ИБП для двух машин

Статус: Offline
Реєстрація: 14.10.2008
Повідом.: 1881
ИБП для двух машин

В последнее время стал часто мигать свет. Больше всего раздражает когда свет тухнет на пол секунды и включается.
Есть две машины
1. Athlon x2 4200
m2n mx se plus
винт, привод
блок fsp 315w
тфт моник 17 дюймов
2. e8500
asus p5q pro
geforce 9800gt
пару винтов и привод
блок питания chiftek 560 с активным pfc
тфт моник 22 дюйма

Почитал форум и увидел, что если бп с активным pfc то ибп надо брать очень дорогой. Это так?
Возможно ли выбрать недорогой ибп который потянет эти две машины? На сколько плохо брать офлайн ибп? Если взять стаблизатор то он будет давать хоть какой нибудь заряд энергии при отключении света?(на секунду)
 
1. ДА
2. Можно какойнить mustek 1000 но долго он их не протянет. Мин 10.
3. Для дома пойдет и офф
4. Нет
 
1. ДА
2. Можно какойнить mustek 1000 но долго он их не протянет. Мин 10.
3. Для дома пойдет и офф
4. Нет

сам на мастек 1000 смотрю. Мне и 5 минут хватит. Для меня время не критично. Мне главное чтобы он тянул эти два компа. вот и все.
 
тут проблемма даже не в АПФЦ, а в мощности...ИБП тебе надо брать минимум 1000ВА, а с АПФЦ блоками можно пободатсья, их можно модернизровать, чтоб с бесперебойниками дружили... или вообще выкинуть нах модуль АПФЦ :) (с доработками схемы БП есессно) Бесперебойник лучше брать из разряда АПСов, они лучше дружит с АПФЦ, более того, нужно брать бесперебойник, в котором стоит 50-ти Герцовый транс (не импульсный!) - про это можно узнать в мануале или в обзорах выбранного бесперебойника (в графе частота ВЫХОДНОГО напряжения), если там указана частота не 50 Гц, либо вообще такого параметра нету - то можно "попасть" на импульсный бесперебойник.. а они практически все не дружат с АПФЦ.. и переделка не всегда помогает...

Стабилизатор тебе не поможет.

мастек небери по двум ИМХО
1) мастек - говно
2) мастек импульсный
 
тут проблемма даже не в АПФЦ, а в мощности...ИБП тебе надо брать минимум 1000ВА, а с АПФЦ блоками можно пободатсья, их можно модернизровать, чтоб с бесперебойниками дружили... или вообще выкинуть нах модуль АПФЦ :) (с доработками схемы БП есессно) Бесперебойник лучше брать из разряда АПСов, они лучше дружит с АПФЦ, более того, нужно брать бесперебойник, в котором стоит 50-ти Герцовый транс (не импульсный!) - про это можно узнать в мануале или в обзорах выбранного бесперебойника (в графе частота ВЫХОДНОГО напряжения), если там указана частота не 50 Гц, либо вообще такого параметра нету - то можно "попасть" на импульсный бесперебойник.. а они практически все не дружат с АПФЦ.. и переделка не всегда помогает...

Стабилизатор тебе не поможет.

мастек небери по двум ИМХО
1) мастек - говно
2) мастек импульсный

Спасибо за ответ. Тогда лучше возьму стабилизатор. Просто иногда свет тухнет и одна машина выключается, а вторая нет. С стабилизатором думаю две будут работать от такого скачка. Так хоть защишу машины от скачков.
 
Назад
Зверху Знизу