МФУ. Муки выбора. Струйник или лазер?

Статус: Offline
Реєстрація: 25.11.2008
Повідом.: 5957
Помогите с выбором МФУ в таком исполнении: принтер, копир, сканер, факс.

Помогите с выбором МФУ в таком исполнении: принтер, копир, сканер, факс. Нужен для работы. В выбое остановился на Canon i-SENSYS MF4270. Есть ли смысл рыпаться в что-то другое в смысле цена - качество. Ну и может есть какие другие ньюансы? Подскажите:пиво:
 
4690 в офисе работает почти идеально :)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

:іржач::іржач::іржач:

Умник. А мне попалась эта страница ХТТП://www.e-katalog.com.ua/CANON-I-SENSYS-MF4690PL.ХТМ и там указано что нет. Ну и мусорка этот интернет.:D
 
дык если он у меня под надзором в офисе стоит, как думаешь, я в курсе, есть там факс или нет?

P.S. Брали именно эту модель, т.к. у него сетевые сканер и принтер.
 
в ручном точно отправляет и принимает... Проверял...
Впрочем и сейчас часть отправляется в ручном режиме...
А принимает все *nix машинка в автоматическом режиме :)
 
Спасибо большое
 
тока звонок у него противный, дамочкам не нравится... Но привыкнуть можно :)

зато завпрвка FX-10 аналогична картриджам от hp1010/1020...
 
тока звонок у него противный, дамочкам не нравится... Но привыкнуть можно :)

зато завпрвка FX-10 аналогична картриджам от hp1010/1020...

Про это я в курсе, просто клиенты спрашивают какую МФУ лучше купить, а я просто знаю, что у некоторых факс в ручном режиме плохо работает. Вот хотелось уточнить..
 
Про это я в курсе, просто клиенты спрашивают какую МФУ лучше купить, а я просто знаю, что у некоторых факс в ручном режиме плохо работает. Вот хотелось уточнить..

на отправку - отлично, на прием - вроде нормально работал... но не жаловались...

только учти, что оптимально эту модель ставить как сетевую... сколько у них компов?
 
на отправку - отлично, на прием - вроде нормально работал... но не жаловались...

только учти, что оптимально эту модель ставить как сетевую... сколько у них компов?

Спасибо что конструктивно поддержал беседу:клас:
. Может кто еще чего подскажет. Хотя мое чутье подсказывает что "сапог" форева:yahoo:

дык если он у меня под надзором в офисе стоит, как думаешь, я в курсе, есть там факс или нет?

P.S. Брали именно эту модель, т.к. у него сетевые сканер и принтер.
Сетевой говорите? Та-а-а-ак! А может там чип сработал, по сети приползли гномики и спи...... ваш факс вчера вечером. Вы сегодня свой факс видели?!!!!!!!:D:іржач::ги:
 
МФУ. Муки выбора. Струйник или лазер?

Сабж. Выбираю МФУ для дома с автоподатчиком.
Все было ок, но тут прочитал отзывы на хотлайне:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Принтер засыхает на любых чернилах, если ставить даже СНПЧ + качественные чернила типа DCTEC засыхает еще быстрее. Как купил одни проблемы, автоматические прочистки сжирают картридж в считаные дни если есть что печатать. Вообщем занес я в сервис на прочистку головки - почистили, заплатил 150 грн, висел на сервисе более месяца, с долгими сорами все таки забрал уже залапаный весь, памерс не сменили, как только домой принес, на следующий день опять засхола головка, наверное плохо почистили, понесу в другой авторизированный сервис, но нести буду изза того что опять памперс сбросить нужно, а сделано всего 3 прочистки, я в шоке. Одна нервотрепка, целый день сегодня промучался с ним. Если после ЕРС будет то самое, выкину и куплю цветной лазерник. Если Вы даже будете включать и выключать принтер каждый день несколько раз - скоро понесете в сервис с забитым памерсом изза автоматический прочисток. Оригинальные картриджи от 600 до 800 грн которые пойдут в памерс % 40 зачем нужна такая техника? А как мне на сервисе сказали - а Вы запланируйте, насобирайте побольше для печати и только тогда включайте, тогда меньше чернил уйдет в принтер. Тупо. Вообщем самая неудачная моя покупка за последние несколько лет

Про СНПЧ вообще забудьте - даже каждый день если будете печатать и с качественными чернилами - все равно засохнет. Кстати у Вас гарантию снимут если будете использовать СНПЧ. Принтер новый, так что лажа. За все время напечатано всего 10 - 15 фотографий, перерыва в печати более 3 дней не было, исспорчено кучу бумаги на печать при проработке головки после прочисток, и еще больше времени.


Что скажите? Чего посоветуете?
 
Останнє редагування модератором:
Сабж. Выбираю МФУ для дома с автоподатчиком.
Все было ок, но тут прочитал отзывы на хотлайне:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Что скажите? Чего посоветуете?

Я б струйник вообще не брал. Лазер и в Африке лазер.
Пусть несколько дороже, но нервы в порядке и в любую
секунду "Готов к печати"...
А фотки можно в печать отнести.

Зы. Автоподача в сканер?

Ззы. На работе был Ёбсон струйный. Так своё название оправдывал на 100%...
Я его не юзал, но как народ геморроится, наблюдал.
 
Я б струйник вообще не брал. Лазер и в Африке лазер.
Пусть несколько дороже, но нервы в порядке и в любую
секунду "Готов к печати"...
А фотки можно в печать отнести.

Зы. Автоподача в сканер?

Ззы. На работе был Ёбсон струйный. Так своё название оправдывал на 100%...
Я его не юзал, но как народ геморроится, наблюдал.

Да я сам не в курсе про автоподатчик, хочется именно в сканер. Я и лазер уже готов морально :)
 
Да,эпсоны капризные принтеры,можно даже сказать принтер одного хозяина,потому как для офиса малопригодны.эпсон с родными незаправленными картриджами может простоять без работы пару месяцев.если с левыми картриджами или снпч(все равно какие чернила жеттек или другие) надо хотя бы раз в неделю что-то печатать.При регулярной печати,без простоев засохнуть не должен,но может)))
если брать принтер для фото-то только эпсон(остальные по качеству фото и рядом не стояли),а если нужен более универсальный агрегат,то любой другой. ИМХО
 
Garfield, а Вы определились: какую печать хотите чернобелую или цветную, какие объемы печати и по финансам?
 
Объемы (наверное как для лазера) не большие - от 200 стр до 500 стр в месяц. Иногда бывает нужно распечатать мини буклетики и др в обьеме 200-500 раз в месяца 2-3. Хотелось бы иметь цвет. По сути главный критерий - как можно меньше морочить голову :).
Плюс нужен сканер. 99% сканить документы и хочется автоподачу т.к. иногда бывает страничек по 10-30 - время сохранить.
Ну и поксерить бывает страничек 50-100 в месяц.
Приятно было бы подключить к раутеру по сети.
Сейчас решается задачам стареньким струйником Кенон 1600 который я задолбался заправлять со шприца :). А сканера сейчас нет - так что проблема поменять стала актуальной.
По финансам - главная задача вложиться в 2к грн, но можно и больше - было бы за что :) Если голову мне задурить могу и 3к грн выложить :пиво:

Я видел три варианта
1. Лазер типа Samsung CLX-3175FN. 420 баксов.
+ лазер
+ цвет
надежда что заправлять редко. но начитался отзывов, что проблем с заправкой тоже хватает.
2. Ч.б. лазер мфу. тут вариантов много - от Samsung SCX-4521F за 220 баксов по хотлайну до Бразеров и Ксероксов.
+ лазер
- нет цвета. Как вариант мучатся мыслью про цвет. Если это мученье не будет осложняться с гимором с заправкой как нибудь жить можно :)
3. Струйное МФУ + СНПЧ типа Epson TX510
+цвет, причем более красивый.
- хз чего с заправками и с вышеуказанной проблемой с засыханием.

Т.к. будет стоять дома (работаю дома), то при выборе струйника был бы готов доплатить за варианты использования для дома - распечатать фотку, а не ждать пока накопиться штук 50 для печати :), отсканировать фотку :) Но это фоновое и не главное.

На самом деле хочеться супер-лазер с фотопечатью на футболках и дисках за 100грн :пиво:
 
Назад
Зверху Знизу