Вопросы агентам и риелтерам

Спасибо, все мнения учту. А насчет договора задатка в том-то и дело, что сделка оформляется без задатка.
 
договор задатка - в нормальном исполнении там есть пункты - выписаться на такую то дату, освободить на такую то (проверяется прямо перед сделкой), +есть место оговорить прочие условия.
.....

Т.н. предварительный договор (о задатке :) ) прекращает действие своих условий при подписании основного договора.
Т.е. все знАчимые условия договора (сроки, суммы, снятие с регистрации, погашение комм.платежей, освобождение объекта) прописывается именно в основном (нотариально удостоверяемом) договоре купли-продажи объекта недвижимости.
 
когда обычно должны освободить квартиру бывшие владельцы?
Законодательно установленных сроков освобождения квартиры продавцами нет. По договоренности. Конечно, идеально, когда ключи передаются на сделке, после подписания договора купли-продажи. Но, в большинстве случаев, продавцу нужно время для освобождения квартиры. От 2 дней до максимум месяца.
Как это происходит. При подписании предварительного договора фиксируется срок освобождения. В договоре купли-продажи срок освобождения тоже указывается, например, "Продавець зобов"язуеться звильнити об"ект нерухомости до 10 серпня 2014 року" - на суржике так.
Вопрос был к агентам, которым я и являюсь. Как гарантировать своевременное освобождение продавцом квартиры. На сделке под освобождение агентством удерживается денежная сумма, составляется соответствующий документ. На освобождении квартиры подписывается акт приема-передачи, денежная сумма передается продавцу. Расчет по коммунальным платежам за время освобождения проводится наличкой на месте.
 
На сделке под освобождение агентством удерживается денежная сумма, составляется соответствующий документ.
Это чтобы шантажировать продавца. Эти штучки риелторов мы знаем. Выгоден этот договор только покупателю. И если только риелтор от покупателя. Все условия должны быть предусмотрены в договоре купле-продажи, который нотариально заверяется. Все остальное лажа!!!! Спросите у нотариусов.
Риелторы - это всего лишь продавцы недвижимости. Они не отвечают за юридические ньюансы. Как какой шухер так в кусты. Деньги они уже получили. Все ок!!!!:D:D:D:D:D
 
Риелторы - это всего лишь продавцы недвижимости
Ошибаетесь. Риэлтер оказывает услугу по продаже или покупке объекта недвижимости.


Эти штучки риелторов мы знаем
Прелестно.
Был вопрос по теме освобождения квартиры. Вопрос агентам. К чему Ваш пост - не понятно.
 
Скажу даже больше, агенты- бессовестные люди. В моем случае мне агент назвала одну сумму комиссионных , а при оформлении сделки выяснилось, что сумма намного больше!
Аргумент что я - продавец , и с меня денег не берут, для меня не проходит. Мне просто жалко стало покупателя, который сидел и жевал муму...
 
Ошибаетесь. Риэлтер оказывает услугу по продаже или покупке объекта недвижимости.
Ну, а я разве сказала иначе?

К чему Ваш пост - не понятно.
Чтобы слышали несколько мнений и всем все было понятно.

Та я видела как моих "муму" разводили, я им говорила , но они одним словом "муму".
Я не против заплатить толковому риелтеру. Но 5% - это безусловно много. Такой "нечеловеческий" и "интеллектуальный" у них труд.:D:D:D
Сейчас заплачу.
 
я разве сказала иначе
Есть разница - продавать квартиры и оказывать услугу. Если Вы не можете уловить разницу - Вы не встречали правильно работающих риэлтеров (Да, есть и такие. Мало, но есть)
Скажу даже больше, агенты- бессовестные люди
Ну, флудить так флудить. Вопрос был об освобождении квартиры, каким боком Ваша агент к данному вопросу. Есть на форуме 100500 тем, где Вы и дальше можете развить тему "Не верь им, бро"
 
Благодарю, интересный момент про удержание суммы на освобождение.
 
Назад
Зверху Знизу