• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

в этой теме помогаем определиться с выбором велосипедов.

Статус: Offline
Реєстрація: 13.05.2008
Повідом.: 6345
в этой теме помогаем определиться с выбором велосипедов.

дабы избежать однотипных тем, выносим все в одну.
 
Помогите советом. Требуется:для сына(рост=1,5 м), для катания по парку и городу, бюджет 1500-2000 гр. Где лучше покупать и какой выбрать? Пока думаем Winner aligator 2011года -1500 гр на рынке у м.Барабашова.
 
советую всем новичкам определится какой размер рамы необходим, если с определялкой не очень то лучше подойти в какой нить магазин и попросить продавца дать посидеть на разных размерах рам.
у меня рост 178 см но рама 18 дюймов мне маловата. изза чего пришлось выдвигать подседел на максимум, пререворачивать вынос и всё для того чтоб ноги полностью разжимались.
дабы избежать сего онанизма предлогаю такой способ определения нужной рамы:
ноги полностью разогнуты и положение подседельного штыря в среднем положении.
запомните, руль поднять это не вариант:)
 
Если уж так нравится район Барабашово, то зайдите в "Велостиль" на ак.Павлова. А вообще поиск вела лучше начинать с магазинов, тем более, что их в городе хватает.

Я на выходных купил себе велик Corrado "Alturix". Покупал на Барабане, так как разница между ценой Барабана и магазина составила 600 грн. Комплектация велосипедов была идентичная. Так что может стоит пересмотреть свое отношение к рынку?
 
взагалі то всі проти ашанів барабанських
а кому ті то з хочаб хреновою гарантією непотрібні і він впевнений,що зможе не дати себе надурити,хай бере на барабані.

всі велосипеди приходять до нас у коробках й збираються докупи на місцях - на барабані те ж саме.
 
Это в том случае, если есть правильно заточеные руки.
Вобчем вариантов кагбе немного:
1. Покупаем приличный вел, катаем год-два, пока парнишка подрастет, продаем, потеряв чутка денег, добавляем, покапаем новый
2. Покупаем ашан, катаем год (может два), выкидываем нафик, ибо починка геммор нереальный.
3. Пробуем искать БУ за вменяемые деньги.

Изначально правильно настроеный вел не требует врачебного вмешательства пару лет (для пацаненка)

Любой велосипед требует ухода, и не важно гдн он куплен. Даже самый навороченный байк может умереть за сезон, если его не обслуживать.
Что касается вариантов:
1. Приличный вел можно купить не только в магазине, я , например, покупал на Барике не самый дешовый -2700 грн.
2. Что касается ашанов тоже не соглашусь. До этого у меня Azimut был, аллюминиевая рама, компоненты -начальное шимано. Ездил на нем 3 года, пару недель назад продал за 800 грн. и велосипед был абсолютно рабочий.
3. Б/у велосипеды за вменяемые деньги нужно было искать осенью- зимой.
 
Zair, ты кагбе не забывай, шо вел выбирается для ребенка, который не будет круги вокруг Харькова наматывать

Вот-вот, ребенку ашан - самое оно для убийства. Сезон поездил, сломал - выкинул. Смысл покупать за 4000 грн. если при неадекватном отношении к велосипеду с ним будет то же самое. Главное при покупке велосипеда за 1500 грн. на Барабашова обратить внимание:
1. Чтобы тормоза были не дисковые;
2. Наличие катриджа, потому как наборные подшипники разлетаются вмомент;
3. Чтобы компоненты были Шимано хотябы начального уровня. Велик с оборудованием неизвестных китайских фирм лучше не брать.
4. Не в коем случае не берите двуподвес.
 
2. Наличие катриджа, потому как наборные подшипники разлетаются вмомент;

це вже наслідки.а першопричина: чашки каретки в більшості нормально не вкручуються - залита краскою різьба,постраждалий від сварки стакан,крива різьба,йобнута в дорозі рама,криві чашки у комплекті тощо) і все це вірішується здоровенним ключем і молотком.невеликий перекіс й каретка не працює як треба й розвалюється.


дуже давно,ще у роки становлення барабану,ще на старій велоплощадці назбирав їх мільйони :)
 
Scott или Ghost, что выбрать?

