Перепланировка 4к кв.

Статус: Offline
Реєстрація: 09.04.2011
Повідом.: 29
Перепланировка 4к кв.

Реально сделать из 4х комнатной квартиры в панельной 16-этажке две изолированных квартиры с общей канализацией водой и светом? При этом несущие конструкции не трогать. Стены делать из пеноблока 100 или 150 мм толщиной. Как быть с канализацией и вентиляцией? Прилагаю план перепланировки какой у меня получился. Кто что скажет, с конструктивной стороны данного вопроса, и относительно возможности реализации?
 

Вкладення

  • plan.jpg
    plan.jpg
    89.4 КБ · Перегляди: 201
Cо вторым санузлом проблемы - уточните у сантехов конечно, корридор разделить непроблема - но получятся два корридора "аля цугундер" (узкие), проем существующий из корридора в зал без дсп вставки где-то по мамяти (надо уточнять) 1.2-1.5, отсюда потребуется подрезка нес. стены в самом ответственном месте с усилением (можем решить, но выйдет итого не дешево).
Резюме: если по расчету удаленности и угла наклона канальи сантехника получается можно впринципе делать - не фонтан, но в итоге две 2-хкомнатные квартиры. За 13 лет своей работы данный вариант перепланировки никто еще не просил. Официально сделать не получится точно ( из-за с.у.)
 
А что под номером 4? Комната без окна?
 
звоните сделаем.
 
дешевле продать и купить две двушки(полноценные) сэкономите массу денег на стройке и на узаканивании Вашего "шедевра"(который и не узаконят по массе причин), а если нужна будет помощь в продаже-покупке-звоните помогу за скромные комиссионные 050-169-96-34 Наталья
 
Если мне память не изменяет,то через стенку сан.узел соседей (двушка).
Вот пусть и врезается к соседям.

Очень это соседям надо. Не захотят, я бы не захотел.


А что под номером 4? Комната без окна?

типа кладовки, или комната для сна.

Официально сделать не получится точно

Вся идея в том что все можно будет демонтировать (пеноблок разобрать, пластиковые трубы снять) и получим первоначальную 4х комнатную квартиру, где ничего не резалось и не ломалось.
 
Я про с.у. имею ввиду - мокрую зону над комнатой соседа. Все остальное - не проблема. И с канализацией вопросы.
 
перекачивающую установку поставить и нет проблем
 
ТС зачем усложнять себе жизнь...
Продайте и обзаводитесь раздельным жильем...
 
Реально сделать из 4х комнатной квартиры в панельной 16-этажке две изолированных квартиры с общей канализацией водой и светом? При этом несущие конструкции не трогать. Стены делать из пеноблока 100 или 150 мм толщиной. Как быть с канализацией и вентиляцией? Прилагаю план перепланировки какой у меня получился. Кто что скажет, с конструктивной стороны данного вопроса, и относительно возможности реализации?
Неудобства от перегородки будет не меньше, чем от совместного пользования площадью.
Только потеря времени.
 
Живу в подобной квартире! только планировка не та! ВСЁ официально узаконено!
Тоже разделенная 4х комнатная 140м2 на 2е двухкомнатные. Мне досталась сторона без стояков и вентиляции!
Вот уже почти год живем все работает канализация и вентиляция.
Вентиляция делалась на улицу с вытяжным мотором, и разводилась по квартире (санузел и кухня) масса нюансов.
Канализация прямиком труба 100 через коридор под уклоном, появился маленький порожек.
Думал проблемы будут с канализацией, а оказалось больше с вентиляцией но все победимо! но упирается в средства.
Кстати santexnik делал мне отопление, советую
 
Останнє редагування:
ТС зачем усложнять себе жизнь...
Продайте и обзаводитесь раздельным жильем...

Этот вариант рассматривается. Но 4к в удачном месте.

Неудобства от перегородки будет не меньше, чем от совместного пользования площадью.
Только потеря времени.

