• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Майдан в Киеве. Обсуждение событий в Киеве без политики (Строго БФ!) - Part 7

Что они сделали лично мне, сейчас объясню.

1. Они героизируют фашистов, против которых воевали мои деды. Никогда бандера не станет моим героем.

2. Они мне навязывают мову - в кинотеатрах, с телевидения, в школах и т.п.

3. Они решили, что могут беззаконно сместить избранную народом власть.

Есть еще много чего, но пока хватит и этого...

я добавлю, они не хотят считаться с моим мнением, потому что когда палят здания, стреляют и устраивают заворушки, они герои. Если такое устроят их оппоненты начнут кричат, что они преступники. меня не устраивает передергивание фактов. Меня не устраивает принятие ситуативных законов. Когда законы принимают под конкретные ситуации (это касается амнистий нынешних и др.) Это значит, что правового поля не будет никогда.
 
Все приходит п...ц рагионам, уже горит дача пинчука....
 
вчера был небольшой спор насчёт расстрела крымских антимайдановцев,я сказал ,что это утка вот ответы:такими вещами не шутят,тебе говорят шо произошшло начт произошло,верь мне
ок,пока не верь,на днях узнаешь,тока потом отпишись шо ты был тупарём в данном случае,не забудь!

вот сегодняшняя инфа:Информация о расстреле крымских антимайдановцев в Кировограде оказалась уткой.

Вчера вечером в СМИ появилась информация о том, что восемь активистов Партии регионов погибли в результате нападения.

Сообщалось, что на кировоградской трассе неизвестные забросали "коктейлями молотова" несколько автобусов с крымскими участниками акций в поддержку президента, а затем расстреляли пассажиров из ружей.

Данную информацию опровергли в кировоградской милиции, сообщила журналистка Алексина Дорогань.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

теперь пусть тс признает себя тупарём
 
Они, таки, могут. Ибо они и есть народ, не?
То есть толпа на майдане это народ, а остальные нет? Да вы не охуели? У нас как бе демократия пока и власть должна меняться на выборах.
 
Если это не терроризм, то что это?
Угрожать расправой многомиллионному населению слобожанщины и нарушать права граждан на отстаивание своих интересов! Причем, сами только что настаивали, что народ имеет на это право! - создав майдан.
да! Так и будет. Наше мнение никого не интересует. И никто ведь еще не знает, что там будет принято. Почему когда Львов отказался подчинятся Киеву и легитимному правительству их называют героями? А Харькову угрожают.
 
Народ на майдане уже недоволен своей троицей.
 
я добавлю, они не хотят считаться с моим мнением, потому что когда палят здания, стреляют и устраивают заворушки, они герои. Если такое устроят их оппоненты начнут кричат, что они преступники. меня не устраивает передергивание фактов. Меня не устраивает принятие ситуативных законов. Когда законы принимают под конкретные ситуации (это касается амнистий нынешних и др.) Это значит, что правового поля не будет никогда.
А янык прийдя к власти . законы под себя не писал. Его выбрали президентом Украины с парламентско президентской формой правления, других ему полномочий не давал народ!!!!
 
Что они сделали лично мне, сейчас объясню.

1. Они героизируют фашистов, против которых воевали мои деды. Никогда бандера не станет моим героем.

2. Они мне навязывают мову - в кинотеатрах, с телевидения, в школах и т.п.

3. Они решили, что могут беззаконно сместить избранную народом власть.

Есть еще много чего, но пока хватит и этого...

Вам особисто зробили такі "нехороші" речі, і що ви зробили у відповідь?
 
Что они сделали лично мне, сейчас объясню.

1. Они героизируют фашистов, против которых воевали мои деды. Никогда бандера не станет моим героем...

Они этого не делают, это история. На Кубани против раскулачивания тоже боролись... Просто не так раскручено. Не зарекайтесь - не известно, как бы каждый из нас поступил в такой ситуации... Допустим: - у Вас есть свой бизнес, завтра Вас придёт раскулачивать, к примеру, Кличко - он для Вас враг, а если придёт Янукович - тоже самое. Вот тогда пришли комиссары... Сопоставление исторических фактов - вот почитайте... Кстати, до недавнего времени я думал также, как и Вы, и бабка моя рассказывала, что при царе она жила лучше, чем при большевиках.

Житель г. Одесса Александр Бабич на своей страничке в Фейсбук обратился с интересным заявлением к жителям Украины.

Кто такие «бендеровцы» и почему их надо убивать?

