От это отжиг! Это покруче 2000+ изнасилованных девственниц!

Статус: Offline
Реєстрація: 03.02.2008
Повідом.: 7590
От это отжиг! Это покруче 2000+ изнасилованных девственниц!

Министерство обороны РФ сообщило, что в начале второй мировой войны виновата Польша, об этом сегодня пишет газета «Время новостей». Это, по мнению военных историков, объясняет подписание пакта Молотова Риббентропа.
Российские военные решили восстановить историческую справедливость, и объявили истинного виновника начала второй мировой войны. По мнению военного ведомства, во всем виновата Польша, которая отказалась выполнить в 1939 году обоснованные требования третьего рейха, и Германии пришлось восстанавливать справедливость. Об этом пишет сегодня газета «Время новостей», со ссылкой на официальный сайт министерства обороны. Там появился этот поразительный текст в разделе «История против лжи и фальсификации». Его автор, кандидат исторических наук, полковник Сергей Ковалев. В своей работе он сообщает, что Германия вполне обоснованно отреагировала на отказ Польши включить город Данциг в состав третьего Рейха и на запрет строительства дорог чрез всю страну в Восточную Пруссию. По мнению автора Варшаву просто подвели непомерные политические амбиции и необоснованные иллюзии. На этом фоне подписание CCCH и Германией пакта о ненападении считается необходимостью, а ввод советских войск в восточную Европу мерами по укреплению границ.
Добавим, что в ФРГ отрицание главной роли немцев в развязывании Второй мировой войны преследуется по закону. Этим занимается специальное ведомство по защите конституции.

Посилання видалено
 
А чё... марсиане исчо виноваты. И масоны. Хуле там мелочиться.:іржач:
 
вот фрагмент оригинальной статьи
Известно, что исторические факты следует рассматривать и оценивать только в контексте происходившего в конкретный период времени. Анализируя советско-германский договор, нельзя забывать и о другом соглашении, заключённом без малого за год до этого в Мюнхене. Эти события тесно взаимосвязаны. Именно случившееся в столице Баварии во многом определило дальнейшую политику СССР.
Все, кто непредвзято изучал историю Второй мировой войны, знают, что она началась из-за отказа Польши удовлетворить германские претензии. Однако менее известно, чего же именно добивался от Варшавы А. Гитлер. Между тем требования Германии были весьма умеренными: включить вольный город Данциг в состав Третьего рейха, разрешить постройку экстерриториальных шоссейной и железной дорог, которые связали бы Восточную Пруссию с основной частью Германии4. Первые два требования трудно назвать необоснованными. Подавляющее большинство жителей отторгнутого от Германии согласно Версальскому мирному договору Данцига составляли немцы5, искренне желавшие воссоединения с исторической родиной. Вполне естественным было и требование насчёт дорог, тем более что на земли разделяющего две части Германии «польского коридора» при этом не покушались. Кстати, в отличие от западных границ Германия никогда добровольно не признавала внесённых Версальским договором территориальных изменений на востоке6.
Поэтому, когда Германия 24 октября 1938 года предложила Польше урегулировать проблемы Данцига и «польского коридора»7, казалось, что ничто не предвещало осложнений. Однако ответом стал решительный отказ, как, впрочем, и на последующие аналогичные германские предложения. Стремясь получить статус великой державы, Польша никоим образом не желала становиться младшим партнёром Германии. 26 марта 1939 года Польша окончательно отказалась удовлетворить германские претензии8. Реакцией германской стороны стало аннулирование 28 апреля германо-польской декларации 1934 года о дружбе и ненападении9.

акценты немного отличаются от интерпритации в стартовом топике, имхо
 
Останнє редагування:
Бля, а я то думаю, чего это так все начали про Польшу гадости говорить. А оно вона как. :eek:
 
Хм... если мне память не изменяет, про Польшу Ковалев в начале 2007 года писал, при этом ни каких обвинений в сторону Польши я не помню... Было там написано что город Данциг послужил ОДНИМ ИЗ поводов для фашистской германии начать активные действия переросшие в дальнейшем во Вторую Мировую.
 
А вот , что о Польше пишет Черчиль
."...Когда все эти преимущества и вся эта помощь были потеряны и отброшены, Англия, ведя за собой Францию, выступила с гарантией целостности Польши, той самой Польши, которая всего полгода назад с жадностью гиены приняла участие в ограблении и уничтожении чехословацкого государства.
 
акценты немного отличаются от интерпритации в стартовом токе, имхо
Так это ж "Эхо Москвы", ничего нет удивительного. Полонофилия вообще очень характерна для "людей, выбравших свободу".
 
