Прошу помочь советом в выборе комплектующих!

Sancho79

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 12.05.2009
Повідом.: 18
Прошу помочь советом в выборе комплектующих!

Привет народ!
Хочу собрать комп.,но начитавшись разной информации не знаю теперь на базе АМД или Интел,что на данный момент актуальнее?И вообще из каких комплектующих,желательно по подробней?
Комп нужен в основном для игр и просмотра видео,аудио!
Меня интересует сборка только системного блока!
 
Останнє редагування:
Конечно Intel лучше!
 
Я на интел с самого начала был настроен,а в замешательство меня ввёл один из оверклокерских сайтов,что типо процы АМД быстрее и лучше работают с памятью и что если DDR2,то 800Мгц это максимум,больше бессмысленно!
 
ну мало ли че они могут наговорить. Не всем надо верить.
З.Ы. Я конечно не знаю технических подробностей, но фирма Intel мне всегда больше нравилась, чем AMD :)
 
А мне наоборот всегда нравился AMD.... последний был 5200+ работал как 6000+ . Решил обновить - но лучших вариантов чем 6400+ у amd тогда небыло и поэтому взял q6600. И до сих пор не жалею ,да и ситуёвина сейчас такая что AMD сейчас в роли догоняющей.А хули работать на два фронта (процы и видео) не справляются ,зато с видео у них вроде наладилось ну а процы пока что отстают...
 
А я вообще не догоняю, о чём тут базарить!?! Конечно же Интел, если деньги позволяют, вот ключевой момент;).
Как бы там ни было, а всё ж АМД доступнее...и врядли в этом плане что-то изменится.
 
Вообще-то для начала надо бюджет покупки огласить, а потом уже думать что покупать.
 
Ну Вы, блин, советуете :) Интел лучше только в топе, в мидле и лоуэнде не все так очевидно...
 
как гласит народная мудрость: проц надо выбирать до тех пор, пока не упрётесь в разницу стоимости между моделями равную 3 бутылкам водки, которую вы пьёте.
Ну а для игр скорее видушка нужна, да и вообще смотря во что играть, я вот NOX и Преисподню последними перепроходил, там и второго пня хватит.
 
как гласит народная мудрость: проц надо выбирать до тех пор, пока не упрётесь в разницу стоимости между моделями равную 3 бутылкам водки, которую вы пьёте.
:) Такой способ подойдет не всем (я например предпочитаю коньяк), проще обзоры почитать ;)
 
Купив Один Проц АМД вы тем самам Даёте ему развится.
Берите AMD поможем Любимому производителю.
 
Ты чтооо, они же горят и взрываются :D
 
А ТС почему-то молчит. Один вопрос: для чего комп?
 
Спасибо за советы!
По поводу бюджета,то это где-то около 5-6 тыс.грн.И ещё,если можно,скиньте ссылки на сайты с нормальными обзорами!
 
3Dnews.ru
overclockers.ru
fcenter.ru
thg.ru
ixbt.com
Это если русскоязычные сайты нужны:)

Реально, для чего комп? Обычная работа+игры?
 
Я бы сказал так - если по деньгам вытягиваете связку к2д 8200+п45 не в ущерб всему остальному, и если не давит жаба что Фен2 за те же деньги будет быстрее - берите интел. Более слабые модели интела брать не стОит, АМД рвёт их с завязанными глазами при стоимости меньшей на 20-40%. И ещё, интел подразумевает разгон, в штатном режиме не впечатляет. Кста, контроллер памяти на фен2 не впечатляет, к сожалению. Но по сравнению с п35-45 всё равно царь...
 
Лол! Только почему-то даже DC 5300 обгоняет AMD x2 7750, при чем по всем показателям.
caйт EasyCOM, там выбери процессоры и глянь на сравнения, про разгоны тоже там есть.
 
Если бюджет в районе 6000грн то лучше собирать на Интеле, Е8400-Е8500.
 
Если бюджет в районе 6000грн то лучше собирать на Интеле, Е8400-Е8500.
за 6 к грн, я бы уже брал проц на 4-ех камнях, интеловский конечно, с последними АМД не работал, но за жизнь пришлось собрать не один десяток машин, интел всегда был шустрее, надежнее ,холоднее и в разы лучше гнался чем АМД, конечно за это нужно платить, но не так уш и много! :)
 
Назад
Зверху Знизу