Не могу выбрать велосипед.
Выбираю между

i


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и

i


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


По технологиям вроде как Ghost лучше, а Scott больше нравится.
 
Уважаемые велосипедисты ХФа! :)

Помогите определиться в выборе вела:confused:, может кто-то ездил на данных моделях и может объективно сказать какой можно брать, а на какой даже не следует смотреть...
Опыта езды на нормальных велосипедах почти нет, да и во всех тонкостях оборудования разбираюсь плохо.

Собственно велики:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

(цена у всех в районе 4000грн.)

Может посоветуете какой-то другой велосипед за эти деньги. Заранее спасибо!:)
 
Уважаемые велосипедисты ХФа! :)

Помогите определиться в выборе вела:confused:, может кто-то ездил на данных моделях и может объективно сказать какой можно брать, а на какой даже не следует смотреть...
Опыта езды на нормальных велосипедах почти нет, да и во всех тонкостях оборудования разбираюсь плохо.

Собственно велики:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

(цена у всех в районе 4000грн.)

Может посоветуете какой-то другой велосипед за эти деньги. Заранее спасибо!:)


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


дешевле на полкосаря получаешь
срам по кругу
 
Вчера будучи в харькове видел на барабошова горняки без амортизаторов, продавец назвал их дорожными великами. Кто с такими сталкивался? Можно ли запргиывать на них на бордюры? Или наличие переднего амортизатора все-таки более рекомендуемо - просто я как катался, разницы с наличие или отсуствием оного - вообще никак не ощутил. Но в то же время по слухам каждый амортизатор забирает примерно 20% крутящей энергии - это плохо :(
Да и дорожный дешевле будет, если на барабашке нормальные горняки стоят от 1000 гривен, то тот дорожный стоил 800!
 
Да и дорожный дешевле будет, если на барабашке нормальные горняки стоят от 1000 гривен, то тот дорожный стоил 800!

:підстолом: :підстолом: :підстолом: :підстолом: :підстолом:

А вообще я так тебе скажу. На велосипедах (горняках) до 2000-3000 грн. амортизационные вилки - вообще мусор. Они только мешают ехать.
 
а в чем по вашему отличие фирм типа мерида, атомов от тысяче-гривенных велкиов с барабашова? колеса квадратные, крутяться хуже? :)

я понимаю что амортизаторы там ничего не амортизируют, но из отписавшихся никто ничего про дорожные велики не расказал, лучше наверное не рисковать :(
 
дорожник це не мтб без амортизаторів
дорожник це щось таке
orange-plus.jpg

може бути з звичайною системою спереду й перекидкою позаду
й різниця тут не в наявності амортизаторів чи кількості швидкостей
 
Останнє редагування:
да лучше бы нормально ответил :) я знаю что есть бюджетные велики - что на барабашке продаются, а есть типа фирменные - но вот в чем их различия? Вот если скажем на атомах-меридах крутить педали и ехать легче, то возможно я даже задумаюсь и буду копить на них денеги, а если просто в качестве\долголетии комплектующих - то думаю у каждого из вас есть знакомые которые катаются на великах с барабашки по десятку лет :)

Ну так на запорожце тоже можно десятки лет ездить :)
Разница во всем — в комфорте, в качестве, в долголетии (хотя последнее уже зависит от эксплуататора). Если у вас ненароком отвалится педаль, пока вы будете с барабашки ехать, сильно не расстраивайтесь, главное чтоб не руль :)

В принципе, вам может попасться более-менее нормальный бюджетный вел (как за свои деньги).Главное чтоб вас устраивало, и чтобы со временем не сработала формулировка — "скупой платит дважды".
 
Scott Aspect 40 малость по лучше.но цена наверно сильно отлечается из за тоо что это скот)))
 
Бери Водан, будь патриотом.
 
Если не планируется использовать велосипед в экстремальных условиях - грязь, дождь, то не стоит платить лишние деньги за дисковые тормоза.
Обрати внимание, что нигде не указывается вес велосипеда. Если для тебя это важно, поезди когда будешь покупать по магазинам с электронными весами.
 
Назад
Зверху Знизу