С Новым Годом !

Статус: Offline
Реєстрація: 31.05.2009
Повідом.: 4974
С Новым Годом !

Весеннее равноденствие (Vernal Equinox) — одно из уникальнейших явлений природы, суть которого, говоря научным языком, сводится к тому, что «в момент равноденствия центр Солнца в своем видимом движении по эклиптике пересекает небесный экватор».
В День весенненго равноденствия начинается Новый год у многих народов и народностей Земли: Иран, Афганистан, Таджикистан, Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан — практически все страны Великого шелкового пути связывают начало нового года с эти явлением природы.

В этот день свет и тьма разделяются поровну. В давние времена, когда не было календарей, весну определяли по солнцу. Считалось, что именно с этого дня начинаются обновления в природе: первый весенний гром, набухание почек на деревьях, буйное прорастание зелени.
День весеннего равноденствия особо почитался и в языческой вере. Считалось, что в этот день в годичном круговороте Весна, олицетворяющая собой оживление и возрождение природы, приходит на смену Зиме.

Нет повода не выпить ! :пиво: :D

Астрономы называют равноденствием момент, когда Солнце, двигаясь по небесной сфере в течение года, оказывается в точке пересечения астрономического экватора и эклиптики, плоскости, в которой двигается светило.

Этот момент наступит в субботу, в 20 часов 31 минуту по московскому времени

Подробнее:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Небуду бухать, надоели бухаловки по любому поводу. То праздник святого Йоргена Патрика, то ещё ...
Ну их!
 
а я щас в баньку иду:язик:
 
включите быстрее весну, солнца охота
 
Навруз, однако! У киргизов неделя выходных!
суть которого, говоря научным языком, сводится к тому
Короче, Склифосовский!;)
В общем, день равен ночи
з.ы. Не вижу повода не выпить:пиво:
 
Спасибо, если буду долго думать в понедельник, шо-же було. То это той самый праздник....
 
Навруз у узбеков завтра (воскресенье, 21 марта). Менты уже три дня везде стоят, солдаты с калашами, за мешками с песком, на въездах в города стоят. Да и сам праздник отгулялся в пятницу. Правда, на площадь пускали избранных. Глядя на это со стороны, праздник делался для самих выступающих на нем.
 
Навруз у узбеков завтра (воскресенье, 21 марта). Менты уже три дня везде стоят, солдаты с калашами, за мешками с песком, на въездах в города стоят. Да и сам праздник отгулялся в пятницу. Правда, на площадь пускали избранных. Глядя на это со стороны, праздник делался для самих выступающих на нем.

Это где такое ? :confused:
 
В большей своей массе узбеки живут в Узбекии. Вот про нее и говорю. Если прогород, то город Карши. Тут еще удивляет то, что в 10 вечера все кабаки, кафе, чайхоны закрываются, и люди с улиц прячутся в норы. Прям, как суслики :)
 
В большей своей массе узбеки живут в Узбекии. Вот про нее и говорю. Если прогород, то город Карши. Тут еще удивляет то, что в 10 вечера все кабаки, кафе, чайхоны закрываются, и люди с улиц прячутся в норы. Прям, как суслики :)

Живешь там что ли ? И как там ?
 
Слава Богу, что я там только по работе :)
Дикая страна. В Ташкенте еще есть цивилизация (вода, нормальные туалеты, салфетки в кафеках бесплатно, трамваи, метро(на одну станцию больше, чем у нас, цена как и у нас)). Ну а чем дальше от столицы, тем печальнее...
 
Слава Богу, что я там только по работе :)
Дикая страна. В Ташкенте еще есть цивилизация (вода, нормальные туалеты, салфетки в кафеках бесплатно, трамваи, метро(на одну станцию больше, чем у нас, цена как и у нас)). Ну а чем дальше от столицы, тем печальнее...

Славян не прессуют ? А то у меня родственник в 90х оттуда еле ноги унес - была там суета .
Тоже говорит-каменный век. Одни баи,дехкане и басмачи :D
 
Уже не пресуют. Тут теперь большой срок дают за плохое отношение к славянам :)
 
С Новым Годом

1126966516.gif
 

Вкладення

  • ёлка.jpg
    ёлка.jpg
    34.7 КБ · Перегляди: 59
Назад
Зверху Знизу