Собираемся на подводную охоту! Отчёты здесь!

Re: Собираемся на подводную охоту! Отчёты здесь!

Эта рапана собрана в Одессе. Но проблема с рапаной та же . Законодатели и экологи не могут договорится . Одни говорят что собирать можно не более 10 шт, а другие кричат что если не бороться с рапаной, то она сожрет мидию. Мидия это фильтр для моря. Есть поляны на дне усыпанные половинками ракушек мидий, как лушпайки от семечек. Рапана кушает также краба.
 
Re: Собираемся на подводную охоту! Отчёты здесь!

Крабов??? Обалдеть. Краб это очень опасная животина. Как же они их ловят то.
Не знаю, лично мое мнение такое, что рапан должен быть уничтожен в тех акваториях, где он не коренной вид. Очень крайне редко вмешательство человека в природу заканчивается хорошо. А ведь рапан - это именно вмешательство человека. Они ж приехали с балластными водами и на днище кораблей.
По хорошему должна быть не норма со штрафом, а награда за каждую "голову".

Вопрос есть к коллегам. Кто-нибудь использует носки, но лучше перчатки от 5 мм с открытой порой внутри? Как их надевать? Как пользование?
Думаю шикануть заказать, но советуют с ОП внутри. У меня же были только на нейлоне, но даже с ним я перчатки натягивал с огромным трудом. В т.ч. и зубами.
 
Re: Собираемся на подводную охоту! Отчёты здесь!

Краба ловят накрыванием ладонью сзади. Это же элементарно. Перчатки с открытой порой надо намочить или налить мыльного раствора как и в костюм. Перчатки не должны быть тугими, а то руки будут мерзнуть - передавливают сосуды. С открой порой используют охотники а с нейлоном - дайверы, у них все равно 40 минут времени.
 
Re: Собираемся на подводную охоту! Отчёты здесь!

Не, я имел в виду как рапан краба одолевает. Так то я и краба умею брать голыми руками, и скорпену.
Про перчатки спасибо, но я неправильно спросил. У меня были перчатки на нейлона, индпошив, не тугие. Но надевать их было тяжело. Вот думаю, а ОП вообще реально будет натянуть? Или только лебедкой 🙂 Как они по простоте надевания? Носки тоже были на нейлоне. Не могу сказать что просто надевались.
 
Re: Собираемся на подводную охоту! Отчёты здесь!

Не, я имел в виду как рапан краба одолевает. Так то я и краба умею брать голыми руками, и скорпену.
Про перчатки спасибо, но я неправильно спросил. У меня были перчатки на нейлона, индпошив, не тугие. Но надевать их было тяжело. Вот думаю, а ОП вообще реально будет натянуть? Или только лебедкой 🙂 Как они по простоте надевания? Носки тоже были на нейлоне. Не могу сказать что просто надевались.

Прочно присосавшись к панцирю, рапана своим хоботком-радулой сверлит в нем отверстие, а затем выпускает в тело краба яд, который убивает и частично переваривает жертву. Затем рапана высасывает содержимое панциря.(с)
Точно также рапана убивает мидию. Если чистить сырую рапану без перчаток, то пальцы будут фиолетовые - это тот яд, что впрыскивает рапана.
 
Re: Собираемся на подводную охоту! Отчёты здесь!

Как-то так:

"Кабінет Міністрів підтримав ініціативу Державного агентства меліорації та рибного господарства щодо суттєвого збільшення розмірів такс за незаконний вилов риби. Про це повідомляє пресслужба Мінагрополітики.

Відтепер за незаконний вилов раків треба буде заплатити в 130 разів більше, ніж передбачала постанова №1209. Розмір такс переглянуто за незаконний вилов цілої низки видів риб та інших водних біоресурсів:

карася сріблястого у 93 рази (з 17 до 1 581 грн);
окуня у 186 разів (з 17 до 3 162 грн);
краснопірки у 23 рази (з 68 до 1 564 грн);
лина у 13,4 раза (з 119 до 1 598 грн);
ляща у 9,7 раза (з 170 до 1 649 грн);
плоскирки у 46 разів (з 34 до 1 564 грн);
щуки у (204) 10,2 раза (з 340 до 3 468 грн);
судака у 7 разів (з 510 до 3 587 грн);
сома у 12 разів (з 425 до 5 117 грн);
раків у 130 разів (з 25,5 до 3332 грн)."
 
Re: Собираемся на подводную охоту! Отчёты здесь!

Открытие и закрытие сезона состоялось.
Вода 10 градусов, прозрак 1.5 м, рыбы нет , видел 2 карасика больше ладошки. Вода ушла. Глубина на 1 м меньше. Трава , валиснерия исчезла. На дне одна губка. Рыбе укрыться негде. Камыш на берегу. Печалька.:плачу:
 

Вкладення

  • 1633963778921.jpg
    1633963778921.jpg
    119 КБ · Перегляди: 261
  • 1633963778925.jpg
    1633963778925.jpg
    175.5 КБ · Перегляди: 260
  • 1633963778929.jpg
    1633963778929.jpg
    128.3 КБ · Перегляди: 261
  • 1633963778938.jpg
    1633963778938.jpg
    160.7 КБ · Перегляди: 255
  • 1633963778960.jpg
    1633963778960.jpg
    193 КБ · Перегляди: 245
Re: Собираемся на подводную охоту! Отчёты здесь!

...
раків у 130 разів (з 25,5 до 3332 грн)."

Как-то так:
"Как сообщили в Национальной полиции, 37-летнего браконьера выявили на Печенежском водохранилище, где он занимался незаконным выловом раков. Вместе с инспектором Государственного агентства мелиорации и рыбного хозяйства правоохранители посчитали поголовье выловленных раков - 240 штук. Сумма ущерба составила почти 800 000 гривен."
 
Re: Собираемся на подводную охоту! Отчёты здесь!

Слегка задержался с ответом :D
А в чем вопрос? Да, заказывали. Но до войны.
Я пару раз заказывал драйвер на MJ 810. Друзья заказывали и светодиоды, и драйвера, и даже вроде аккумуляторы.
Проблем не было.
И, насколько я знаю, эти ребята даже имели небольшое производство. Те драйвера, что я заказывал они делали сами.
 
Назад
Зверху Знизу