• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

СССР, голосовалка

Ваше отношение к СССР

  • Я застал СССР, было классно.

    Голосів: 371 18.7%
  • Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас.

    Голосів: 619 31.2%
  • Я застал СССР, дерьмо.

    Голосів: 679 34.2%
  • Я не застал СССР, но ненавижу.

    Голосів: 49 2.5%
  • Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить.

    Голосів: 77 3.9%
  • Я не застал СССР, но застал ТСЕ...

    Голосів: 69 3.5%
  • Все равно все умрем..

    Голосів: 122 6.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1986
детский лепет типа: тогда люди с образованием жили бедно а ты сегодня без образования охуенный айтишник а те же люди с образованием опять бедные
Ну, неправда. Я то сужу со своих 35-ти лет, тогда образование и вообще вся "тусовка" были либо совковыми, либо пост-совковыми, и было интереснее забить на все это и сидеть учиться в одиночку. Щас уже молодняк идет практически весь с ВО, потому что и учеба более продвинутая стала (не в последнюю очередь благодаря западным компаниям, активно внедрившимся в наши вузы со своими образовательными программами), и тусовка более однородная стала - молодежь видит реальные перспективы и живет этим. В мое время все только бухали и еблись. Хотя и сейчас из 30-ти студентов, реально способными выглядят от силы пятеро.
 
а я считаю, что страну валите вы...

хуясе заявы? А кто там кричи "хатим на расию, хунта, фашисты, детей едят", и прочий наркоманский бред под вывешивание флагов иностранного государства, и несуществующих республик? Благо дурдом этот шезофреничный остановили, а то окуневичи окончательно страну растянули бы на запчасти.
 
И ваще я не говорю что в СССР было хорошо, а щас хуево. Было по-другому. Ща тоже ахеренно, если ты работаешь в айти конторе и имеешь 2К зарплату. Гораздо лучше чем при союзе.

А шо ты хотел?

У Цукерберга больше возможностей чем у дворника Рабиновича

Ты в совке эту истину не освоил?

зы. На всякий случай... эстонец Иванов к этому не имеет отношения, не?
 


на западе люди меряют домами в несколкьо этажей, и на худой конец количеством и качеством машин на семью еще с 60х. А у нас так офигенно жили, шо по сей день колбасой меряете и мягкостью туалетной бумаги :іржач:
Да, какую страну просрали :іржач:
 
А шо ты хотел?

У Цукерберга больше возможностей чем у дворника Рабиновича

ну тогда люди с зарплатой в 150 рублей жили херово но нормально. И главное в другом, не было страха что контору закроют а тебя сократят. Я про это пишу. Вопрос не в качестве жизни а в отношении к этой жизни. Ща 100% общество потребления, а тогда книжки читали, в походы ходили, картоху сажали...
 
Короче нельзя сравнивать пылесос и зубную щетку. А щас в теме пытаются это сделать.
 
они и сейчас аллес:диявол:

Но вся Европа к нам на ЗУ ездит на дентист-туры. Не задумываются о последствиях, идиоты, главное шоб подешевле было, наверное...
Самому не смешно? Стоматология - давно не rocket science, кагбэ, и многое зависит от оборудования и материалов.
 
И главное в другом, не было страха что контору закроют а тебя сократят
я таких страхов вообще не понимаю. ТАкого боятся тоьлко те, кто ходит на работу кактусы поливать последние четверть века. Я даже рад был бы, шоб меня ща сократили. Потому что все равно буду менять место, а так было бы выходное пособие, и время занятся собою.
 
вообще, считаю, что существует такое понятие как уровень жизни в духе времени. Под духом времени считается, к примеру, нормальным иметь мобилу. И не нормальным ее не иметь. СССР не мог этого обеспечить, и всегда был отстающим. Причем серьезно. Ограничение прав и свобод абсолютно не компенсировалось уровнем жизни, или еще какими важными показателями для простого человека.
 
ну тогда люди с зарплатой в 150 рублей жили херово но нормально. И главное в другом, не было страха что контору закроют а тебя сократят. Я про это пишу. Вопрос не в качестве жизни а в отношении к этой жизни. Ща 100% общество потребления, а тогда книжки читали, в походы ходили, картоху сажали...

Пацан. Для того, чтобы получить такую зарплату нужн было работать и не пиздеть лет 15-ть.

Я после окончания политеха получил в АН УССР 97.50 на руки....на три года.
 
я таких страхов вообще не понимаю. ТАкого боятся тоьлко те, кто ходит на работу кактусы полдивать последние четверть века.

Ну если у тебя профессия программист и нет семьи да. А если ты например работаешь в госструктуре хз кем...Тока 3 дня назад говорили с подругой, у них на работе чел просто с ума сошел када узнал что его сократят. КП под кернесом какоето.
 
Пацан. Для того, чтобы получить такую зарплату нужн было работать и не пиздеть лет 15-ть.

Я после окончания политеха получил в АН УССР 97.50 на руки....на три года.

Ну у отца и был стаж лет 10, ведущий инженер. А мама на военном заводе работала, там надбавки и тд, у нее под 200 выходило в 87м.
 
Тока 3 дня назад говорили с подругой, у них на работе чел просто с ума сошел када узнал что его сократят. КП под кернесом какоето.
Понятненько. Когда СБУ приходит к директорам "КП под Кернесом" - те тоже на больничку слегают:)

блеать, не зря мой прияель сидел на протоне несколько лет инженером и самообразовывался. сейчас тоже где то у дядюшки сэма в америке...

А ты в это время на совок дрочил:D
 
Ну у отца и был стаж лет 10, ведущий инженер. А мама на военном заводе работала, там надбавки и тд, у нее под 200 выходило в 87м.

в 87 у меня и 400 выходило, причем я не сидел "на производстве" а был на перспективе "макро ассемблер курсы"... жесть.

Кончилось это дележем недвижимости здания ВЦ....
 
не придумывай, я этого не говорил.
дорогущие клиники не для меня, хожу к обычным платным стоматологам...

Так объясни нам, убогим, что при совке было такое, что позволяло тебе чувствовать себя таковым, а сейчас отсутствует?
А то мы уже извелись в догадках все:)
 
Назад
Зверху Знизу