Амброзия полыннолистная....

Re: Амброзия полыннолистная....

это да ..косят все под ноль )), но для амброзии все пофигу на сколько я знаю ,она очень плодовитая .. ее и химия не берет , а тем более кто там рядом с ней растет .
не пофигу.
амброзию нужно "косить" в конкретное время, дабы она продолжала рости, но не имела семян и пыльцы.. иначе если просто косить под ноль она быстро отрастает.

но самое главное то, что амброзия херово конкурирует. поэтому в развитых странах с амброзией борятся здоровыми газонами. а наши долбоебы наоборот уничтожают газоны. и территорию за две-три недели захватывает абмрозия и аллергикам становится ой..

и фактически чем больше бабок выделяют на борьбу с амброзией тем больше амброзии будет и тем хуже будет людям.

очень сильно влияет ветер на степень аллергии чем он больше тем сильней аллергия( у меня так ) ,наверное несет пыльцу с других мест.
ессно
 
Re: Амброзия полыннолистная....

не пофигу.
амброзию нужно "косить" в конкретное время, дабы она продолжала рости, но не имела семян и пыльцы.. иначе если просто косить под ноль она быстро отрастает.
конечно косить нужно когда она не цветет , иначе когда цветет и ее скосят пыльца уже будет а это прямая аллергия.
 
Re: Амброзия полыннолистная....

Скажем спасибо ебаным косильщикам. Харьковблагоустрий в 20 и 21 году - спонсоры этого пиздеца

для них благоустрий-это закатать все в асфальт,а на месте зеленой травы оставить пыльные глиняные пустоши!

главное для них это шелест в карманах,остальное доделают палящее солнце и зной!
 
Re: Амброзия полыннолистная....

Війна-війною, а трава-травою. Бо повилазила падлюка. Помітив амброзію там, де стерви не було років три. І восени наче нічого не колосилось, А тут - ледь не хащі. Насмикав оберемок. На жаль багато корінців обірвалось в глибині, отже через пару тижнів треба буде провести зачистку.
 
Re: Амброзия полыннолистная....

Ну і далі. На деяких ділянках вдалося винищити. Зате неподалік повилазила і готується цвісти. Навіть знайшовся один кущик на вісім голівок та висотою по пузу вже заколосившийся. Один був на масиві.
 
Re: Амброзия полыннолистная....

Я уже неделю как «ощущаю» Но это и не обязательно амброзия, здесь у нас бурьян выше головы... и тоже совсем не лучше...А там и амброзия подоспеет...

Все по плану ... да здравствует август! Первый день накрыло... почалось((
 
Re: Амброзия полыннолистная....

О. И меня накрыло. Я думал заболел.

Не... я уже так не думаю, точно знаю в августе 100% аллергия из года в год. Раньше вообще начиналось с первыми лучами весеннего солнца по ноябрь ...
 
Re: Амброзия полыннолистная....

Аллергия сейчас может обостриться не только от амброзии. К тому же сейчас все в стрессе. А это понижает иммунитет. Таблетки всем по разному помогают. Из простых средств. Т.к. пыльца чаще всего проникает через слизистую носа, то смазывать в носу каким то маслом. Хорошо масло зародыша пшеницы. Но не фирмы ароматика, которая в аптеке. Раньше делала наша Харьковская небольшая фирма. Но несколько лет назад закрылась. Поэтому маслом зародыша пшеницы, которое применяется для еды. В инете можно найти. Но там нужно знать качество. Поэтому можно любым оливковым маслом. Или же взять подсолнечное масло немножко и прогреть на водяной бане. И хранить это. Можно и не прогревать. А использовать. Главное, чтоб слизистая была смазана. Так пыльца не попадает глубоко в организм. И когда пришли домой с улицы, то промыть в носу водичкой. И еще повышает иммунитет - пить горячую воду маленькими глотками. Можно днем, можно на ночь. Это самые простые средства. И как профилактика.
 
Re: Амброзия полыннолистная....

3тье лето пошло как появилась аллергия на амброзию.
пару неделек было туда-сюда. а вот сегодня утром накрыло по полной.
моё сочувствие аллергики :( :( :(
 
Re: Амброзия полыннолистная....

кроме сабжа еще есть золотарник
он не аллерген, просто подвид амброзий
и по его распространению - а там "стиль" такой же - можно судить о том как полыннолистная себя ведет
 
Re: Амброзия полыннолистная....

3тье лето пошло как появилась аллергия на амброзию.
пару неделек было туда-сюда. а вот сегодня утром накрыло по полной.
моё сочувствие аллергики :( :( :(

В том году как то попроще всё было с амброзией, в этом совсем беда, накрывает уже 2 недели.
Про що я з перших сторінок писав: те що зараз нема алергії, не значить, що такої не буде завтра! А щоб убезпечитись треба смикати падлюку поки не розквітнула в ареалі своїх пересувань. І ні в якому разі не проходити мимо одиноких, чи нечисленних стеблин.
 
Re: Амброзия полыннолистная....

3тье лето пошло как появилась аллергия на амброзию.
пару неделек было туда-сюда. а вот сегодня утром накрыло по полной.
моё сочувствие аллергики :( :( :(

та же самая херня,да и тоже третий год. Но в этом году просто какое то сумашествие.
Так хреново мне не было никогда. И это последствие войны,на сс очень много мест где все тупо позарастало бурьяном,на футбольном поле,где всегда было вытаптано,трава в полметра,и это после того,как там дважды косил дворник.
 
Re: Амброзия полыннолистная....

попустило уже? или это мой новый спрей мне так помогает? практически не чувствую аллергию, хотя 5 дней назад было мегахреново

Не-е... самый пик... что за чудо- спрей?
 
Назад
Зверху Знизу