Не согласен. К неудобствам планировки можно привыкнуть, а к совместному проживанию с другими людьми нет. имхо



Живу в подобной квартире! только планировка не та!

по 70 м. кв. - нормальные двухкомнатные. В моем случае по 40 метров, будет тесновато. Можно подробнее про вашу планировку, фото, план, устное описание.

перекачивающую установку поставить и нет проблем

Вентиляция важна, но ее магистрали проходят под потолком где ходить не надо, так что с современными материалами проблема не сложная.
С канализацией намного сложнее, внутриквартирная магистраль должна иметь уклон не менее 2 см на 1 м.п., при 1 см/м часто забивается и приходится чистить (инфа с форумов).
Baccara, писал что у него маленький порожек. Я тут прорисовал, с учетом того что в санблоке вход в канализацию на 150 мм поднят относительно пола квартиры. У меня получилось что порог 300 мм получается. Перекачивающая установка наверно требует регулярного обслуживания?
 

Вкладення

  • pic.jpg
    pic.jpg
    66.4 КБ · Перегляди: 85
Baccara, писал что у него маленький порожек. Я тут прорисовал, с учетом того что в санблоке вход в канализацию на 150 мм поднят относительно пола квартиры. У меня получилось что порог 300 мм получается. Перекачивающая установка наверно требует регулярного обслуживания?
План на фото, но это уже после перепланировки, какая была квартира до перепланировки в данный момент плана нет.
У меня от стояка к унитазу 4,3 метра, учитывая что стяжка по всей квартире и соседней тоже, одинаковая, а в месте где труба пошла, было около 10 см глубины, то труба углубилась в стяжку до перекрытия, и порожек получился около 10см. + подняли пол в ванной. на трубе стоит ревизия на всяк случай. Высота потолков 3м без стяжки
У нас общий коридор который входит в жилплощадь и одной и второй квартиры, можно вывести из жил площади, но мы не захотели так как в коридор по выводили бойлера, и др коммуникации, очень удобно.
В Вашем случае я бы ставил перекачивающую систему, так как очень большой уклон и много поворотов. Либо ставить много ревизий. Унитаз ставить на место ванны так как сократите расстояние трубы, да и перекачивающая система обычно монтируется под унитазом.
Если за стеной у соседей стояки, то это идеальный вариант, и я бы на вашем месте уговаривал соседей любыми способами, а после уже думал о другом варианте.
Минус в перекачивающей системе только один он очень шумный.
 
Останнє редагування:
Не знаю какаяу вас ширина коридоров, но учитывая что не более ширины проёмов+ сложная система поворотов коридоров... В результате, возникнут сложности, когда вы из помещения 2 в пом. 7 попытаетесь пронести что-то крупногабаритное пронести (элемент 2м высотой), диван, элементы высоких шкафов например, придётся разбирать на детали или секции.
"Свалка" из дверей мехду 1,2,5, 6 - ПОЛНАЯ ЕРУНДА. В 1 дверь лучше сместить левее (стену можно всю по косой пустить, а не только в проёме), в помещении 6 дверь ставить раздвижную.
Неудачная планировка нового с/у, зачем ванна в таком ограниченном пространстве, либо поддон для душа произвольного размера, либо душ. кабина лучше. Как собираетесь решать ситуацию, где перегородка упирается в оконный проём? Делать 2 окна из одного?:confused: Не знаю, какие у вас там параметры помещения исходного, но мне кажется, что лучше унитаз поставить на месте ванны (тоже бачком к пом-ю прихожей), опять-же уменьшите расстояние от унитаза до канал. стояка этим; далее умывальник; а в конце - душ. Причём длина с/у сократиться, перегородка отодвинется от окна, между окном и перегородкой появится какое-то (уточнить) пространство, которое можно заполнить невысоким шкафом (до ур-ня подоконника), например
А вообще, подобное деление - от полной безысходности, ИМХО
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу