Ремонт в 5-ти этажке-хрущевке

Статус: Offline
Реєстрація: 20.04.2010
Повідом.: 6099
Ремонт в 5-ти этажке-хрущевке

В пятиэтажном доме - панельной хрущевке - проводятся ремонтные работы: все как положено: перепланировка, снос стен, мощные перфораторы - отбойные молотки; пыль по всему подъезду и у соседей и т.д.

В квартире этажом выше после этого "забухтела" плитка, отклеялись обои - причем видно, что отклеивание обоев пошло снизу. Снизу отклеялось больше, чем в верхней части стен. На потолке - совсем немного.

Как думают господа строители можно ли достоверно утверждать, что причиной отставания обоев является снос стен, работа перфоратора и бетономешалки в квартире, расположенной этажом ниже?
 
Ну бетономес и перфоратор врядли, а вот снос стен может. Но скорее всего отставание обоев это вина кривого поклейщика этих самых обоев
 
Ну бетономес и перфоратор врядли, а вот снос стен может. Но скорее всего отставание обоев это вина кривого поклейщика этих самых обоев

Сосед стены сносил кувалдой (кирпичная не несущая стена, в пол-кирпича). Забухтела вся плитка в ванной и туалете (даже на несущей стене, толщиной 60 см).

Сейчас многие- горе строители пытаются покупать помощнее перфоратор, и это перфоратор уже по мощности есть отбойный молоток. И хренячат таким инструментом в квартирах. Не думая об окружающих.

Вы, сами наверное, строитель, и поэтому не можете быть объективными.


и Вы - тоже.
Если б отклеялись Ваши обои, то был или клей плохой, или строители виноваты.

Так что ТС не слушай их. Соседи однозначно виноваты.
 
Сосед стены сносил кувалдой (кирпичная не несущая стена, в пол-кирпича). Забухтела вся плитка в ванной и туалете (даже на несущей стене, толщиной 60 см).

Сейчас многие- горе строители пытаются покупать помощнее перфоратор, и это перфоратор уже по мощности есть отбойный молоток. И хренячат таким инструментом в квартирах. Не думая об окружающих.

Вы, сами наверное, строитель, и поэтому не можете быть объективными.

Бред. От первой до последней буквы.
 
Сосед стены сносил кувалдой (кирпичная не несущая стена, в пол-кирпича). Забухтела вся плитка в ванной и туалете (даже на несущей стене, толщиной 60 см).

Сейчас многие- горе строители пытаются покупать помощнее перфоратор, и это перфоратор уже по мощности есть отбойный молоток. И хренячат таким инструментом в квартирах. Не думая об окружающих.

Вы, сами наверное, строитель, и поэтому не можете быть объективными.



и Вы - тоже.
Если б отклеялись Ваши обои, то был или клей плохой, или строители виноваты.

Так что ТС не слушай их. Соседи однозначно виноваты.

ну ладно плитка, но обои! И еще, если бы плитка была качественно приклеена, то и она бы не начала бухтеть.

Кстати, где доказательства, что это не началось до ремонта?
 
обои могут отслоиться от повышенной влажности или если в стене трещина .
теоретически плитка могла забухтеть от отбойника , если сосед за стенкой , а не ниже/выше .
снос не несущей стены не влияет нинашо .
 
Бред. От первой до последней буквы.
Не могу не согласиться, +1

Один говорит бред, другой плюсики ставит.
Вы как-то обоснуйте, специалисты хреновы.

Я понимаю, что народ удивлен как это может быть. Я тоже удивлен. Но реально до ремонта снизу было все нормально в этой пятиэтажке. И это все соседи подтверждают.

обои могут отслоиться от повышенной влажности или если в стене трещина .
теоретически плитка могла забухтеть от отбойника , если сосед за стенкой , а не ниже/выше .
снос не несущей стены не влияет нинашо .

От работы перфораторов было "дребезжание" или не знаю, как правильно сказать, - вибрация всех конструкций. Вот и отошли обои. Тем более, что они были приклеяны давно.
 
От работы перфораторов было "дребезжание" или не знаю, как правильно сказать, - вибрация всех конструкций. Вот и отошли обои. Тем более, что они были приклеяны давно.

Так у меня тоже обои отошли до ремонта, ибо преклеяны они были лет 20 назад :D

Ну как от сноса ненесущей стены могут отойти обои ? :D Ну ладно пошли мегатрещины по стенам, но они по этим самым мегатрещинам и порвуться. А вот отклеиться уже или от старости или опять же к ровности рук полейщика.
 
От работы перфораторов было "дребезжание" или не знаю, как правильно сказать, - вибрация всех конструкций. Вот и отошли обои. Тем более, что они были приклеяны давно.

это мне напоминает случай , кагда врач диагноз по телефону определяет .
 
это мне напоминает случай , кагда врач диагноз по телефону определяет .

Согласен. Но я ж не могу всех пригласить в несчастную квартирку в хрущевке.
Просто сам был удивлен. У заказчика все было нормально, потом грохот отбойного молотка, пыль во всей квартире (которая этажом выше!!!), отклеяные обои, забухтела плитка.

Я вспомнил, что где-то месяц назад сосед через один этаж выше что-то сверлил. Приложил руку к стене - вибрация чувствуется отчетливо. Еще сильнее на стеклах.
 
Согласен. Но я ж не могу всех пригласить в несчастную квартирку в хрущевке.
Просто сам был удивлен. У заказчика все было нормально, потом грохот отбойного молотка, пыль во всей квартире (которая этажом выше!!!), отклеяные обои, забухтела плитка.
Блин, ну не может оно просто взять и отклеиться, рэпнуть может, штукатурка галимая на крайняк посыпаться может.
От чего им отставать, от вибрации? Обоям на них глубоко насрать. Отстать они могут например от влаги, но никак не вибраций.
Плитка, фиг с ним, может забухтеть, если держалась на честном слове, но вибрация должна быть ого го, от сноса перегородки 120мм таких вибраций не будет.
 
Сосед стены сносил кувалдой (кирпичная не несущая стена, в пол-кирпича). Забухтела вся плитка в ванной и туалете (даже на несущей стене, толщиной 60 см).

Сейчас многие- горе строители пытаются покупать помощнее перфоратор, и это перфоратор уже по мощности есть отбойный молоток. И хренячат таким инструментом в квартирах. Не думая об окружающих.

Вы, сами наверное, строитель, и поэтому не можете быть объективными.



и Вы - тоже.
Если б отклеялись Ваши обои, то был или клей плохой, или строители виноваты.

Так что ТС не слушай их. Соседи однозначно виноваты.
не слушай строителей и прорабов-это самые большие вредители
 
Мабуть, соседи сверху делали стяжку пола и не скупились на воду. Вот поэтому и на потолке обои отклеились. Перф и молоток тут не причем.
 
Блин, ну не может оно просто взять и отклеиться, рэпнуть может, штукатурка галимая на крайняк посыпаться может.
А если обои пошли вместе со шпатлевкой, которая наносилась без грунтовки.
 
Так что кто там виноват?
 
Так что кто там виноват?

Будет устанавливать суд. И приглашать строителей. Объявлен конкурс: у кого есть диплом строителя, тот может написать свое заключение о причинно-следственной связи отклеившихся обоев и ремонтных работ.

А если обои пошли вместе со шпатлевкой, которая наносилась без грунтовки.

Это уже теплее.

Кто-нибудь ответит на вопрос: есть ли какие-либо ощущения на ладонях рук, прислоненных к стене, которую сверлят перфоратором?
 
Назад
Зверху Знизу