Toshiba Ginga

Статус: Offline
Реєстрація: 19.12.2008
Повідом.: 1753
У кого-нить есть такая флешка? На каком контроллере она собрана? Если есть у кого- гляньте пожалуйста VID/PID. Хочу купить себе такую 8-ми-гиговую и создать на ней загрузочный ISO-раздел. Вопрос в том есть ли под них утилита умеющая такое делать..спасибо всем
 
а апасеры, кингстоны и трансценды не подходят для такой академической задачи?
 
Кингстон не хочу, уже один раз купил китайскую подделку, отвернуло от них. Трансценд - рассматривается как ближайшая альтернатива, с ними работал алкоровской утилитой.
Тошиба гинга понравилась дизайном :)
 
У кого-нить есть такая флешка? На каком контроллере она собрана? Если есть у кого- гляньте пожалуйста VID/PID. Хочу купить себе такую 8-ми-гиговую и создать на ней загрузочный ISO-раздел. Вопрос в том есть ли под них утилита умеющая такое делать..спасибо всем

хорошая флешь, использует именно(!!) Тошибовский проц и тошибовский нанд
 
а утилита умеющая создавать загрузочный cd-rom раздел для тошибовского контроллера имеется в инете?
 
думаю проц тут не при чем, по логике вещей, хотя я не вникал в этот вопрос
 
не, создание именно CD-rom разделов на флешках делается только фирменными утилитами, которые используются и для восстановления работоспособности флешек путём перепрошивки контроллера
Партишин мейджик тут не катит :)
 
Наименьший геморрой с флешками от Samsung - утилита простая в юзании, в отличие от почему-то всеми расхваливаемых флешек на Phison, где под каждый контроллер своя версия утиля (без стакана не разберешься) и какой именно стоит без разборки корпуса не определить. Тошиба не нравится своей черепашьей скоростью, если образ будет пару-тройку гигабайт то может не хватить терпения на эксперименты :), какая-то тулза для тошибы есть, но не факт что подойдет к данной конкретной флешке. Если нет возможности вернуть и берется именно под эмуляцию СД лучше, ИМХО, посмотреть на изделия других вендоров.
 
думаю проц тут не при чем, по логике вещей, хотя я не вникал в этот вопрос

Там как раз все дело в контроллере и софте для работы с ним.

и какой именно стоит без разборки корпуса не определить.

С помощью одной утилиты от узкоглазых собратьев, все отлично определяется и не только с phison.
 
именно, базы только надо обновлять вовремя :)
 
не, создание именно CD-rom разделов на флешках делается только фирменными утилитами, которые используются и для восстановления работоспособности флешек путём перепрошивки контроллера
Партишин мейджик тут не катит :)

спасибо за информацию, я не знал
хотя в чем завязка именно на проц??? разве что замороч с трансляцией

Там как раз все дело в контроллере и софте для работы с ним.

ага
 
Вашего мнения по поводу дизайна никто не спрашивал. И советую обратиться к гастроэнтерологу, если у вас возникает рвотный рефлекс при виде обычного USB flash drive, это не есть нормально.

PS может по делу кто что напишет?
 
Назад
Зверху Знизу