массе жесткий электоральный совок,который всегда тянул назад Украину),полностью разрушенная инфраструктура,отсутствие сельскохозяйственных районов и соледобывающей промышленности,разрушенные шахты и древние неэффективные предприятия,вечно пребывающие на дотации.
Если бы АТО закончилось полной победой-там все надо воссоздавать практически с нуля за счет всей Украины,платить выплаты,регрессы и тд и тп.Даже если Украина это осуществит-мы в глазах Лугандона не перестанем быть "каклами" и "укропами",вне зависимости от национальности и вероисповедания.
Если перемирие удастся удержать пусть их Хуйло кормит.К сожалению,это очень маловероятно.
Но,за это перемирие рано кидать камни в Порошенко.
Тем кто пишет,что Украина "признала" Лугандон,необходимо почитать кто официально был на встрече:"ТРЕХСТОРОННЯЯ(Украина,РФ,ЕС) встреча с приглашением представителей ЛНР и ДНР.Так что никто их официально не признал.
 
не знаю, почему, но многие граждане думают, будто бы социальной и политической напряжённости можно избежать без проведения основательных политических реформ сверху донизу
кое кто верит в привлекательность украинской идеи, кое кто в свтлое будущее Украины
я тоже верю - но при одном условии- полное политическое переформатирование страны , а именно:
проведение люстрации, принятие жёстих антикоррупционных законов, отстранение от власти крупного бизнеса- на законодательнм уровне
прозрачное принятие законов и политических решений, обуждение всех законов в обществе, широкая дускуссия по ним

..я мог бы перечислять на трёх страницах области, которые нуждаются в срочных рефомах- да только существующая власть на ИХ ПРОВЕДЕНИЕ не пойдёт, а без этого какй смысл для простых граждан эту власть поддерживать?! не устранены причины бедности населения и не устранены причины социальной несправедливости- не будет у Украины светлого будущего, а будет вот такое г, как сегодня
Вобщем мы обречены(((
 
никто не хочет воевать зимой просто.холодно по донецким степям бегать.
 
Назад
Зверху Знизу