Скрытые страницы из жизни главного полицейского Львова

B_K

Статус: Offline
Реєстрація: 06.04.2012
Повідом.: 7353
Скрытые страницы из жизни главного полицейского Львова

Глава патрульной полиции Львова Юрия Зозуля якобы был причастен к незаконному ввозу медикаментов, содержащих наркотические и психотропные вещества, на территорию Украины.

Об этом сообщает львовское издание "Ратуша".

a.jpg


Главный редактор СМИ Николай Савельев в своей статье приводит выдержку из интегрированной информационно-поисковой системы МВД "АРМОР" (Автоматизированное рабочее место оперативника). В нем говорится, что в августе 2014 года Юрия Зозулю остановили на пункте пропуска Ягодинской таможни во время перевозки медицинских препаратов, содержащих наркотические и психотропные вещества. Сам Зозуля был за рулем и не задерживался.

"13.08.2014 года поступило сообщение от инспектора Ягодинской таможни Андрея Кухарука о том, что 13.08.2014 года на территории пункта "Ягодин-авто" при въезде в Украину во время таможенного досмотра автомобиля "Субару XV" АА 1985 РИ под управлением Зозули Юрия Георгиевича, 1988 года рождения, жителя г.Киев, был обнаружен медицинский препарат в ампулах "PIRALGIN" - 25 ампул по 0,5 грамма (содержит фенобарбитал. - Ред.), и "POLTRAM" - 39 ампул, по 0,5 грамма (содержит трамадол. - Ред.), которые содержат наркотические и психотропные вещества, запрещенные для перемещения через таможню в Украину. Зозуля Ю.Г. не задерживался. Лекарственные средства изъяты и будут направлены на исследование", - говорится в тексте статьи.

При этом автор подчеркивает, что соответствующая информация зарегистрирована в Едином реестре досудебных расследований № 12014030150000212 14 июля 2014 года, ст. 309. ч. 1 УК Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок).

Из текста статьи следует, что остановили Зозулю 13 августа 2014, а информацию внесли в реестр фактически месяцем ранее - 14 июля 2014.

Аргументированных доказательств причастности Зозули к перевозке наркотических веществ автор не приводит. Он интересуется у руководителей МВД вопросом прохождения спецпроверки Зозулей во время назначения в новую полицию.

Как сообщалось ранее, главу новой патрульной полиции Львова Юрия Зозулю оштрафовали за лихачество на дороге. Полицейский за рулем Subaru мчался по дороге со скоростью 113 километров в час.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



больше информации здесь:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
"PIRALGIN" - 25 ампул по 0,5 грамма (содержит фенобарбитал. - Ред.), и "POLTRAM" - 39 ампул, по 0,5 грамма (содержит трамадол. - Ред.),
:рл: Одно из них - жаропонижающее, другое - анальгетик. Дозы для нормального курса лечения одного больного. То, что они запрещены в Украине, дык у нас и марганцовка с растворителем запрещена, и шо?
Глубже в очко ныряй, там точно есть изюм!:клас:
 
:рл: Одно из них - жаропонижающее, другое - анальгетик. Дозы для нормального курса лечения одного больного. То, что они запрещены в Украине, дык у нас и марганцовка с растворителем запрещена, и шо?
Глубже в очко ныряй, там точно есть изюм!:клас:

с такой же оперы:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4416820&highlight=%E0%EF%F2%E5%EA%E8
 
"PIRALGIN" - 25 ампул по 0,5 грамма (содержит фенобарбитал. - Ред.), и "POLTRAM" - 39 ампул, по 0,5 грамма (содержит трамадол. - Ред.),
:рл: Одно из них - жаропонижающее, другое - анальгетик. Дозы для нормального курса лечения одного больного. То, что они запрещены в Украине, дык у нас и марганцовка с растворителем запрещена, и шо?
здравствуйте, очередной клиент офтальмологической уринотерапии!

но ведь эти лекарства не перестали содержать наркоту от того, что были названы "жаропонижающим" и "анальгетиком"?

и, насколько я знаю, для таких симптоматических средств вообще нет понятия "курс лечения". грубо говоря, пока есть воспаление или боль - столько и применяют лекарство. а сколько дней это будет длиться, 5 или 25 - никто в начале не знает.

так что эта попытка отмыть замаравшегося вам не удалась.
 
Вообще ничего общего. В ситуацию с правосеками влазить не хочу, ибо слишком дофига неизвестных. Мож это была действительно наркоманская крышуемая точка, а мож и нет - мне сие не ведомо. Твоя же новость - явная туфта. Не препарат ни объемы не позволяют думать, что транспортировка производилась с целью наживы, либо с целью личного употребления. Скорее всего заболел кто-то из знакомых или близких и врачи порекомендовали, а пацан смотался. Я бы для своих в Белгород то же смотался, да и ты, думаю, не стал бы рисковать здоровьем близких из-за дурного законодательства. А теперь хлопец стал начальником полиции и журналистам сильно захотелось жареного :)
Полицейский за рулем Subaru мчался по дороге со скоростью 113 километров в час.
:іржач:

здравствуйте, очередной клиент офтальмологической уринотерапии!
Сразу нахер послать?;) Иль дисскашна алчешь?
 
Из текста статьи следует, что остановили Зозулю 13 августа 2014, а информацию внесли в реестр фактически месяцем ранее - 14 июля 2014.

так что эта попытка отмыть замаравшегося вам не удалась.

отмыть замаравшегося? хм...
 
