Боевой дух и надежда на победу. Юные футболисты соревновались за Кубок Харькова

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196937
Боевой дух и надежда на победу. Юные футболисты соревновались за Кубок Харькова

04.06.2014 19:00

13-летние спортсмены сыграли серию матчей в двух группах. В финальной битве на поле сошлись ребята из детско-юношеской спортивной школы № 9 и из клуба «ХТЗ»


photo_big1.jpg


Разминка перед матчем, последние наставления тренера - и команды выходят на газон.

За Кубок Харькова борются юные футболисты из двух детско-юношеских спортивных школ города. Они стали лучшими среди 10 команд в своих группах. Теперь пришло время выяснить отношения между собой.

Арик Зайцев тренер ДЮСШ «ХТЗ»: Никакого секрета нет. Есть желание, детки стараются и хотелось бы, чтобы действительно сегодня показали хороший футбол

Боевой дух в команде поддерживать несложно, уверяет наставник клуба ХТЗ. Ребята настроены на серьезную игру и надеются на победу.

: Конечно, получается понимать с первого слова, все-таки уже не год вместе играем

Руслан Дзябура футболист команды ДЮСШ «ХТЗ»: Тактику соперника мы не знаем, зато знаем как нам играть и как нам их победить,
- Как же? Я им не скажу.
- Не могу ответить на этот вопрос, это секрет, тайна, короче

Родительская сборная следит за матчем с трибун. Активные болельщики не скрывают эмоций и дают футболистам дельные советы.

: Дима, помогай, не стой! Ну, в центр подтягивайтесь. Ну, штрафной. Пасуй, давай, давай, давай!!! Помоги!!

Александр Дзябура: Я хожу на все матчи. Я их смотрю. Мне это интересно. Можно сказать, да – я его фанат. В меру подсказываю, то, в чем сам разбираюсь, то и подсказываю, конечно

Итог матча решился в первом тайме. Гол в ворота команды ХТЗ забили с пенальти. Кубок Харькова достается клубу девятой спортшколы.

Но проигравшие футболисты не расстраиваются. Говорят, своей игрой довольны - на поле выложились на все 100%. Теперь - можно и на каникулы. А уже с середины лета - снова приступят к тренировкам. Ведь осенью команда будет участвовать в первенстве Украины.


Анна Бровко

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
смена подрастает, молодцы.
 
Назад
Зверху Знизу