Подключение газовой плиты

Статус: Offline
Реєстрація: 04.05.2007
Повідом.: 2966
Подключение газовой плиты

Посоветуйте, каким шлангом подключить газовою плиту, какой покупать? Шланги есть резиновые (трех видов), и силифоновые, силифоновые вроде надежней, но газовщики не разрешают их ставить, хотя эти шланги сертифицированы в Украине.:confused:
 
пр. Московский, 17 - магазин "Харьковгаза" тебе в помощь!
 
аква... диква...
какой-то сплошной трах-тибидох я бы сказал :D

Газовщики действительно не разрешают их ставить. Предлог - у них сертификат действует всего два года. А кто через два года будет проводить повторные испытания? то ли дело у черного резинового - у него сертификат десять лет действителен.

Это дословно. Логику ищите сами. Я поставил черный, пох. Все равно не видно, но головняка меньше.
 
покупали возле круглого рынка на салтовке - черный "гостированный" шланг (так его назвали в газовом хозяйстве).
 
Исключительно нержавеющую гофру!!! Там проходное сечение на много больше и надежность выше... А на службы, мне к примеру, нас Рать... ;))
 
Исключительно нержавеющую гофру!!! Там проходное сечение на много больше и надежность выше... А на службы, мне к примеру, нас Рать... ;))

Действительно, смотрел на резиновые, они тоньше, давление газа будет меньше, наверно все таки силифоновый лучше.
 
Исключительно нержавеющую гофру!!! Там проходное сечение на много больше и надежность выше... А на службы, мне к примеру, нас Рать... ;))

Когда сдается газ по всему дому, в котором народ уже живет давно и уже совсем недобро смотрит на всяких газовщиков оказаться тем самым жильцом, на которого могут показать пальцем и сказать:
"хер вам, а не газ вон из-за того негодяя из такой-то квартиры. Он злобно нарушает наши указания" совершенно не хочется.

ЗЫ. А менять потом уже поставленную резину на гофру - разбазаривание средствов. Бессмысленное в общем-то.
 
У нас хрущевка, и газовщиков я уже лет пять не видел, раньше приходили проверять плиту, а сейчас не ходят. Резиновые шланги тоже разные, черные и желтые, желтые тоньше чем черный, но расписано на упаковке много, и гарантия и страховка и т.п., черные без упаковки и на некоторых вообще невозможно определить производителя, подозреваю что Китай.
 
пр. Московский, 17 - магазин "Харьковгаза" тебе в помощь!

таки да! мы когда в кухне ремонт делали, в этом маге шланг купили. Потом вроде как ремонт застопорился. Приходять пару лет спустя газовщики ну и видят картину маслом - плита типа "где хотим, туда и двигаем":) они в кипишь, а мы им чек из магазина и все бумажки типа гарантийные....ну им пришлось заткнутся. :)
 
таки да! мы когда в кухне ремонт делали, в этом маге шланг купили. Потом вроде как ремонт застопорился. Приходять пару лет спустя газовщики ну и видят картину маслом - плита типа "где хотим, туда и двигаем":) они в кипишь, а мы им чек из магазина и все бумажки типа гарантийные....ну им пришлось заткнутся. :)

А шланг какой покупали?
 
ща не вспомню как он точно называиццо, но он у нас до сих пор пашет:) чорный, резиновый...блин, так давно покупали шо уже не помню названия...но главное шо на моссковском магазин, он у газовщиков видать " в авторитете" :) главное чек их сохранить, а выбор там наверняка ща шо поновее есть :)
 
Когда сдается газ по всему дому, в котором народ уже живет давно и уже совсем недобро смотрит на всяких газовщиков оказаться тем самым жильцом, на которого могут показать пальцем и сказать:
"хер вам, а не газ вон из-за того негодяя из такой-то квартиры. Он злобно нарушает наши указания" совершенно не хочется.

ЗЫ. А менять потом уже поставленную резину на гофру - разбазаривание средствов. Бессмысленное в общем-то.
Просто покупаешь гофру и говоришь им- ребята, я вот купил гофру, что ваши прыщавые, вонючие, хмурые, поникшие морды хотят от меня и какого собсна хера вы ко мне, честному и порядочному гражданину, привязались?! Ибет вас вообще какой я ставлю шланг и какого цвета у меня носки?! Сколько вам нужно времени, чтобы вы за три минуты сибали от сюда быстор-прибыстро притопывая ножками и ручками не задавая лишних вопросов?! Шланг сертифицирован? Сертифицирован. Установлен правильно? Правильно. Вот и съебали по норкам мля!!...Вот
Не нужно поощрять монополизм... Не нужно спускать им подобные выходки... Вы ребята видели вообще, что творится в парламенте?!!! Это сукапозор... Это позор стране!!! Нужно, извините меня, ебать этих уродов за их не правомерные поступки... А мы, опустив нос к полу, покорно выполняем их требования...
Не знаю как кто, а я до последней капли крови, в прямом смысле этого выражения, буду отстаивать свои права... и пусть меня хоть повесят на красной площади, я никогда не соглашусь, что мне нужно жить по чьим-то правилам...
Раньше это было почти обязаловкой, сейчас по проще... сейчас они просто "закидывают удочку" на, поведется клиент или нет...
 
Просто покупаешь гофру и говоришь им- ребята, я вот купил гофру, что ваши прыщавые, вонючие, хмурые, поникшие морды хотят от меня и какого собсна хера вы ко мне, честному и порядочному гражданину, привязались?! Ибет вас вообще какой я ставлю шланг и какого цвета у меня носки?! Сколько вам нужно времени, чтобы вы за три минуты сибали от сюда быстор-прибыстро притопывая ножками и ручками не задавая лишних вопросов?! Шланг сертифицирован? Сертифицирован. Установлен правильно? Правильно. Вот и съебали по норкам мля!!...Вот
Не нужно поощрять монополизм... Не нужно спускать им подобные выходки... Вы ребята видели вообще, что творится в парламенте?!!! Это сукапозор... Это позор стране!!! Нужно, извините меня, ебать этих уродов за их не правомерные поступки... А мы, опустив нос к полу, покорно выполняем их требования...
Не знаю как кто, а я до последней капли крови, в прямом смысле этого выражения, буду отстаивать свои права... и пусть меня хоть повесят на красной площади, я никогда не соглашусь, что мне нужно жить по чьим-то правилам...
Раньше это было почти обязаловкой, сейчас по проще... сейчас они просто "закидывают удочку" на, поведется клиент или нет...

:D Согласен, и действительно шланг сертифицирован! в Украине, что еще надо, можно посылать газовщиков подальше:клас:
 
В любом супермаркете (Будмены на клочках и на 50 лет а так же Новая Линия)
турецкая нержавейка, сертификаты и дозвол есть, я себе поставил... доволен
называються Eco-Flex вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
можно почитать характеристики...
вот изображения...
 

Вкладення

  • Eco-Flex...JPG
    Eco-Flex...JPG
    13.6 КБ · Перегляди: 396
  • Баннер для Будмена.jpg
    Баннер для Будмена.jpg
    109.4 КБ · Перегляди: 474
Назад
Зверху Знизу