Россияне сняли фильм про пикап

Статус: Offline
Реєстрація: 09.12.2005
Повідом.: 10040
Россияне сняли фильм про пикап

Давно мы это не обсуждали. :)

Официальный пресс-релиз от создателей фильма:

ПИКАП. СЪЕМ БЕЗ ПРАВИЛ

Жанр: молодежная комедия
Хронометраж: 75 мин
Дистрибьютор: Каскад Фильм
Прокат: 3 декабря 2009
Производство: Рекун-Синема по заказу
компании «Красная стрела»
Режиссер-постановщик: Феликс Герчиков
Оператор-постановщик: Андрей Найденов
Автор сценария: Олег Маловичко
Продюсеры: Вадим Горяинов, Валерий Тодоровский, Леонид Лебедев
Режиссер постпродакшн: Ираклий Квирикадзе
В ролях: Константин Крюков, Шамиль Хаматов, Вадим Утенков, Ксения Радченко, Екатерина Гордон, Татьяна Лютаева, Эльмира Метревели

Синопсис: Они называют себя пикаперами. Их девиз — бери от жизни всё, пока молод. Их оружие — внешность, их «жертвы» — девушки, места их охоты — улицы ночной Москвы. Трое молодых парней, студентов, состязаются за право быть лучшим в теории и практике соблазнения. Циники и манипуляторы, они вырабатывают правила и условия соревнования. По ходу «игры» растет азарт, растут и ставки до тех пор, пока они не затевают спор, который навсегда изменит их жизни.

Герои фильма:

Андрей (Константин Крюков): циничный, амбициозный красавец. Он знает, что нравится девушкам и использует это на все 100%. Его фантазия безгранична, и способов соблазнения хватает, чтобы раскрутить любую девушку на секс в течение 24 часов. Он никогда не перезванивает своим «жертвам» и не назначает 2-х свиданий. Зато всегда берет с собой трофей и делает фото, чтобы оставить доказательство своей победы. Это его правила. Он уверен в себе и наслаждается своей игрой.

Руслан (Шамиль Хаматов): лучший друг Андрея, спортсмен, пытается угнаться за другом. Полностью принял правила игры и вызов Андрея. Счет пока не в его пользу, но Руслан не сдается.

Чук (Вадим Утенков): двоюродный брат Руслана.
Не принимает участие в играх друзей. Он просто фотографирует. Девушек, друзей,
окружающий мир, пытаясь запечатлеть его красоту. Он беспечен и наивен пока не
столкнулся с той, которая стала для него целой вселенной.


Катя (Ксения Радченко): студентка, активистка и отличница. Ненавидит таких как Андрей. Потому что любит порядочных, честных и заботящихся об окружающих. У нее ранимая душа и огромное желание поделиться своей любовью. Но именно она станет жертвой игры двух приятелей - пикаперов.

Журналистка (Катя Гордон): любит таких как Андрей – уверенный в
себе, сильных и обаятельных подлецов. Делая большой репортаж о пикапе,
берет интервью у троих наших героев. И сама вовлекается в игру…


ИНТЕРВЬЮ О ФИЛЬМЕ:

Константин Крюков (исполнитель роли Андрея):
«Меня в первую очередь заинтересовал персонаж. Мне кажется, что такое явление, как пикап, было всегда. В разные времена оно носило разные названия, но суть всегда оставалась той же. В наше время это искусство, как и все вокруг, стало более методичным, технологичным и просчитанным. Как выяснилось во время съемок и работы над материалом, «Пикап» это достаточно большая субкультура со своими светилами и «гуру» c некоторыми из которых, я познакомился во время съемок. Думаю, что некоторых героев Бальзака можно было бы смело отнести к «пикаперам». Очень смешная история случилась на съемочной площадке, когда мы снимали сцену, где мой герой входит в кафе и начинает «снимать» двух красавиц, сидящих у окна. Пока мы репетировали, с улицы к окну подошел молодой человек. Он достал кусок бумаги и ручку, и стал писать нашим актрисам маленькие сообщения, демонстрируя их через окно на бумаге. В этот момент мы все стали свидетелями работы настоящего пикапера. Не могу сказать, что нашим девушкам это не понравилось, но бурный восторг съемочной группы, сбил парня с толку, и схема не удалась.

