"Добровольный" субботник

Замечательная логика. :confused:
Во всем мире давно усвоили, что если кто-то не делает то,
что должен на рабочем месте, его нахер гонят с его насиженного насеста. В большинстве случаев.
Но почему он должен что-то делать, если не только его месту ничего не грозит,
но есть доброхоты, которые бесплатно это сделают. Страна абсурда. :confused:
 
Мотивация слабая ... величиной з/п дворника не заманишь, иначе бы все туда уже набежали ... да и любовью к чистоте, на желудок тоже не надавишь ...
хотя в связи с ближайшими массовыми сокращениями, кол-во дворников возможно и увеличится, но не надолго ...
 
Мотивация проста: или работает, или сосет.
Ну зачем нужен дворник, который не делает свою работу?:confused:
Зачем ему платить за ничегонеделанье?:confused:

Кстати, а скамейки красить и облагораживать территорию - его работа?
 
видел в субботу как убирали... проспект гагарина аж до одесской:rolleyes:
везде флажки, партия регионов, причем в некоторые деревья гвоздями забитые, я сначала подумал что перед выборами людям заплатили чтоб рекламу пр сделать.. а вы говорите это принудительно и неоплчиваемо?
так у меня вопрос... ваши работодатели спонсоры пр?
 
Слава яйцам, :yahoo: нас такая херовина миновала......
 
Мотивация проста: или работает, или сосет.
Ну зачем нужен дворник, который не делает свою работу?:confused:
Зачем ему платить за ничегонеделанье?:confused:

Кстати, а скамейки красить и облагораживать территорию - его работа?

Это не в их обязанностях ...
Кстати, дворники не должны сжигать листья, они должны их закапывать ...
 
Субботники - это хорошо, если, конечно, добровольно))
Мне лично плевать, что кто-то где-то получил деньги на уборку улиц. Если улицы не убраны их надо убрать и все! Я не рассматриваю утопический вариант, когда наши улицы качественно убирают те, кто и должен этим заниматься.
В прошлые выходные у нас на улице объявили субботник и воскресник и попросили жителей при желании помочь, и многие откликнулись. Собрались, поубирали, пообщались... ;)
А если кричать о том, что, мол, я плачУ за уборку улиц и т.д., то чище перед домом от этого не станет...
 
Просто нашему государству гораздо выгоднее заключить неписанный договор с обществом: мы не мешаем вам, а вы - нам, чем быть гарантом прав. В результате государство знает, что может творить всё, что угодно и не нести ответ перед народом; а народ знает, что за нарушения и преступления его, скорее всего, не накажут, не выгонят, не приструнят. И результатом этого является тотальное прогнивание от головы до хвоста, выражающееся в том числе и в гнусном всепрощении друг друга. Дворник, которому прощают плохую работу, легко простит министра, укравшего завод. И наоборот.
 
Кого еще задело "не выйдешь на добровольный субботник - за премию забудь". Надоела совковщина.

а что, премия предписана в трудовом договоре? Чтоб ее получить, нужно проявить иницитиву в работе, лояльность и понимание нужд руководства по благоустройству рабочих мест и окружащей территории ( речь ведь идет о субботнике, не так ли?). Если начальство на планерке сообщило о том, что ''нас ждут на субботнике'', то оно, начальство то бишь, рассчитывает на лес рук желащих... А если ты прячешься от этой приятной почетной работы, то какую нах тебе премию давать??? Голую ставку и ничё более! И отпуск в феврале!:D
 
а что, премия предписана в трудовом договоре? Чтоб ее получить, нужно проявить иницитиву в работе, лояльность и понимание нужд руководства по благоустройству рабочих мест и окружащей территории ( речь ведь идет о субботнике, не так ли?). Если начальство на планерке сообщило о том, что ''нас ждут на субботнике'', то оно, начальство то бишь, рассчитывает на лес рук желащих... А если ты прячешься от этой приятной почетной работы, то какую нах тебе премию давать??? Голую ставку и ничё более! И отпуск в феврале!:D

И меня тунеядца на органы продать, хоть какая то польза будет ))). Вообще то в штате есть дворники, которые обязаны заниматься уборкой территории и получать премии за "благоустройство окружающей среды". Не вижу причин тратить свой законный выходной на барщину для предприятия. Речь шла о лишении уже заработанной премии, а не возможно заработанной. Так, что ИМХО шантаж в чистом виде.
 
Назад
Зверху Знизу