Деньги или Диплом?

David123321

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 30.04.2017
Повідом.: 1
Деньги или Диплом?

Сейчас стоит выбор: учиться после окончания колледжа 2 года заочно в университете для "корочки" либо заниматься бизнесом. Можно совмещать эти два занятия, но заочное обучение может немного мешать. В канаде существует понятие бизнес-иммиграции, имея определенную сумму можно получить permanent resident. Имеет ли диплом университета для бизнес-иммиграции какое-либо значение или прежде всего смотрят на деньги и диплома колледжа будет достаточно?
 
Дипломы имеют смысл для point-based иммиграции, если же у вас есть миллион зелени то бабло решает все (как и везде).
 
Сейчас стоит выбор: учиться после окончания колледжа 2 года заочно в университете для "корочки" либо заниматься бизнесом. Можно совмещать эти два занятия, но заочное обучение может немного мешать. В канаде существует понятие бизнес-иммиграции, имея определенную сумму можно получить permanent resident. Имеет ли диплом университета для бизнес-иммиграции какое-либо значение или прежде всего смотрят на деньги и диплома колледжа будет достаточно?
Если есть возможность заниматься своим делом - нахуй диплом. Говорю как человек, который в своё время тоже стоял перед таким выбором. Но я таки перевёлся на заочку под конец "обучения" и получил эту сраную бумажку. Заочное обучение ничему помешать не может. Заносишь 2 раза в год сумму и всё :)
Как сказали выше: бабло решает все
 
Re: Деньги или Диплом?

корочка нужна везде. со средним далеко не пойдешь!
 
Re: Деньги или Диплом?

Сейчас стоит выбор: учиться после окончания колледжа 2 года заочно в университете для "корочки" либо заниматься бизнесом. Можно совмещать эти два занятия, но заочное обучение может немного мешать. В канаде существует понятие бизнес-иммиграции, имея определенную сумму можно получить permanent resident. Имеет ли диплом университета для бизнес-иммиграции какое-либо значение или прежде всего смотрят на деньги и диплома колледжа будет достаточно?

А обучение продолжить нужно обязательно сейчас? Или можно потом?
 
Re: Деньги или Диплом?

Вы на дату поста смотрели ?
 
Re: Деньги или Диплом?

если учиться, то УЧИТЬСЯ. и это однозначно.

а если корочка - то бизнес.

я осознал важность диплома только спустя много лет. но я также осознал, что те, кто его в свое время не получил, достигли каких-то высот, даже обогнав меня вначале гонки, но эти высоты стали их пределом. а я спокойно через этот предел пошел и пошел дальше.
 
Re: Деньги или Диплом?

Нет. А у меня наоборот.Неважность диплома я осознал спустя много лет особенно дипломов стран снг.
понятно, что твой диплом кулинарного техника там никому не нужен. нормальный вуз с нормальной (не гуманитарной специальностью) до сих пор котируется за рубежом.
 
Re: Деньги или Диплом?

твой украинский тоже годится только сало на нем два раза нарезать

Я думаю, Вы заблуждаетесь.

Кстати, мой диплом ХПИ вполне себя оправдал. Как корочка, так и многие вещи мне пригодились. Многие - это, думаю, процентов 20. :)
 
Re: Деньги или Диплом?

Диплом пригодился ровно один раз в жизни, при переезде, как часть формальных требований что я могу соответствовать должности на которую подаюсь. Больше никто и никогда его у меня не просил.
 
Re: Деньги или Диплом?

Диплом пригодился ровно один раз в жизни, при переезде, как часть формальных требований что я могу соответствовать должности на которую подаюсь. Больше никто и никогда его у меня не просил.

+/- правильно: диплом нужен для выполнения формальных требований. Сколько раз в жизни, зависит от жизни.
1) при переезде/изменении типа визы, 2) при доучивании (перезачет предметов), 3) при приеме на работу (для выполнения формальных требований).

У меня (1) сработал 2 раза, а (3) - три раза. Понятно что всем на собеседовании было плевать на диплом, но до собеседования надо было еще добраться.
 
Назад
Зверху Знизу