Сижу злюсь, а сделать по законодательству не могу ничего еще два часа.

Статус: Offline
Реєстрація: 11.09.2012
Повідом.: 76
Сижу злюсь, а сделать по законодательству не могу ничего еще два часа.

Это пипец, товарищи. Соседи снизу делают ремонт - переделывают жилую квартиру под магазин. мало того, что рабочие ведут себя как свиньи, так они, по-моему, и обои клеят перфоратором. Решила погуглить до которого часа в нашей любимой стране разрешено делать ремонт - оказалось с 8 утра до 21. Это ж долбануться можно!.. В сравнение приходит на ум россия (страна-террорист), в которой можно ремонт делать только до 19. Так вот сижу и страдаю, что не в России живу...
 
Это пипец, товарищи. Соседи снизу делают ремонт - переделывают жилую квартиру под магазин. мало того, что рабочие ведут себя как свиньи, так они, по-моему, и обои клеят перфоратором. Решила погуглить до которого часа в нашей любимой стране разрешено делать ремонт - оказалось с 8 утра до 21. Это ж долбануться можно!.. В сравнение приходит на ум россия (страна-террорист), в которой можно ремонт делать только до 19. Так вот сижу и страдаю, что не в России живу...
а сама без ремонта живешь? ;)
 
по законодательству украины действительно с 8 до 21 можно шуметь но до определенного уровня шума (не помню количество децибел, гуглить лень). если вам кажется что уровень шума превышает все допустимые нормы обратитесь в СЭС, они придут померяют уровень шума и если он превышает разрешаемую норму то накажут инициатора шума
 
Смешно... у сэс нету такой аппаратуры.. обращались - знаем. Или могут загадать таких денег шо нифига не захочется.
 
Это пипец, товарищи. Соседи снизу делают ремонт - переделывают жилую квартиру под магазин. мало того, что рабочие ведут себя как свиньи, так они, по-моему, и обои клеят перфоратором. Решила погуглить до которого часа в нашей любимой стране разрешено делать ремонт - оказалось с 8 утра до 21. Это ж долбануться можно!.. В сравнение приходит на ум россия (страна-террорист), в которой можно ремонт делать только до 19. Так вот сижу и страдаю, что не в России живу...

Сейчас тебя слабоумные будут называть кремлёвской подстилкой :D
 
по законодательству украины действительно с 8 до 21 можно шуметь но до определенного уровня шума (не помню количество децибел, гуглить лень). если вам кажется что уровень шума превышает все допустимые нормы обратитесь в СЭС, они придут померяют уровень шума и если он превышает разрешаемую норму то накажут инициатора шума
бугагашенька :іржач:
какая нахрен СЭС? кто там придет? ну как дети малые...
ремонт до 50-ти (лень поднимать постанову) децибелл сделать нереально в принципе. т.е. никак. поэтому либо все будем жить в хлеву, либо будем искать компромисс.
сегодня делаешь ты - завтра я. если нормально себя вести и договариваться - все можно сделать мирно.
ну а нищебродам, у которых ремонт - это поклеить новые обои поверх старых - советую купить беруши.

главное в ремонте (да и не только в нем): не хамить и убирать за собой, договариваться, если дети у соседей маленькие и вообще быть человеком... но если соседи включают быка - посылать... в СЭС - там их выслушают :D
 
а тебе ведь возможно придётся ремонт делать и на соседей тебе так же будет похер
я не буду свою квартиру на втором этаже переделывать под магазин, и соответственно вести непрерывный (и достаточно шумный) ремонт на протяжении пяти месяцев. и изначально мне не похер на соседей и не так давно делали ремонт - все работы требующие перфоратора делались в рабочее время, когда предположительно никого не было дома, а не в 19 часов в пятницу.
Убейте их, делов то.
я не могу, я чту закон.
по законодательству украины действительно с 8 до 21 можно шуметь но до определенного уровня шума (не помню количество децибел, гуглить лень). если вам кажется что уровень шума превышает все допустимые нормы обратитесь в СЭС, они придут померяют уровень шума и если он превышает разрешаемую норму то накажут инициатора шума
они именно сейчас мне ничем не смогут помочь. шумят-то они здесь и сейчас...
Смешно... у сэс нету такой аппаратуры.. обращались - знаем. Или могут загадать таких денег шо нифига не захочется.
что-то подобное я и предполагала..

