Нужен совет , как поступить.

Статус: Offline
Реєстрація: 04.01.2013
Повідом.: 173
Нужен совет , как поступить.

Прошу помощи у знающих.
Ситуация :
При маневрировании на АЗС (WOG на повороте на Залютино ) ,
зацепил ограждение колонки (металическая труба опоясывает снизу всю колонку).
Попало аккурат на передний повортник .
Результат у меня разбилось стекло поворотника и оставшимися осколками содрало краску с трубы ограждения.
Прибежала администратор и начала тему про возмещение ущерба .
Я культурно объяснил , что мол труба вообщем то для этого и предназначена, я же не колонку поцарапал.
Она говорит мол давайте вызывать гаи , я говорю давайте.
Она позвонила вначале начальству , ей сказали что пусть виновник (ну это типа я ) напишет расписку что он согласен возместить ущерб и пусть едет.
Я сказал что ничего писать не буду , готов дать 100 грн. на краску и мы в расчете.
В итоге администратор записала мой телефон и данные из техпаспорта и сказала что вечером приедет начальник посчитает сколько будет стоить покраска (там типа нужен подбор+краска+работа)и мы вам позвоним.
Вопрос.
Если цена вопроса будет до 100 грн. то без проблем я им заплачу (виноват так виноват)
Если начнут наваливать , ка себя вести и как с ними общатся.
 
и мы вам позвоним.
смотри чтобы ИРБДПС не позвонили с темой "про скрытие с места ДТП"

нужно было дать 100 грн. и взять расписку с администратора, что конфликт исчерпан
а так они запросто могут поиметь больше через дайцев
 
Слать лесом!
Вообще на каком основании Вы давали им свои данные.

Это не ДТП. Гаи тут не имеет никаких прав.
Если вызвать 102 - то да, возмещение ущерба. Но никто бы этим не заморачивался.

Короче по совести, если назовут вменяемую сумму то можно заплатить конечно.
Если нет (а судя из разговора то скорее всего что навернут по полной) то слать лесом и все.

Вообще то можно было бы даже на них наехать что трубой поцарапал бампер!

В продуктовых супермаркетах если поранить руку о разбитую собою же бутылку можно легко обвинить магазин и отсудить денег. Так как те не обеспечили безопасное размещение товара и тп.

Думаю тут так же.

А вообще то нужно было молча ехать по делам и все. На то эти трубы и стоят вообще то.
 
Слать лесом!
Вообще на каком основании Вы давали им свои данные.

Это не ДТП. Гаи тут не имеет никаких прав.
Если вызвать 102 - то да, возмещение ущерба. Но никто бы этим не заморачивался.

Короче по совести, если назовут вменяемую сумму то можно заплатить конечно.
Если нет (а судя из разговора то скорее всего что навернут по полной) то слать лесом и все.

Вообще то можно было бы даже на них наехать что трубой поцарапал бампер!

В продуктовых супермаркетах если поранить руку о разбитую собою же бутылку можно легко обвинить магазин и отсудить денег. Так как те не обеспечили безопасное размещение товара и тп.

Думаю тут так же.

А вообще то нужно было молча ехать по делам и все. На то эти трубы и стоят вообще то.
Я в принципе вот так им и сказал.
После этого они передумали вызывать ГАИ.
Я подошол к уголку покупателя и начал переписывать данные.
Вот после этого они и решили что все пощитают и перезвонят.
 
да уж ухахах))) не переживай, мы так с другом возле супермаркета сдавали назад а там ступеньки большие с большой плиткой , друг неувидел и мы немного бампером зацепили 1 плитку она не разбилась , просто слетела а остальные же положены нормально на растворе какомто(уже не помню каком), у друга в бампере дырка, выходит администратор и говорит " с вас 300 рублей на ремонт этой плитки" чтоб тип сделать раствор и её посадить туда на раствор, так мы психанули в итоге пошли в строительный магазин купили ведёрко маленькое, шпатель, воду и раствор. забодяжили это всё в ведёрке, посадили плитку на раствор , кореш на ней посидел минут 15-20. и инцидент был исчерпан. цена вопроса - 60 рублей. это с учётом того что раствора купили мешочек 10 кг.(меньше небыло). надо было тебе самому там покрасить всё за 10 минут и всё. если будут звонить заливать скажи я сам приеду всё сделаю. дешевле выйдет.
 
Да не будет никто ради такой ерунды вызывать ГАИ. Оно им 300 лет надо.
 
Слать лесом!
Вообще на каком основании Вы давали им свои данные.