(адресовано жителям России и тем, кто ни разу не ездил на Западную Украину)

Несколько лет назад, меня из Одессы пригласили встречать Рождество во Львове. Приняв приглашение, я взял своих абсолютно русскоговорящих домочадцев – жену и сына, я отправился на «западенщину», как принято у нас называть тамошние земли.

По роду службы в милиции (я к тому времени уже до подполковника дослужился), я довольно-таки часто в последние годы бывал на Галичине, а вот жена ехала туда впервые, не скрывая своей опаски.

Только день мы провели в самом Львове. Уже к вечеру нас посадили в машину, сказали, что «Різдво треба зустрічати у селі…», и повезли куда-то по заснеженной дороге на запад области.

Через пару часов мы были в маленьком районном центре – Рудки. В центре села, на одной площади, мирно уживались три старых храма, трёх основных христианских конфессий и большой монумент «Борцям за волю України!».

На мраморных досках портреты Бандеры, Коновальца, Шухевича и списки всех односельчан, погибших с 1942 по 1947 года. Много имён… Наверное, человек 30-40. А ещё списки арестованных уже после войны. Памятник был ухоженный: дорожка от снега очищена, новенький венок и даже букетик живых цветов.

Когда я повернул голову направо, я увидел метрах в 15-ти памятник советскому воину. Такой — стандартный, какие стоят почти в каждом населённом пункте нашей большой, бывшей Родины – белый, гипсовый солдат в плащ.палатке, с автоматом на груди. Вокруг него тоже был убран снег и лежал красивый венок. На мой немой вопрос, мой львовский друг проронил: «А как иначе, если у нас половина дедов там, а другая там воевали. Это в Киеве нас делят, а тут нам делить нечего».

Потом было Рождество, бесконечные визиты к незнакомым, но очень добрым и щедрым людям, тщетные попытки моей жены запомнить хоть что-то из бесчисленных Рождественских Галицких пословиц и колядок. И на прощание фраза-напутствие от старого галичанского деда: «Саша, ти там своїм передай, що ми тут є нормальні. Що вони нас ділять?!?»

После этого я посетил почти все украинские музеи истории ОУН-УПА. Я собрал внушительную библиотеку по этой теме. Как профессиональный военный историк, выросший в СССР, я «академически изучил тему»…

Не думаю, что эта моя деятельность очень бы порадовала двух моих дедов. Они оба прошли Великую Отечественную от сорок первого и до сорок пятого (нет, даже до 1946 – дед по матери, закончил войну в Манчжурии, уже победив Японию).

Но мне кажется, что я этим, никоим образом, не оскорблял их память.

Я просто попытался понять, понял, и максимально просто, делюсь своими знаниями с вами, дорогие мои россияне.

Постарайтесь и вы понять логику и поступки, тех 17-ти – 19-ти летних пацанов, чьи имена были выбиты на мраморных досках обелиска села Рудки…

В сентябре 1939-го, Красная Армия пришла, с так называемой «освободительной миссией» на, тогда ещё, польские земли. Галичане смотрели на советских солдат так же, как если бы по их сёлам маршировали индийские сипаи или южноафриканские буры. Скорее с настороженным интересом, чем с враждой или радостью. А потом началось то, что уже испытали на себе жители восточноукраинских областей, да и всей необъятной РСФСР: коллективизация, раскулачивание, НКВД, чистки среди интеллигенции и священников, отправка цвета нации в Сибирь, и ещё много всего, что ни как не ожидали от «освободителей».

Так прошло полтора года… Всего полтора года! И началась новая война… и очень быстро пришли немцы….

Вот вы боитесь сегодняшних немцев? Респектабельных, ухоженных, адекватных жителей Евросоюза? Нет? Наверное, ТЕХ немцев, большинство населения, не пропитанного большевистской пропагандой, (а, как тут — всего за полтора года пропитаешь!) воспринимали так же.

И потому, немцев уже встречали, как действительных освободителей от «красной чумы». (Да простят меня мои деды–коммунисты, настоящие коммунисты, а не эти новоиспечённые и продажные, которые сидят на пайке регионалов в нашей ВР). И протягивали галичане немцам возле Львовской ратуши хлеб-соль, и очень быстро сформировали два украинских батальона – те самые – знаменитые «Нахтигаль» и «Роланд».