Полицейский за рулем Subaru мчался по дороге со скоростью 113 километров в час


что то субару нынче не валят. раньше двухсоточку легко. Я обычно на лачике по трассе 130-140 ежу. А этот просто валил 113 :іржач:
 
Останнє редагування модератором:
Скорее всего волна дискредитации, ибо не всем серьезным людям это понравилось.
Удивительно, если бы было написано - вез мешок героина, но не задерживался :)
 
Сразу нахер послать? Иль дисскашна алчешь?
интересно, как ты сольёшь тему - фтупую ("нахер"), или попытаешься авторитетом задавить?
Не препарат ни объемы не позволяют думать, что транспортировка производилась с целью наживы, либо с целью личного употребления. Скорее всего заболел кто-то из знакомых или близких и врачи порекомендовали, а пацан смотался. Я бы для своих в Белгород то же смотался, да и ты, думаю, не стал бы рисковать здоровьем близких из-за дурного законодательства.
чувака поймали с 32-мя граммами наркоты иностранного производства - трамадолом и фенобарбиталом - которые производятся и в Украине, но без рецепта их купить сложнее. если "врачи порекомендовали", то и рецепт можно выписать, нє?
 
Останнє редагування:
но ведь эти лекарства не перестали содержать наркоту от того, что были названы "жаропонижающим" и "анальгетиком"?

А ничего, что реально действующий анальгетик - это, по определению, наркотическое вещество? А то что идиоты запрещают реально работающие препараты под видом "борьбы с наркоманией" - это уже другой вопрос.
 
Скорее всего волна дискредитации, ибо не всем серьезным людям это понравилось.
Скорее, новый начальник не прогнулся под кого-то, и выложили на стол компромат. А, может, и под Авакова копают.

А ничего, что реально действующий анальгетик - это, по определению, наркотическое вещество?
Правильно, на то и есть "рецепт от врача", как средство для удорожания/усложнения добычи наркоты.

Скорее всего волна дискредитации, ибо не всем серьезным людям это понравилось.
Более того, предполагаю, что без этого компромата никто бы его на большую должность не поставил. Главный вопрос при назначении: "а как этим человеком управлять?".
Настораживает только, что слишком быстро эта "вожжа" была пущена в дело.
 
интересно, как ты сольёшь тему - фтупую ("нахер"), или попытаешься авторитетом задавить?

чувака поймали с 32-мя граммами наркоты - трамадолом и фенобарбиталом - которые производятся и в Украине, но без рецепта их купить сложнее. если "врачи порекомендовали", то и рецепт можно выписать, нє?

Шарик, ты балбес! Скажи уже с 32 граммами героина - тебеж пох.;) Сам в гугл залезешь сколько непосредственно наркоты в этих преператах аль тебя ещё мордой по грязи повозить?;)
Я тебе открою страшную тайну: лекарства бывают либо вредными, либо бесполезными. Лекарства, которые лечат или облегчают -по определению вредны. Я тож, некоторое время назад от зубной боли "Кетанов" принимал, тупо покупал в аптеках, потом решили что это наркотик - мне теперь в ментовку идти сдаваться?
Судя по стилю ты таки мент.;)
Поскольку ты мне соотечественник, то не желаю тебе узнать, что такое выписать рецепт и попытаться купить в аптеке наркосодержащие препараты для лечения близких.
ЗЫ. В камментах пишут что чел лекарства для АТО вез, в виде волонтерской помощи. Давайте ещё волонеров что бронежилеты на себе вчерную через границу волокли дерьмом польем.
 
Правильно, на то и есть "рецепт от врача", как средство для удорожания/усложнения добычи наркоты.

Так рецепт для приобретения, а не для перевозки.
 
А ничего, что реально действующий анальгетик - это, по определению, наркотическое вещество? А то что идиоты запрещают реально работающие препараты под видом "борьбы с наркоманией" - это уже другой вопрос.
не, ну можно на передовой пулевое ранение анальгином обезбаливать, зато по закону!:увага:
 
Судя по стилю ты таки мент.
"Отнюдь. Такое же быдло, как и Вы" (с)
чел лекарства для АТО вез, в виде волонтерской помощи.
Уже вторая версия пошла?
Было примерно так:
"Куди їдете, хлопці?"
"Сєпаров косити на Сході!"
"То гарна справа! А ампули оті нащо?"
"Та то знеболювальне дієве, хлопцям потрібно..."
"Точно не на продаж наркєтам?"
"Ні, лише поранених лікувати, клянусь Майданом!"
"А, то добре, щасти вам!"

Ок, "война всё спишет".
 
А ничего, что реально действующий анальгетик - это, по определению, наркотическое вещество? А то что идиоты запрещают реально работающие препараты под видом "борьбы с наркоманией" - это уже другой вопрос.

Это вы о чем? Если о трамадоле, то он был синтезирован и вошел в учебники как ненаркотический анальгетик, призванный заменить морфин, промедол, омнопон. При Союзе он продавался свободно, я покупал индийский трамал в ампулах без рецепта и в любом количестве. Это в независимой Украине трамадол стал наркотиком, по той же причине, что и марганцовка. Но в цивилизованном мире на это смотрят иначе.

Если же говорить о фенобарбитале, то он вообще никогда не относился к наркотикам. Он входит и в состав ряда сердечных капель, и в состав комплексных противопростудных таблеток, которые отпускаются без рецепта.
 
чувака поймали с 32-мя граммами наркоты - трамадолом и фенобарбиталом
:рл: Сказочный долбоеб (с)
А если бы он их засунул в мешок муки, ты бы сказал - с 50-ю килограммами?
Не говоря уже о том, что в Польше, например Poltram продается в виде капель в расфасовке 10 и 96 мл (содержание препарата 100мг/1мл), а в капсулах - по 50мг, а не по полграмма. А Pyralgin наоборот - в ампулах по 2 и 5 мл, но никак не 0,5.
 
Назад
Зверху Знизу