Еще в 2006 году в 2000(Украина) была классная(на взгляд чайника) статья на эту тему. Рекомендую.
Украинская политическая и культурная элита все больше заражается вирусом «меншовартості», поэтому в последнее время друзей и стратегических партнеров начинает выбирать себе с такой же больной «национальной мозолью». И все почему-то с давними историческими территориальными и иными претензиями к Украине — Польшу, Румынию.

Сегодня националисты в Польше пытаются реконструировать историю Второй мировой войны в сослагательном наклонении. Так, 28 сентября 2005 г. в официальной газете Rzeczpospolita появилось интервью профессора Павла Вечоркевича, шокировавшее многих. В нем профессор сожалел об упущенных для европейской цивилизации возможностях, которые, по его мнению, состоялись бы в случае совместного похода на Москву германской и польской армий. «Мы могли бы найти место на стороне рейха почти такое же, как Италия, и наверняка лучшее, нежели Венгрия или Румыния. В итоге мы были бы в Москве, где Адольф Гитлер вместе с Рыдз-Смиглы принимали бы парад победоносных польско-германских войск. Грустную ассоциацию, конечно, вызывает холокост. Однако если хорошо над этим задуматься, можно прийти к выводу, что быстрая победа Германии могла бы означать, что его вообще бы не случилось, поскольку холокост был в значительной мере следствием германских военных поражений». То есть в холокосте виноват Советский Союз! Вместо того чтобы сдать Германии ключи от Москвы, «где Адольф Гитлер вместе с Рыдз-Смиглы принимали бы парад победоносных польско-германских войск», Красная армия наносила поражения германской, чем и вызвала естественную, по мнению польских «младоевропейцев», реакцию — холокост.
Посилання видалено
 
Ну и чего??? Чего срачь???

Сама статья очень правильно описывает ситуацию в Европе! В Европе войну развязали Франция и Британия.....
Сначала они просрали Чехию и Австрию.... а потом подбили Польшу выйобываться!
Это факты которые описанны были еще до етого дня тысячами статей.
Польша считая, что заступничество Франции и Британии, которые пообещали объявить войну в поддержку Польши... заставили поляков считать себя самыми крутыми на селе....
4 недели им доказывали обратное....
 
По-моему, в РФ заработало агентство по исторической справедливости (или как оно называется?).
 
вот фрагмент оригинальной статьи


акценты немного отличаются от интерпритации в стартовом топике, имхо

:D Хе-хе! Уважаемый, а Вам не кажется, что это слегка идиотизм в качестве причины рассматривать отказ а не претензию?:крыша
 
:D Хе-хе! Уважаемый, а Вам не кажется, что это слегка идиотизм в качестве причины рассматривать отказ а не претензию?:крыша
мне ничего не кажется, т.к. не являюсь экспертом по ВОВ. Всего лишь обратил внимание на то, что оригинал и его изложение эхом немного, как бы это правильно сказать, разнятся...И все
 
По-моему, в РФ заработало агентство по исторической справедливости (или как оно называется?).

"Министерство правды" это называется.
Что касается статьи, так про это уже Крылов писал: "Ты виноват лишь тем, что хочеться мне кушать"
 
Поляки частично виноваты в начале 2 мировой, я согласен с Сергеем Ковалевым. Они и в геноциде украинского народа виноваты.
 
Полонофилия вообще очень характерна для "людей, выбравших свободу".

... но только до тех пор, пока речь не заходит о перфомансах УПА.

А вот , что о Польше пишет Черчиль

а вот что об этих событиях говорил Лех Валенса:

- Уважаемый пан Валенса! Как относятся современные польские историки к широко известному и часто обсуждаемому у нас факту - участию Польши в разделе Чехословакии в 1938 году (причем, как известно из переписки между послом в Берлине Липским и главой польского МИД Беком, операция была согласована непосредственно с Гитлером)? Как вы считаете, в чем здесь отличие от раздела Польши между Германией и СССР в 1939 году? Спасибо.
- Отличие принципиальное. Не поняв его, такие как Вы никогда не поймут историю.

не устаю повторять - вот это и есть образец для подражания. снимаю шляпу.
 
Ну у поляков амбиции никогда не соответствовали возможностям, мозга прежде всего я имею в виду.

В любом случае находится между двумя колоссами СССР и Германией и пребывать в премерзких отношениях и с той и с другой страной. Ну что тут скажешь? :D
 
Я извиняюсь.
Просветите темного с кем из соседей СССР до 17 сентября 1939 года находился в хороших отношениях?
 
Я извиняюсь.
Просветите темного с кем из соседей СССР до 17 сентября 1939 года находился в хороших отношениях?
СССР мог находится в каких угодно отношениях с кем угодно - весовая категория позволяла. я ближайших соседей имею ввиду конечно.
 
Я ж спросил не про "мог находится", а про "находился".

Если сосед ведет себя, как поц, то о каких хороших отношениях речь.

Так вот с кем в хороших?

Не надо юлить ...
 
Назад
Зверху Знизу