В Харькове презентовали «скорые», которые будут обслуживать команды на Евро-2012

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196912
В Харькове презентовали «скорые», которые будут обслуживать команды на Евро-2012

Пять машин клиники «Борис» (Киев) презентовали возле ХНАТОБа. Они оснащены новейшим оборудованием из Германии. Стоимость одной кареты порядка 700-800 тысяч гривен



По словам президента клиники «Борис» Михаила Радуцкого, машины оснащены по немецким стандартам. На вопрос, чем отличаются эти скорые помощи от харьковских, он ответил: «Я не знаю, чем оснащены харьковские автомобили, я уверен, что в «Газелях» нет кондиционеров, нет специального устройства для подогрева растворов, чтобы зимой, к примеру, поставить пациенту капельницу, есть искусственная вентиляция легких. Не думаю, что во всех машинах есть такое оборудование. Это машина может госпитализировать больного на искусственной вентиляции легких более 20 часов».

Помимо таких машин, будут еще 2 мотоцикла и вертолет, который прилетит на матч Евро-2012 и потом улетит.

Автомобили скорой помощи будут обслуживать семью УЕФА и команды-участницы Евро-2012. Киевская клиника «Борис» выбрана УЕФА как клиника для оказания медпомощи семье УЕФА, VIP-гостям, составам команд, тренерскому составу и официальным делегациям Украины.

Вызов такой машины, по предварительным подсчетам Радуцкого, обойдется примерно в 600 гривен.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу