Стираем пуховик,как и чем?

Статус: Offline
Реєстрація: 20.12.2008
Повідом.: 1586
Стираем пуховик,как и чем?

Уважаемые девушки,как справляетесь с этим вопросом?мне сегодня,при покупке пуховика,предложили спец средство для стирки как в машине так и при ручной стирке можно использовать,и два мячика для большого тениса,в карманы сказали закладывать при машиной стирке:іржач::іржач::іржач:,может это и правильно,но смешно.Поделитесь своим опытом.
 
Останнє редагування:
если решить что стеганное пальто -это пуховик, то гелем для черных дрянек. иначе разводы. а так всё ок
 
Тю, обычные советы. Мячики - гуд, но просто в барабан, а чтобы не было разводов, можно и два цикла полоскания включить.
 
Я стираю обычным порошком.. всё ок
Про мячики на днях тоже читала где-то.. только не в карманы, а просто в стиралку.. типа взбивать будет..
Я взбиваю потом вручную, когда высохнет..

Ну да,наверно мячики лучше прям в стиралку...Испытаю средство отпишусь,испытание назначено на завтра:D:D:D,в качестве испытуемого пуховик мужа:D:D:D:D:D
 
Специальное средство обычно предлагают для мембранных пуховиков и да, мячики помогают
 
если решить что стеганное пальто -это пуховик, то гелем для черных дрянек. иначе разводы. а так всё ок

Нет,пуховик это пуховик,внутри пух и перья,а ещё есть синтопон внутри,и то и другое стёганное.

Вы его таки купили!!!! :D

Таки да!!:D:пиво:

Специальное средство обычно предлагают для мембранных пуховиков и да, мячики помогают

Упсс,а что такое мембранный пуховик?Да не знаю такого термина,и не стыдно спросить.:)
 
Нет,пуховик это пуховик,внутри пух и перья,а ещё есть синтопон внутри,и то и другое стёганное.



Таки да!!:D:пиво:



Упсс,а что такое мембранный пуховик?Да не знаю такого термина,и не стыдно спросить.:)

ну у меня тоже пух внутри, но просто отделка и длина по щиколотки -не важно. По сути это пуховик. В машинке нормально стирается. Потом его, когда высохнет, нужно будет руками потрусить и расправить пух внутри.

40 градусов, 400 оборотов
 
У меня белый, стираю в машинке, сушу в сушке, там и взбивается, только полоскаю 2 раза. Зимний хочу ярко-сиреневый с покрытием, его салфеткой протер и стирать не нужно. Если длинный, то лучше в химчистку отдать, ибо замучаетесь с ним.

Вы его таки купили!!!! :D

Так это из недавних семейных разборок?:D
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
У меня белый, стираю в машинке, сушу в сушке, там и взбивается, только полоскаю 2 раза. Зимний хочу ярко-сиреневый с покрытием, его салфеткой протер и стирать не нужно. Если длинный, то лучше в химчистку отдать, ибо замучаетесь с ним.

ну я не замучивалась. Спокойно себе стирается.
 
Фионит спасибо за ссылку.
 
ну я не замучивалась. Спокойно себе стирается.

Не знаю, у меня был длинный, как-то боялась его в стир. машинку бросать, он же тяжелеет потом. Хотя у меня машинка на 6кг, но правда старенькая уже, может новые помощнее.
 
Нашла для себя отличный способ стирки - жидкое средство для цветных вещей Perwoll ( соответственно, для белых - белое, для черных -черное) без ополаскивателя (иначе могут быть разводы) + дополнительное полоскание . Потом взбиваю периодически руками. Шарики и мячики не клала ни разу). Удачной стирки.
 
А я стираю обычным порошком) без шариков)) но на режиме ручной стирки))) вроде нормально пока) тьфу тьфу тьфу=)))
 
Не знаю, у меня был длинный, как-то боялась его в стир. машинку бросать, он же тяжелеет потом. Хотя у меня машинка на 6кг, но правда старенькая уже, может новые помощнее.

а зечем тебе эта мощность? там того пуховика -3кг мокторого
 
Назад
Зверху Знизу