Вадим Утенков (актер, исполнитель роли Чука):
«Разве от таких проектов отказываются? Это же отличная история на тему, которая будоражит всю молодежь. Особенно, она будет интересна нашей прекрасной половине. Во-первых, девушке любопытно посмотреть на то, что у парня на уме, а во-вторых, не попасться на крючок, если это, конечно, возможно. Пикап как социальное явление – это отголосок сексуальной революции: женщины стали носить мини, мужчины стали ещё больше обращать на них внимание...в итоге, все получили то что так долго одни скрывали, а другие хотели...хотя бы видеть...иногда. В жизни я не выдумываю экзотических историй, предпочитаю классическую форму соблазнения – с ухаживанием и прочей романтикой».


Ксения Радченко (актриса, исполнительница роли Кати):
«Мне понравился сценарий Олега Маловичко, интересная, современная история. Когда я шла на пробы, то знала, что такое пикап, у меня есть друзья, которые профессионально этим занимаются. В частности мой приятель - актер, ведет тренинги в школе пикапа. Он рассказывал много интересных вещей об этом явлении. Кстати, он пробовался на этот проект, читал сценарий и сказал, что все, что рассказано в нашем фильме очень правдоподобно. Наш режиссер Феликс Герчиков на пробах сказал мне, что я была первым человеком, кто, придя пробоваться, не спросил: «А это кино об автомобилях?». Ведь пикап – это еще и тип кузова.
Я отношусь к пикапу с интересом. Негативно к пикапу и пикаперам относятся те, кто считает, что пикап существует только для того, чтобы всеми правдами и неправдами обольстить девушку. Нет, в основе всего этого лежит психология, тренинги, которые порой помогают людям просто раскрепоститься и почувствовать себя более уверенно. Думаю, что с этим явлением просто нужно смириться. Пикап существует и точка.
Сама я никогда, слава Богу, не становилась жертвой пикапа. Но со мной часто молодые люди пытались знакомиться оригинально. Самым запоминающим было знакомство, когда я снималась в ужастике, и со мной решил познакомиться парень, который играл монстра. Он подошел ко мне уже в гриме и костюме, и честно скажу, это крайне необычные ощущения разговаривать с человеком, у которого торчат наружу мозги, а лицо и руки в крови. В таком облике со мной никто не знакомился.
Думаю, что наш фильм будет интересен публике. Мне 21 год и я часто хожу в кино, и думаю, если бы я увидела плакат, на котором было бы написано: «Пикап. Съем без правил», я бы обязательно пошла в кино».

Эльвира Метревели (актриса, исполнительница роли роковой блондинки):
«Я в 2007 году окончила Школу-Студию МХТ, и до этого у меня не было опыта съемок в молодежных комедиях, мне было безумно интересно попробовать свои силы, тем более понравился сценарий – современный, актуальный с интересными образами, характерами. Да и роль мне предложили необычной такой женщины, которая очень самостоятельная, воспитывает ребенка. Мы очень быстро нашли общий язык с девочкой, которая играла мою дочь. Она замечательная, органичная, мы с удовольствием проводили с ней время на съемочной площадке в Минске.
До съемок я слышала, что есть такое направление – пикап, видела пару репортажей об этом, но никогда с ним не сталкивалась. Если честно, то у меня к пикапу, как к социальному явлению, двоякое отношение. Поклонники этого направления дают пикапу определение как искусство соблазнения, и да, возможно все эти правила и тренинги помогают молодым трогательным мальчикам раскрепоститься и как-то научится выстраивать отношения. Но есть и другая сторона, и другие мальчики. Такие как Андрей – герой Кости Крюкова, которые относятся к женщинам как к материалу. Кто-то из девушек легко переживет встречу с таким пикапером, проведет ночь и забудет, а для кого-то это может стать трагедией.
Мне кажется, что это кино будет интересно публике. Во-первых, потому что у нас, к сожалению, мало снимается вменяемых молодежных комедий. Во-вторых, девушкам будет интересно посмотреть в кино на замечательных и обворожительных Шамиля Хаматова и Костю Крюкова. Хорошее кино с хорошими молодыми актерами любят все».

Екатерина Гордон (актриса, исполнительница роли журналистки)
«Я закончила ВКСиР мастерскую Тодоровского как режиссер, и в кино по мелочи делала много. В актрисы особо не рвалась, поэтому если снималась то у знакомых. В фильме «Пикап. Съем без правил» у меня роль небольшая, но симпатичная – я играю журналистку, которая делает статью о пикаперах. Это уже не первая моя роль в кино и, надеюсь, не последняя.
Я нормально отношусь к пикапу . Есть те, кто профессионально снимает есть те, кто поддается на эти истории. Естественный отбор. Кто хочет быть обманутым им будет. Самый оригинальный способ знакомства был, когда мужчина сразу стал звать меня замуж и даже сгонял за кольцом. Он, правда, меня этим напугал.
Думаю, что кино получилось интересным, во всяком случае, тема пикапа к этому располагает».

