• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

В ГАИ просят водителей не испытывать судьбу

Статус: Offline
Реєстрація: 29.01.2008
Повідом.: 424
В ГАИ просят водителей не испытывать судьбу

С 15 октября все разговоры с водителями сотрудники столичной ГАИ будут фиксировать на диктофон:D

Ранее СМИ уже сообщали о проводимой столичной ГАИ операции "Чистые руки", в ходе которой под жестким контролем находятся все работники Госавтоинспекции. Между тем, как сообщил первый заместитель начальника Департамента ГАИ МВД Украины – начальник киевской ГАИ Анатолий Сиренко, практически ежедневно сотрудники ДПС фиксируют факты, когда водители пытаются "откупиться" за различные правонарушения. Только за сентябрь предупреждено более 60 подобных случаев. Все они задокументированы, а материалы переданы в прокуратуру.

В то же время руководитель городской ГАИ считает, что с принятием закона, ужесточающего ответственность за нарушение правил дорожного движения, у некоторых водителей может появиться еще больший соблазн договориться с инспектором, что называется "по-хорошему". Анатолий Сиренко настоятельно рекомендует водителям не испытывать судьбу и напоминает об уголовной ответственности за дачу взятки.

Кроме того, уже с 15 октября инспекторы ДПС будут фиксировать на диктофон любой диалог с водителем. Соответствующее распоряжение уже поступило в строевые подразделения ГАИ. Закуплено также необходимое количество диктофонов. В Госавтоинспекции считают, что подобный шаг станет серьезным препятствием для "нечистых на руку", причем, как водителей, так и инспекторов. Одновременно будет "легче" рассматривать и жалобы на сотрудников ГАИ. Ведь зачастую они не подтверждаются (из 353 жалоб, которые поступили в этом году на действия гаишников, после рассмотрения специальной комиссией нашли свое подтверждение лишь 23 – прим. авт.).

Впрочем, Анатолий Сиренко просит граждан в случаях выявления недобросовестных действий работников ГАИ, наличия жалоб или предложений незамедлительно звонить по телефону доверия столичной Госавтоинспекции: 483-70-64.

Добавлено через 3 минуты
Товарищи водители, помните об уголовной ответственности.
Тел. доверия: :D 704-15-81
 
Останнє редагування:
Тю бля, а шо выклюить и включить диктофон когда нужно это проблема ?!
 
заготавливайте таблички "вот деньги - я поехал" :)))
 
Или табличку с надписью " Разъясните мне в письменном виде статьи КоАП, по которым я нарушил и статьи Конституции", а потом показать вот это:
 

Вкладення

  • 2469.jpg
    2469.jpg
    45.4 КБ · Перегляди: 127
дисконт - єто сильно!!!!!!!!!!!!!!!
 
А великий прожект с фиксацией нарушения на видео уже похерили? 21-й век вроде. Они бы еще на бабины писали свои изречения
 
Взятки на дорогах были, есть и будут
т.к. с каждой "охоты" начальству нужно принести бабло
на з/п никто жить из мусаров не собирается
 
Взятки на дорогах были, есть и будут
т.к. с каждой "охоты" начальству нужно принести бабло
на з/п никто жить из мусаров не собирается

Наверное прикольно будет слушать красивую слаженную речь инспекторов ГАИ, записанную на диктофон :D
 
С 15 октября все разговоры с водителями сотрудники столичной ГАИ будут фиксировать на диктофон:D

Интересно, а они должны уведомлять водителя о том, что разговор записывается на диктофон? Или это просто очередная "акция", типа предложил денег гайцу, а он такой весь законопослушный. А ты разбирайся дальше с прокуратурой или она с тобой.
 
Так с 15го при остановке меня сотрудником ГАИ, я сам ему буду говорить, что мы записываемся и включать диктофон в телефоне. Пусть они пишут себе, а я себе - потом сравним, если придется.
 
Аля взяли друг у друга интервью и разьехались :) Только вот вроде вещ.доком в суде не может служить. А "принять во внимание" можно что угодно в таком случае.
 
Действительно, а что мешает гайцу вовремя включить\выключить диктофон, когда ему это нужно?..
 
Ну или говорить гайцу в диктофон: "Что это вы пишете мне на бумажке цифру 200, я не ехал с такой скоростью! А-а-а-а-а, это вы с меня денег просите??!!! Не-е-е-е у меня стока нету и не дам я вам денег..."
 
Ну или говорить гайцу в диктофон: "Что это вы пишете мне на бумажке цифру 200, я не ехал с такой скоростью! А-а-а-а-а, это вы с меня денег просите??!!! Не-е-е-е у меня стока нету и не дам я вам денег..."

Прикольно будет посмотреть после этого гайцу в глаза :D
 
Зы.:ги:
 

Вкладення

  • 05598483.jpg
    05598483.jpg
    86.3 КБ · Перегляди: 131
Назад
Зверху Знизу