Цветы

Статус: Offline
Реєстрація: 02.10.2007
Повідом.: 37
Цветы

не актуально
 
Останнє редагування:
Подскажите о перевозе растений через границу

Подскажите как правильно и что необходимо для перевозки растений через границу.Где необходимо проходить регистрацию и фитоконтроль. В частности идет речь об России!!!!
 
Вы частным способом собираетесь перевозить? Или как юр. лицо?
 
Подскажите как правильно и что необходимо для перевозки растений через границу.Где необходимо проходить регистрацию и фитоконтроль. В частности идет речь об России!!!!

в зависимости от того, какого рода растения. если это - посадочный материал (семена, саженцы и т.д.), то по полной программе нужно работать с карантинной инспецией (включая контроль посевов) и, по-моему, в инспекции по защите сортов нужно получить разрешение. если это - готовая продукция (фрукты, овощи, цветы и т.д.), то получаете импортное карантинное разрешение в инспекции карантина растений.

не лишним будет ознакомиться с ЗУ "про карантин рослин"
 
удалить

удалить тему
 
Останнє редагування:
Тема интересная.
Предлагаю открыть торговые точки по реализации цветами, возле станций метро
"Героев труда", "Студенческая".
Сам этим не занимался, но знаю где брать цветы оптом, есть офис возле м. Академика Павлова".
Интересно, пиши в личку.
 
Спасибо за предложение, но хотел бы сначала понять сколько нужно денег для открытия. Ларек, кондиционер, реализатор и т.д..
 
Спасибо за предложение, но хотел бы сначала понять сколько нужно денег для открытия. Ларек, кондиционер, реализатор и т.д..

кондиционер, здесь ни к чему.
Подъедь, на "Героев Труда", и посмотри как все это происходит.
Для начала, реализатор, и торговое место, потом когда дело пойдет, можно и о магазине думать.
Ну, по деньгам, много для начала не надо.
Если тысяча у.е., есть можно начинать.
Я еще столько же подкину.

В прошлом году,я уже поднимал эту тему ,читай здесь -

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=7130791#post7130791
 
К 8 марта будут тюльпаны оптом. Если кому интересно - пишите в личку расскажу.
 
там вам отписалась о сотрудничестве... почему не получилось?

Не нашел там вашего предложения о сотрудничестве.

В следующую среду, 20 января, в 18.00, всех кому интересна тема "Цветочный бизнес", кто хочет серьезно обсудить вопросы сотрудничества, партнерства, организации и постановки цветочного бизнеса,
приглашаю обсудить эту тему в формате встречи-обсуждении.

Место проведения встречи: м. Академика Павлова,
Ул. Академика Павлова 120 (Мебельный центр слева от Таргета), 5 этаж офис. 1.
 
Останнє редагування:
Не нашел там вашего предложения о сотрудничестве.
.
ой... это я написала, потом слова удалила, а окончания не исправила... сорри..

мужчина писал, что есть девушка готовая к сотрудничеству... я про нее спрашивала..
 
ой... это я написала, потом слова удалила, а окончания не исправила... сорри..

мужчина писал, что есть девушка готовая к сотрудничеству... я про нее спрашивала..

Нет, с девушкой как-то связаться не получилось.
А Вам, лично интересна тема цветочного бизнеса?
 
возможно в плане поставки каких-то экзотических растений..выращенных здесь..
 
Цветов много, а покупателей мало. Праздники 1 сентября, 14 февраля, 8 марта, 9 мая. Думайте.......
 
Мне была бы интересна тема открыть что-то типа отдела флористики и делать оригинальные (эксклюзивные - громко сказано) букеты на заказ, например, к свадьбе, юбилею и т.д. Но, просчитав все за и против - мне кажется, что как хобби - оно годится, как бизнес - нет.
 
Мне была бы интересна тема открыть что-то типа отдела флористики и делать оригинальные (эксклюзивные - громко сказано) букеты на заказ, например, к свадьбе, юбилею и т.д. Но, просчитав все за и против - мне кажется, что как хобби - оно годится, как бизнес - нет.

мой знакомый хозяин-флорист.. много лет в этом бизнесе.. в прошлом году радостно вышел в 0.. до этого был в минусе (по его словам)
 
Мне была бы интересна тема открыть что-то типа отдела флористики и делать оригинальные (эксклюзивные - громко сказано) букеты на заказ, например, к свадьбе, юбилею и т.д. Но, просчитав все за и против - мне кажется, что как хобби - оно годится, как бизнес - нет.

Хорошо идет доставка цветов под заказ, особо в праздники.
В общем надо думать, а деньги тут заработать можно, если есть желание, кроме желания говорить.
Подъем, всегда как минимум 100%.
По прежнему, приглашаю всех заинтересованных обсудить тему цветочного бизнеса, обменяться мнениями, наметить перспективы, на встречу, 20 января.
 
Назад
Зверху Знизу