Погнали в кино! :пиво: :D
 
Есть прекрасный раздел "Кино" :мораль:

Фильм однозначно шедевр...молодёжная комедия...про пикаперов...ммм
 
Из-за того, кому идти с тобой в кино? :-)
Не-не-не, это было образное выражение! Блин, я итак регулярно выслушываю что я якобы флиртую тут со всеми, хотя я вобще не знаю шо это такое - "флиртовать".

Если я и пойду на этот отстой, то развешо со своими друзьями пикаперами, которых я ненавижу, кстате.
 
Говно какое-то
 
Зевотно. Вот если б фильмец про трех друзей-анонистов... "Пикап-2. Дроч без правил"
 
О, уже и россия (страна-террорист) начала снимать фильмы про подростков, бегающих по женским общежитиям с членами наперевес. Приобщается к мировой культуре.
Ну ничего. Вот Украина разбогатеет и тоже начнёт снимать на эту тему. И на главную роль Ступку возьмут. Загримируют, конечно, под прыщавого подростка. Ну а дам, скорее всего, будут играть Пысанка и Сумская, как всегда. Может, ещё сестру Сумской возьмут из передачи "Ищу себя", или как там её.
 
Ну ничего. Вот Украина разбогатеет и тоже начнёт снимать на эту тему. И на главную роль Ступку возьмут. Загримируют, конечно, под прыщавого подростка. Ну а дам, скорее всего, будут играть Пысанка и Сумская, как всегда.
Как мало ты видел украинских фильмов.
Они кстати очень милые, помоему.
 
Как мало ты видел украинских фильмов.
Они кстати очень милые, помоему.
Это в смысле "Молитву за гетьмана Мазепу", "Штольню" и "Оранжевое небо"? Пересматривать не хотелось просто, видимо, поэтому и мало.
 
Это в смысле "Молитву за гетьмана Мазепу", "Штольню" и "Оранжевое небо"? Пересматривать не хотелось просто, видимо, поэтому и мало.
Вот я ж и говорю, это далеко не все украинские фильмы.
 
Вот я ж и говорю, это далеко не все украинские фильмы.
Я эти разговоры с 1991-го года слышу, что в Украине и фильмов полно, и книжек, не говоря уже об эстраде, поэтах и прочем бомонде. Но получается как у Жванецкого: "Ночью просыпаешься, выбегаешь на улицу: ну где это всё???" (С) :D
 
dedd сказав(ла):
В главных ролях: буня, дункель и сатир.... сюжет: как-то шла аква по новым домам...
...Корреспондентка дедд берет у них интервью и вовлекается в игру. Это навсегда меняет жизнь дункеля...
 
...Корреспондентка дедд берет у них интервью и вовлекается в игру. Это навсегда меняет жизнь дункеля...

нэ нэ нэ, дедду бы подошла роль шмары которую запикапили и цинично возымели на 4й минуте этого эпохального фильма
 
Я эти разговоры с 1991-го года слышу, что в Украине и фильмов полно, и книжек, не говоря уже об эстраде, поэтах и прочем бомонде. Но получается как у Жванецкого: "Ночью просыпаешься, выбегаешь на улицу: ну где это всё???" (С) :D
Слушай, я ж не журналист, не политик и даже не патриот.
Просто так получилось, что я несколько раз, совершенно случайно, видел по телеку украинские фильмы последних лет, раз помню в экспрессе показывали аж несколько штук подряд.
По стб, если не ошибаюсь, показывают регулярно.
Обычно это комедийные мелодрамы, и для своего жанра они очень неплохи, имхо.
Возможно ты их тоже видел, только думал что ни российские, ибо говорят там обычно на русском.

И, кстате, не надо говорить что у нас нет денег на хорошее кино. Они есть.
 
О, уже и россия (страна-террорист) начала снимать фильмы про подростков, бегающих по женским общежитиям с членами наперевес. Приобщается к мировой культуре.
Ну ничего. Вот Украина разбогатеет и тоже начнёт снимать на эту тему. И на главную роль Ступку возьмут. Загримируют, конечно, под прыщавого подростка. Ну а дам, скорее всего, будут играть Пысанка и Сумская, как всегда. Может, ещё сестру Сумской возьмут из передачи "Ищу себя", или как там её.

пост прямо пронизан любовью и уважением к украинскому кинематографу)

Во-первых - у него есть сын :)
А во-вторых - вот подарю тебе сто фильмов Оксаны Байрак - будешь знать :)))

дяяя:D
 
Назад
Зверху Знизу