Историк не имеет права говорить в сослагательном наклонении, но мне кажется, что если бы не идиотско-маниакальная нацистская теория, то взаимоотношения между немцами и украинцами (и не только западными) в 1941-42 годах развивались бы совершенно иначе… Но Гитлер был параноиком и маньяком, и СС вместе с гестапо, очень скоро сделали так, что у тех самых парней с обелиска, стало меняться отношение к своим новым друзьям. А потом они их и вовсе, вычеркнули их из списка своих друзей, «взяли рушниці та подалися до лісу».

Не буду утомлять вас цифрами о количестве взорванных мостов, убитых немцев и боевых операциях, проведенных отрядами бандеровцев с 1942 по 1944. Поверьте, мне как историку, который имел возможность работать в Центральном архиве СБУ, что для партизанских подразделений, которые действовали в полной изоляции, без чьей-либо внешней поддержки, это более чем серьёзные факты.

Не зря, в американских военных учебных заведениях именно опыт УПА изучается до сих пор, как классика партизанской и подпольной деятельности. Короче, немцам от них досталось. Но победить сильнейшую на тот момент армию Европы и освободить свою Родину-Украину, они физически были не в состоянии.

А потом, в 1944, туда снова пришла Красная армия. И тогда эти, уже хорошо подготовленные ребята, стали бороться с тем «злом», которое они уже познали ещё в 1939. И боролись до последнего бойца, в прямом смысле этого слова: (последние очаги сопротивления были окончательно подавлены только к середине 50-х).

По злой иронии судьбы, а скорее по точному политическому расчёту Сталина, подразделения войск НКВД формировались в основном из славян. Вот и убивали там украинцы друг дружку, добрый десяток лет. И до сих пор, помнят об этом (а некоторые, с обеих сторон, ещё и умудряются гордиться этим фактом).

Сейчас на Майдане плечом к плечу стоят внуки тех, кто сражался против немцев, а потом против «советов» — в армии УПА, и тех, кто с Красной армией дошёл до Берлина. Очень может быть, что с 1944 по 1951 в Карпатских горах, деды парней, которые рядышком греются у костра на Майдане, стреляли друг в друга. Но уже два месяца, как эти хлопцы и девчата перестали «полоскать» эти замшелые обиды. Они вспомнили, что от Луганска до Ужгорода, и от Чернигова до Севастополя – мы один НАРОД. Мы не «западенци», и не «даунбасцы», не «бырыги-одесситы», и не «рогули-винничане», не «хохлы», и не «москали» — МЫ – УКРАИНЦЫ! Свободный, красивый, умный и трудолюбивый НАРОД!!! Который, волею судеб и горстки подонков, оказался в большой беде – на грани уничтожения Родины. Теперь цена стойкости Майдана – существование цельной и свободной Украины. И дай нам, Бог: терпения, стойкости и мудрости, выстоять и победить. Нам это нужно, как в 1941 под Москвой, как в 1942 под Сталинградом, как в 43-м под Курском.

Победа нам нужна, чтоб наша страна БЫЛА! Теперь уже так стоит вопрос. И я хочу, чтоб от Донецка до Львова мы помнили, что мы УКРАИНЦЫ, и у нас не будет другой УКРАИНЫ!!! Нас родила эта земля, и не дай Бог, начнётся гражданская война, то зарывать мы будем друг дружку, в эту землю.

Не надо удобрять кровью наши чернозёмы!!!

россия (страна-террорист)не, украинцы, ЛЮДИ! Нам очень нужно победить банду. А потом самостоятельно выбрать себе нормальных лидеров (из кировоградцев, днепропетровцев, тернопольчан, львовян, донбасцев, крымчан… — из хороших, нормальных людей) и просто ЖИТЬ.

Всё это надо сделать ради всех нас, ради наших детей и ради тех, чьи имена выбиты на обоих обелисках с.Рудки Львовской области (и остальных таких памятниках от Сталинграда до Берлина).

З.Ы. А «БЕндеровцы» — это жители города Бендеры (есть такой небольшой уютный городок в Приднестровье). И за что их надо убивать, я так вам так и не объяснил, простите.

Ваш Бабич Александр – украинец.
 
Таки сценарий раскола Украины на 2 продолжается.
Активисты объявили решения ВР и президента вне закона.
А значит ВР публикует филькины грамоты.
Завтра в первой половине дня должны произойти провокации на Юго-Востоке Украины.
Красиво играют.
 
Останнє редагування:
Кстати, когда было голосование, Чечетов пидарюга махал своей ручонкой что бы не голосовали за Юлю.
 
Назад
Зверху Знизу