Электронный камертон...

Статус: Offline
Реєстрація: 31.08.2004
Повідом.: 32225
Электронный камертон...

Где можно купить такой сабж в Харькове? Хочу просто своей девушке подарок сделать... :)
 
Пару лет назад видел в "Вымпеле", что на Пушкинской 38-А, телефон 7149246. Думаю, если даже нет в наличии - можно заказать.
Еще можете в "Атланте" поинтересоваться, телефон 7311007.
 
Ок - спасибо. Звонил - сказали что есть еще такая вещь как тюнер - фактически тоже самое... :)
 
А на чем девушка играет? Просто тюнер - не всегда уместен. Например, если она играет на аккустической скрипке, то эту скрипку надо будет как-то к тюнеру подключать, что весьма проблематично. К тому же 98% тюнеров не меряют частоту достаточно точно из-за сложности входного сигнала, обагащенного гармониками, суть - с камертоном всегда точнее настроишь, при наличии слуха, разумеется :-)
 
Гы, вот играет на обычной аккустической гитаре, но из-за наличия медведя в своё время, просит ее настраивать знакомых музыкантов, живущих поблизости... - благо есть хорошие знакомые и друзья. Но вот хочу ей сделать приятный и нужный подарок... :)
 
долой камертоны!!!! абсолютники форева!!!
 
Неал - по русски плиз...
 
:) абсолютник - это человек с абсолютным слухом т.е. очень хорошо на слух воспринемает ноты (звуки, аккорды) и может настроить инструмент без камертона :-) :-) :-)
 
Гыыы, такого конечно мона подарить, но ... кх-кх-хр... а как же я??? :святий::-)
 
ты смотри а то ненароком сам подарится :-) :-) :-)

ЗЫ а телефончик и фото девушки слабо запостить ;)
 
neal сказав(ла):
ты смотри а то ненароком сам подарится :-) :-) :-)

ЗЫ а телефончик и фото девушки слабо запостить ;)

Нет - не слабо, только зачем???
 
прикол непонят - проехали
 
dimas
Есои гитара без подключения к усилителю (т.е. абсолютно аккустическая, без датчика), то тогда тюнер ей не поможет, ибо предполагает, что Вы подключаете гитару к нему, "дергаете струну" - а он показывает что это за нота.
Кстати, а просит она настраивать сразу весь инструмент, или ей достаточно только одну какую-то струну настроить, а остальное она сама настроит? Если она не умеет настраивать гитару сама, то тут, боюсь, нужен специализированный гитарный камертон, который все 6 струн будет озвучивать. Хотя, конечно, лучше один раз научиться ее настраивать, и тогда уж достаточно будет одной ноты для того чтоб настроиться :-) Помню, в детстве я настраивался по хрустальной вазе, а потом по телефонному гудку :-)

neal
Вы - экстремал :-) Людей с абсолютным музывальным слухом - единицы. Даже такие именитые музыканты как Растропович, Рахманинов, Моцарт, и т.д. - не имели его :-) К тому же, даже те, кто его имеет, нуждаются в том, чтобы по нескольку раз в день его "подстраивать", иначе "уплывет" :-)
 
maxkit сказав(ла):
dimas
neal
Вы - экстремал :-) Людей с абсолютным музывальным слухом - единицы. Даже такие именитые музыканты как Растропович, Рахманинов, Моцарт, и т.д. - не имели его :-) К тому же, даже те, кто его имеет, нуждаются в том, чтобы по нескольку раз в день его "подстраивать", иначе "уплывет" :-)

где вы такое прочитали????? ладно бы меня хвастуном обозвали (я бы не обиделся т.к. знаю что инструмент настроить могу), но МОЦАРТ?????

слух бывает абсолютный (дается природой от рождения) и гармонический (вырабатывается в процессе обучения) так вот Моцарт - это ГЕНИЙ среди абсолютников
 
Вообще-то как я понимаю - на таких штуках есть встроенный микрофон.
 
neal сказав(ла):
где вы такое прочитали????? ладно бы меня хвастуном обозвали (я бы не обиделся т.к. знаю что инструмент настроить могу), но МОЦАРТ?????

слух бывает абсолютный (дается природой от рождения) и гармонический (вырабатывается в процессе обучения) так вот Моцарт - это ГЕНИЙ среди абсолютников
Почерпнул это из интервью с Растроповичем, где он жаловался, что нет у него абсолютного слуха, и приводил исторические примеры, у кого тоже не было абсолютного слуха :-)
Инструмент Вы именно по абсолютной шкале настраиваете?
Гармонический слух, кстати, тоже дается от рождения (или не дается), его можно только "вывести на уровень сознания" в процессе обучения.

dimas
микрофон бывает в них крайне редко, большинтсво использует их для настройки электрогитар, где микрофон не нужен, так что уточняте при покупке.
 
maxkit сказав(ла):
Почерпнул это из интервью с Растроповичем, где он жаловался, что нет у него абсолютного слуха, и приводил исторические примеры, у кого тоже не было абсолютного слуха :-)
Инструмент Вы именно по абсолютной шкале настраиваете?
Гармонический слух, кстати, тоже дается от рождения (или не дается), его можно только "вывести на уровень сознания" в процессе обучения.

dimas
микрофон бывает в них крайне редко, большинтсво использует их для настройки электрогитар, где микрофон не нужен, так что уточняте при покупке.

Микрофон есть :) - для меня это обязательный фактор :)

А по поводу слуха - были у нас в институте лекции на тему "Теория творческих процессов". Вёл ее у нас профессор Ющенко (не В.А. :)) - практикующий ученый - лекции нам читал на основе только новейших трудов и мировых симпозиумов, на которые он ездил. Так вот согласно последним научным теориям - человеку либо дано либо нет. Скажем так - существует некий ограничитель по определенной области, перепрыгнуть который человек не в состоянии сколько бы он его не развивал.
 
Пока пацаны разбираются со слухом.

Тюнер (электронный вариант искомой тобой штуки) как правило, обладает встроенным микрофоном, который может снимать звук, если его поднести к гитаре твоей девушки. Точность не высокая, но пристойно настроить можно. Есть во всех музыкальных магазинах: на Московском, в начале, Атланта на Мельникова, Вымпел на Пушкинской (их я оччччень не люблю :) ), в Детском мире и т.п.
Камертон можно спрашивать там же
 
Диджеек - сенкс :пиво:
 
Назад
Зверху Знизу