Как ввезти телефон из Австрии?

Harrison

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 03.04.2009
Повідом.: 4
Как ввезти телефон из Австрии?

Здравствуйте! Скоро еду в командировку в Австрию. Хочу купить там телефон. Есть ли какие нибудь нюансы при ввозе в Украину. Слышал что телефоны нужно регистрировать. Буду благодарен, если поделитесь кто что знает
 
Не получите таможенную декларацию, не сможете внести аппарат в белый список. Не сможете внести в белый список, может лет через 200 его таки заблокируют для работы у наших операторов.
 
Здравствуйте! Скоро еду в командировку в Австрию. Хочу купить там телефон. Есть ли какие нибудь нюансы при ввозе в Украину. Слышал что телефоны нужно регистрировать. Буду благодарен, если поделитесь кто что знает
Делаем каменное лицо при словах "я его в Украине покупал" и молча проходим таможню :)
 
Здравствуйте! Скоро еду в командировку в Австрию. Хочу купить там телефон. Есть ли какие нибудь нюансы при ввозе в Украину. Слышал что телефоны нужно регистрировать. Буду благодарен, если поделитесь кто что знает

Привет.
В ручной клади (без коробок) проезжают на ура. С декларацией и регистрацией можешь не заморачиваться.
 
А что, в Австрии они дешевле? Я сам скоро там буду, но узнавал - вроде сумасшедшие цены у них на всё.
 
Да глупости это все не надо никаких деклараций заполнять, если хотите в белый список нужно сохранить чеки из магазина, вот выдержка на эту тему (якщо при ввезенні телефону з-за кордону митна декларація не була заповнена, до заяви необхідно додати копії документів, які засвідчують легальність перебування за кордоном, а саме ксерокопії першої сторінки паспорту та сторінки з відміткою про перетинання державного кордону України під час особистого ввезення терміналу з-за кордону)
И коробку можно никуда не выкидывать. По закону в Украниу в ручной клади можно ввозить "сувениров" не более, чем на 1000 евро, если телефон дешевле этой суммы, то можно его везти даже в нераспакованной коробке.
И еще можете сэкономить, купив телефон в магазине, где предоставляют возврат НДС и получить на границе 20% (или около того) стоимости обратно.
 
Назад
Зверху Знизу