ВАЗ-2106 VS АЗЛК-2141

ВАЗ-2106 или АЗЛК-2141

  • ВАЗ-2106

    Голосів: 64 52.9%
  • АЗЛК-2141

    Голосів: 57 47.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    121

interbase

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 16.01.2010
Повідом.: 3
ВАЗ-2106 VS АЗЛК-2141

Хотелось бы по-возможности развеять собственные сомнения вот по какому поводу - что лучше ВАЗ-2106 или АЗЛК-2141 с 06 движком...
По поводу запчастей и т.д не стоит заморачиваться - прекрасно знаю обе стороны дела на обоих авто... интерисует мнения связанные с эксплуатацией авто...:клас:
 
За 41-й только передний привод. А все остальное... :)
 
41-й заипет.. и чинить масквичи никто не любит..
 
как говорили моей на курсах вождения, самые опасные участники движения
1)Водители Маршруток
2)Таксисты(Анархист не обижайся)
3)Водители москвичей (тоже без обид)
 
06-моя первая машина,я учился на ней в автошколе.Посему гадости не скажу,но руль дубовый...
 
06-моя первая машина,я учился на ней в автошколе.Посему гадости не скажу,но руль дубовый...

а у миня 41-й был в автошколе,он заебал летом-бензонасос каждые 5 км ахлаждали водой-нагреваецца и не качает:(
 
Ну что за глупые вопросы...
Единственный "+" таза, это то что ты его отдашь дяде Васе с соседнего гаража и он его как-то тебе "сделает".
Хочешь машину - покупай либо 41-й, либо форд сиерра, хочешь таз - покупай 06 :клас:
Я, например, именно из этих двух машин и выбирал, почти одна ценовая категория, возраст почти тот же. Москвич чуть дешевле, чуть свежее, больше информации по нему, но больше достает по всяким мелочам, чем форд. Форд, все таки иномарка :)
По комфорту тоже почти одинаковые, таз тут ни в какое сравнение не идет, так же как по безопасности.
Тоже самое касается ходовых качеств и аэродинамики кузова.
Но что одно, что другое, в хорошем состоянии найти тяжело, вернее никто их в хорошем состоянии ни кто не продает, так что готовься сразу к основательному ремонту...

а у миня 41-й был в автошколе,он заебал летом-бензонасос каждые 5 км ахлаждали водой-нагреваецца и не качает:(

Есть такое понятие как прокладка между бензонасосм и корпусом двигателя, которая дает теплоизоляция и предотвращает закипание бензина в нем, а вот то что какой-то умник на заводе придумал прокладывать шланг бензопровода прямо по клапаннйо крышке, это действительно усугубляет ситуацию по жаркой погоде, хотя никогда с такой ситуацией не сталкивался :)
А вообще обратка рулит :yahoo:

06-моя первая машина,я учился на ней в автошколе.Посему гадости не скажу,но руль дубовый...

А ты сядь по ланоса за шестерку, я посмотрю как у тебя получится на ней поехать и вообще сможешь ли ты комфортно сесть в ней...

И еще я никак не мог понять почему, когда люди начинают учиться водить, очень часто глохнут при троганьи, но когда я имея 3 года опыта езды, сел за шестеру и тронулся только с 4-го раза, я это понял :D
 
А ты сядь по ланоса за шестерку, я посмотрю как у тебя получится на ней поехать и вообще сможешь ли ты комфортно сесть в ней...

нахуй надо,гидроусилитель рулит:клас:я не фанат тазов и садицца за них и пробовать ездить не стремлюсь...
 
И еще я никак не мог понять почему, когда люди начинают учиться водить, очень часто глохнут при троганьи, но когда я имея 3 года опыта езды, сел за шестеру и тронулся только с 4-го раза, я это понял :D

я не уверен что на чужой машине уверенно буду трогатся,к каждой машине привыкаешь и каждая разная.мне в ланосе не нравилась близкость педалей друг к другу и расстояние от пола,а щяс как гляну в жигули:eek:ебать,торчат две лопаты и маленький совок,как их люди жмут?
 
я не уверен что на чужой машине уверенно буду трогатся,к каждой машине привыкаешь и каждая разная.мне в ланосе не нравилась близкость педалей друг к другу и расстояние от пола,а щяс как гляну в жигули:eek:ебать,торчат две лопаты и маленький совок,как их люди жмут?

Ну это к другой машине, я вот первый раз в жизни сел за руль на курсах за ланоса на газу, тронулся без проблем, потом учился на запорожце, явных проблем с педалями не испытывал, но от шестерки просто был в шоке, имея не малый опыт вождения к тому моменту...
 
Вопрос: Из отписавшихся что москвич(41) говно, и надо брать шестеру, кто-то юзал эту машину, хотя бы в течение недолгого срока? Или так, просто пукнуть в лужу?
 
Вопрос: Из отписавшихся что москвич(41) говно, и надо брать шестеру, кто-то юзал эту машину, хотя бы в течение недолгого срока? Или так, просто пукнуть в лужу?

Ходят слухи что с Москвичами ебацца ты будешь сам,и если он серьезно полетит,например по двигателю,то СТО будут плеватся от тебя.А шоху ты всегда сделаешь...

Ну это к другой машине, я вот первый раз в жизни сел за руль на курсах за ланоса на газу, тронулся без проблем, потом учился на запорожце, явных проблем с педалями не испытывал, но от шестерки просто был в шоке, имея не малый опыт вождения к тому моменту...

я когда то ездил на ДАФЕ,там чтоб выжать сцепление,усилие равное если толкать ногой мешок цемента.а мужик который на нем ездит,считает это нормой,он привык.Вот интересно посадить его в ланос,вдавит он сцепление вместе с ногой под пол или нет...:D
 
Ходят слухи что с Москвичами ебацца ты будешь сам,и если он серьезно полетит,например по двигателю,то СТО будут плеватся от тебя.А шоху ты всегда сделаешь...

сто пудов и доказывать это не нужно,это теорема уже доказанная годами... ище хуже када масквич не с шестерачным матором а с масквичевским-вапще ачко ачком:буе:
 
Но слухи очень реальные:)

Ну тогда это всё объясняет :ги:
сто пудов и доказывать это не нужно,это теорема уже доказанная годами... ище хуже када масквич не с шестерачным матором а с масквичевским-вапще ачко ачком:буе:

Ну и сразу хочу поинтересоваться мнением специалиста, в чем именно заключается это очко? :)
 
Ну тогда это всё объясняет :ги:


Ну и сразу хочу поинтересоваться мнением специалиста, в чем именно заключается это очко? :)

не хочю даже тратить свое время на москвич и шота обьяснять,хуевая машина. "масквич" и этим все сказано..
 
Назад
Зверху Знизу