Конец аспирантуры, а диссер не готов...

Статус: Offline
Реєстрація: 09.10.2012
Повідом.: 45
Конец аспирантуры, а диссер не готов...

3-й год дневной аспирантуры подходит к концу, а диссер не готов...что грозит в таком случае..и можно ли пойти в академотпуск, если у меня полугодовалый ребенок
 
почти уверена, что можно пойти.
Что качается диссера, смотря какая ситуация, если подробнее изложишь, то поделюсь опытом, грозит ничего в любом случае.
 
3-й год дневной аспирантуры подходит к концу, а диссер не готов...что грозит в таком случае..и можно ли пойти в академотпуск, если у меня полугодовалый ребенок

Перечитайте договор-это первое,второе-ваша форма обучения(если бюджет,то могут попросить вернуть деньги потраченные на вас гос-вом)
Я окончила аспирантуру,без предоставления диссера,ничего особенного,правда в любой момент могу защититься(как мне сказали))
 
я на бюджете, все кандминимумы сданы, готово 2 раздела из 5, прошлая аттестация за 2-й год не сдана, сижу с ребенком дома, в декабре заканчивается срок подготовки...не поздновато-ли мне в академку?декрет от инста не оформляла...
 
Я тоже ничего не оформляла, но мне аттестации сдавала. Без диссера точно ничего не грозит. Но аттестации если уже просрочены, то капец.... лучше спросите в отделе аспирантуры? Вообще, если Вас отчисляют, то всю стипендию надо вернуть. Но можно закончить аспирантуру и без диссера. Я сейчас так буду заканчивать, т.к. тоже ребенок, и тоже отпуск не брала.
Отпуск можете оформлять, думаю. Но если уже просрочено, то это капец. Лучше в отделе аспирантуры узнайте, насколько у Все сроки уже все истекли.
 
3-й год дневной аспирантуры подходит к концу, а диссер не готов...что грозит в таком случае..и можно ли пойти в академотпуск, если у меня полугодовалый ребенок

Если диссер не готов, то вы просто не защититесь и все. Есть понятие успешное окончание аспирантуры - это когда у вас готов диссер (минимум вы ее представили на кафедре, максимум защитили) и просто окончание аспирантуры.
Но в обоих случаях проблема не в этом, а в том, что вы будете делать дальше. Будет ли ВУЗ оставлять Вас в качестве преподавателя (скорее всего нет)?
 
мне не нужен статус преподавателя, работы хватает)) у нас на кафедре места уже забиты под потолок)
 
какая специальность? ответ можно в ЛС
 
я на бюджете, все кандминимумы сданы, готово 2 раздела из 5, прошлая аттестация за 2-й год не сдана, сижу с ребенком дома, в декабре заканчивается срок подготовки
тяжелый случай
а что руководитель??
 
как минимум можно продлить срок обучения на 3 месяца (отпуск по бер-ти и родам который был) - я так в свое время продлила до конца января (правда 12 лет назад).
 
Поступите, как человек чести - верните деньги, потраченные на Вас государством, и с чистой совестью продолжайте заниматься воспитанием малыша.
 
с радостью так бы и поступила, но на данный момент расширяем жилплощадь и денег нет))) у нас на кафедре из всех аспирантов защитилось только 2 после дневного обучения, и то лет через 5-10 после окончания. никто ничего не возвращал....
 
ну и руководителя вашего дрюкнут, вы его хоть пожалейте там.
За возврат стипендии тоже слышал, но это если кафедра даст наверх сигнал "дисера нет ваще" в итоге наше министерство начнет любить всех начиная от ректора и дальше вниз - поэтому в таком варианте никто особо не заинтересован: идите сдавайтесь сейчас, они вам плохого не посоветуют, это теперь общее дело что бы вы успешно выпустились (необязательно с защитой)
 
Суд, штраф, ссылка...
На кой надо было лезть в аспирантуру?
 
Существует такая вещь как прерывание обучения в аспирантуре на год два и т.д. Я прерывал обучение когда у меня возникала необходимость - это совершенно нормально. Достаточно много аспирантов защищаются не в срок. Первое, что необходимо РЕШИТЬ ДЛЯ СЕБЯ и обсудить свое решение с руководителем, собираетесь ли Вы в принципе продолжать работу над диссертацией или Вы ищете возможность просто уйти от этого всего. Если Вы готовы работать дальше, следует обратиться в аспирантуру с заявлением на прерывание обучения в связи.... (там должны подсказать как в Вашем случае лучше). Либо вариант второй. Если имеются наработки по диссертации, и руководитель согласится с тем, что они имеют научную ценность, диссертацию можно представить в совет и не особенно законченную, а далее дорабатывать год два, как успеете. Хуже ситуация если наработки отсутствуют но в общем и это решаемо. Еще раз повторюсь решите для себя нужно ли Вам сможете ли Вы защитить диссертацию и идите обсуждать с руководителем варианты отступления или бегства :).
 
а диссер не готов...что грозит в таком случае..
поговорите с руководителем. есть такая формулировка как устаревание изобретения. вы ведь что-то новое в своей диссертации изобрели?
и нужно посоветоваться с юристом как правильно сформулировать.
в любом случае если заявленную формулировку должен одобрить ваш зам проректора по научной работе. если с ним не удасться договориться, а это в большей степени зависит от вашего руководителя, то никакую стипендию вам возвращать не придется.

из всех аспирантов защитилось только 2 после дневного обучения, и то лет через 5-10 после окончания. никто ничего не возвращал....
вот и я об этом же.
 
Назад
Зверху Знизу