Сейчас тебя слабоумные будут называть кремлёвской подстилкой
))))))

ремонт до 50-ти (лень поднимать постанову) децибелл
до 40. но смысл не меняется.
люблю наше законодательство. вот как мне не имея под рукой измерителя шума (ну простите, ну не купила, следующая покупка будет однозначно этот приборец) защитить свои права на тишину? крутые просто формулировки выдает наш законодатель
 
Шум от соседей это очень неприятно, но что Вы реально сможете сделать в 21-00? Если соседи адекваты, то поговорить можно в любое время, а если нет - только ждать, пока рабочие уйдут:(
 
В СБ и ВС работать могут только с согласия соседей - если согласия не давали, можно смело 102 позвонить. строители оплатят вызов.

Смешно... у сэс нету такой аппаратуры.. обращались - знаем. Или могут загадать таких денег шо нифига не захочется.

В обл СЭС есть.:D
 
Орать на рабочих - себе дороже. Надо встретить хозяев и говорить с ними, а лучше не одной, а с группой поддержки.
 
Это пипец, товарищи. Соседи снизу делают ремонт - переделывают жилую квартиру под магазин. мало того, что рабочие ведут себя как свиньи, так они, по-моему, и обои клеят перфоратором. Решила погуглить до которого часа в нашей любимой стране разрешено делать ремонт - оказалось с 8 утра до 21. Это ж долбануться можно!.. В сравнение приходит на ум россия (страна-террорист), в которой можно ремонт делать только до 19. Так вот сижу и страдаю, что не в России живу...
Договаривайся с прорабом, дави на жалость. Но если это аврал, как у моих знакомых, то могут шуметь круглосуточно. Но это проходящее, печально то, что система кондиционирования и холодильников с шумными электродвигателями может оказаться у вас под окном.
 
Это пипец, товарищи. Соседи снизу делают ремонт - переделывают жилую квартиру под магазин. мало того, что рабочие ведут себя как свиньи, так они, по-моему, и обои клеят перфоратором. Решила погуглить до которого часа в нашей любимой стране разрешено делать ремонт - оказалось с 8 утра до 21. Это ж долбануться можно!.. В сравнение приходит на ум россия (страна-террорист), в которой можно ремонт делать только до 19. Так вот сижу и страдаю, что не в России живу...

Работники еще и курят при этом наверняка... пойди в эту тему отпишись
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2788691
Глядишь и полегчает тебе
 
Это пипец, товарищи. Соседи снизу делают ремонт - переделывают жилую квартиру под магазин. мало того, что рабочие ведут себя как свиньи, так они, по-моему, и обои клеят перфоратором. Решила погуглить до которого часа в нашей любимой стране разрешено делать ремонт - оказалось с 8 утра до 21. Это ж долбануться можно!.. В сравнение приходит на ум россия (страна-террорист), в которой можно ремонт делать только до 19. Так вот сижу и страдаю, что не в России живу...

ХФ допоможэ вбыть час, присажуйся, розпологайся, шо тэбэ турбуе...
 
Они меня так задолбали, что нужно просто поорать. Я понимаю, что смысла особо никакого в этом нет, но может меня попустит.
А хозяином уже завтра ибо, как я понимаю, работать в выходные они будут
 
В СБ и ВС работать могут только с согласия соседей - если согласия не давали, можно смело 102 позвонить. строители оплатят вызов.
в субботу можно, вроде, это же - не выходной...

они уже на низком старте :D
 
если уж сильно надоедят, то есть криминальный способ, позвони и скажи, что они там наркотой торгуют, либо бомбу делают..
 
Назад
Зверху Знизу