Хочу стать поваром!

ustritsa

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 04.12.2008
Повідом.: 5
Хочу стать поваром!

Всем привет! Уважаемые харьковчане :) ! Подскажите, пожалуйста, если кто знает, какие-то кулинарные курсы, или школу, или техникум в вашем городе. Скоро собираюсь переехать в Харьков, но города совершенно не знаю. Буд очень благодарна, если поделитесь такой вот инфой :)
 
есть институт общественного питания на ул. Клочковской
 
выйди замуж за харьковчанина. и город узнаешь, и готовить придется научиться :)
 
В общепите /на клочке/ поваров не готовят особо .Да есть курсы.. не плохие.. и так категорию если правильно помню дают..но и не дешевые они + продукты свои ,ранее было . Технологов там готовят - это да,после этого можно стать мега поваром ,Но опять же это либо "дано " либо нет. Кулинарый техникум - юзайте гугл.
 
Хочу стать поваром это как - научиться готовить или работать поваром ?
Научиться : литературы с рецептами в инете полно,даже пошагово и с картинками - берем и готовим. Можно купить(скачать) <<СБОРНИК РЕЦЕПТУР блюд и кулинарных изделий для предприятий общественного питания>> по ней в общепитах и учат.
Работать : только общепит(институт) или разные ПТУ(ныне колледжи).
Работа поваром не самый удачный вариант - перспектив не особо, да и зарплаты не очень,плюс большинство работает неофициально.
 
Хочу стать поваром это как - научиться готовить или работать поваром ?
Научиться : литературы с рецептами в инете полно,даже пошагово и с картинками - берем и готовим. Можно купить(скачать) <<СБОРНИК РЕЦЕПТУР блюд и кулинарных изделий для предприятий общественного питания>> по ней в общепитах и учат.
Работать : только общепит(институт) или разные ПТУ(ныне колледжи).
Написали бы просто - практика нужна..да и эт не ак просто ..с начала - помошник повара,После "частично " повар.. и т п..тут как и везде.;)
Сборник рецептур - это основа, его просто знать надо.. А так - его уже мало кто придерживается..
Работа поваром не самый удачный вариант - перспектив не особо, да и зарплаты не очень,плюс большинство работает неофициально.
:eek::іржач::іржач:
Да , не так часто открываются новые кафе,но повара востребованы..и хорошие..
А на сколько я знаю..те кто еще и диплом общепита имеет с руками отрывают)) может и уже устарелые данные ,Но 2-3 года назад так и было..МГ..а з/п ну не сказала что и низкая..
 
есть 3-4 колледжа которые готовят поваров

А еще есть неплохой ежегодный справочник "Образование Харькова" там максимум инфы и выставка раз вгоду проходит на эту тему, так что дерзай
 
Всем спасибо огромное :) буду дерзать. Просто в инете и правда никакой инфы не было почему-то :confused:


выйди замуж за харьковчанина. и город узнаешь, и готовить придется научиться :)
Поздно вы, батенька, присоветовать решили)))))))))))))) уж давненько я замужем за харьковчанином, который на стряпню не жалуется, но город никак не поможет выучить. Как же его выучить-то , живя в Киеве? :eek:
 
Назад
Зверху Знизу