Это не ДТП. Гаи тут не имеет никаких прав.
Если вызвать 102 - то да, возмещение ущерба. Но никто бы этим не заморачивался.

Короче по совести, если назовут вменяемую сумму то можно заплатить конечно.
Если нет (а судя из разговора то скорее всего что навернут по полной) то слать лесом и все.

Вообще то можно было бы даже на них наехать что трубой поцарапал бампер!

В продуктовых супермаркетах если поранить руку о разбитую собою же бутылку можно легко обвинить магазин и отсудить денег. Так как те не обеспечили безопасное размещение товара и тп.

Думаю тут так же.

А вообще то нужно было молча ехать по делам и все. На то эти трубы и стоят вообще то.

Дорожньо-транспортна пригода - подія, що сталася під час руху транспортного засобу, внаслідок якої загинули або поранені люди чи завдані матеріальні збитки.

таки дтп
 
Я бы нахуй послал и свалил... Как по мне ТС и так проявил максимум участия в этой ситуации предложив 100 грн
 

Та я сам перечитал, возможно.
Но ГАИ не приедут на такое :)

На и вопрос все таки спорный так как происшествие не на проезжей части произошло а на территории АЗС. ХЗ короче.
В любом случае если не хотят по совести то слать лесом а еще лучше обвинить их в не правильной проектировке с нарушением норм и тп.
 
Все дело то как раз в определении "материального ущерба"
Для того, чтобы привлечь правонарушителя к ответственности по ст.176, 177, 229 Уголовного кодекса Украины (далее - УКУ), надо доказать, что он своим нарушением нанес ущерб в размере не менее 20 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан (ннмдг). При этом ннмдг применяется не обычный, который сейчас составляет 17 гривен, а специальный, что обосновывается следующими нормами Налогового кодекса Украины:
 
Все дело то как раз в определении "материального ущерба"
Для того, чтобы привлечь правонарушителя к ответственности по ст.176, 177, 229 Уголовного кодекса Украины (далее - УКУ), надо доказать, что он своим нарушением нанес ущерб в размере не менее 20 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан (ннмдг). При этом ннмдг применяется не обычный, который сейчас составляет 17 гривен, а специальный, что обосновывается следующими нормами Налогового кодекса Украины:

ээээээээ
а УК тут при чем? :confused:
 
ээээээээ
а УК тут при чем?
Ну это я в инете нарыл.
Ну а по сути тогда если ты при парковке притер бордюр то это тоже дтп.
Если ты своми шинами стираеш асфальт (приносиш ущерб) то это тоже дтп
 
Ну что, ТС, жди повестку в суд.
Ограждение повредил? - Полюбовно не захотел решать? А видеодоказательства имеются.
Дуй туда и решай свои косые бока.
 
это дтп и у тя есть осаго без франшизы ;)
 
Я бы нахуй послал

:пиво:

Все дело то как раз в определении "материального ущерба"
Для того, чтобы привлечь правонарушителя к ответственности по ст.176, 177, 229 Уголовного кодекса Украины (далее - УКУ), надо доказать, что он своим нарушением нанес ущерб в размере не менее 20 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан (ннмдг). :

шо это за бредовые статьи?:confused::confused:
Стаття 176. Порушення авторського права і суміжних прав
Стаття 177. Порушення прав на винахід, корисну модель, промисловий зразок, топографію інтегральної мікросхеми, сорт рослин, раціоналізаторську пропозицію

:confused::confused:

вот она типа то шо те надо;
Стаття 194. Умисне знищення або пошкодження майна :клас:

но тыж это сделал не навмысно
 
я уже вижу звонок в гаи: "пиедьте,тут ташина бампером трубу ограждения счесало... да-да-да, предназначеную для того чтоб об нее машины царапались. что?... кому делать нечего? ...кто пошел нахуй?... сам иди,придурок" :ги:
 
если заезжать на заправку выезжая из города, то да, заезжать там немного неудобняково. Если со стороны Пездрочина, то полегче. Ну да ладно.
По теме.
ХЗ. Я бы решал сразу по месту. Давил бы на жалость, валялся в ногах :ги:, показывал чеки на их заправки на несколько тысяч гривен (у меня в бардачке как раз примерно стока чеков от заправок Вог), давил бы на их совесть, доказывая что я постоянный клиент
Как-то так :незнаю:
 
Я как то в гольф клубе каром сбил их фонарь и протащил его под днищем метров 5. вместе со всеми проводами и потрохами и кусками газона... Собрались охранники, админ, начали репу чесать. Я извинился и все конфликт был исчерпан :D Как план Б был послать их нах и съебнуть
 
Назад
Зверху Знизу