тормозит комп (вопрос знатокам)

надеюсь все не так запущенно:eek: , но думаю если такое случится, то лучше пытатся снимать сразу после выключения, пока он не успеет остыть, можно даже спецом откл. куллер чтобы нагрелся получше
 
если неработоспособность видяхи в первом слоте PCI принять за симптом того, что чипсет таки подгорел, то замена кулера не устранит глюки.
чип как был поврежденным, так и останется.
в этом случае покупка нового кулера будет бессмысленной тратой - деньги ушли, а пользы нет.
 
во всяком случае бОльшего вреда не дождётся ТС
 
ТС сколько не смазывал ступорных кулеров столько они и пашут и после.
есть у мну БП которому уже много лет он наверно год прораотал в застопорённом режиме :D я его смазал обычным машинным маслом. пашет уже год без проблем (крутится). и еще фиг зна сколько проработает (тфу-тфу)

это я к тому что разбери, смаж и ставь обратно:)
 
это я к тому что разбери, смаж и ставь обратно
седня вечером попробую снять и посмотрю что с ним, может действительно рабочий, просто почистить и смазать, а если нет то тот куллер что на фотке хорошо закреплю направив прямо на этот да и все. думаю эффекта будет больше чем от нового.

з.ы. и все же главный вопрос с которым я создал тему так окончательнои не решен. кулер то поламался скорее всего вчера ночью (я комп часто оставляю на ночь), а проблема назрела еще прошлой осенью:(
 
проблему решишь заменив мать. Но более рационально будет сделать апгрейт
 
вчера снял почистил этот куллер, работать он конечно не стал, но во всяком случае и чипсет (или что там под ним) визуально целый, от термопасты почти ничего не осталось, не подскажите где ее можно купить в районе Ботсада-23 августа или Холодной Горы?
На выходных хорошо прикручу куллер от проца, покупать новый не вижу смысла.

проблему решишь заменив мать. Но более рационально будет сделать апгрейт
это я и сам понимаю, тока вот брать б/у не очень хочется, а новая - это нало брать память и проц. я планировал апгрейт на зиму, если в таком состоянии протянет до конца года буду несказанно рад.
предположительно взял бы чтото такое:
Intel s775 Intel Dual-Core E5200-580
ASUS P5QL SE/C/SI P43-585
2х2048Mb PC6400-370
в материнке не уверен я в них не разбираюсь, сужу по описанию прайсах:)

з.ы. отчет
 

Вкладення

  • отчет эверест.txt
    101.4 КБ · Перегляди: 259
а ты уверен, что на такое железо БП 400Вт достаточно, я, например, не уверен! Возможно в пиковых режимах блок и даёт слабинку, а железо уже реагирует по своему на просадку напряжения на линиях. Я б поставил БП помощнее.
 
а ты уверен, что на такое железо БП 400Вт достаточно, я, например, не уверен! Возможно в пиковых режимах блок и даёт слабинку, а железо уже реагирует по своему на просадку напряжения на линиях. Я б поставил БП помощнее.
чифтека должно хватить.

не подскажите где ее можно купить в районе Ботсада-23 августа или Холодной Горы?

глянь в радаре
"улица Данилевского, д. 20.
График работы с 9.00 до 17.00.
Выходные суббота и воскресенье."
это в 3 минутах ходьбы от ст.м. Научная.
 
а ты уверен, что на такое железо БП 400Вт достаточно
шо ж там за железо, ниче особого, видюха возможно и все:)
вот до не го стоял БП CWT (кажись) 350Вт, вот он у меня точно не вызывал доверия я его и поменял, но чифтек 400 чтобы это в пике не тянул... думаю эт фантастика:)
спасибо
 
вчера появился новый прикол, в один прекраснный момент экран становится белым, комп не реагирует на клавиатуру, хотя если играет музыка или кллючен фильм звук идет, но с тормозами сильными, помагает только перезагрузка. В журнале событий ничего странного не появляется. Так вот это продолжение той же истрии или чтото с новое, надеюсь не с монитором:(
 
Назад
Зверху Знизу