Харьков Форум Реклама
Важная информация

Харьков Форум > Доска объявлений > Музыкальные инструменты

Старый 19.10.2016, 22:52   #1
Jeka-rock

Из: Недоступно

По умолчанию Линейный выход для головы Fender Champ

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ????? ?? ?????????.jpg
Просмотров: 202
Размер:	9.0 Кб
ID:	11899609
Собственно старенькая ламповая голова 5 Вт, собранная по схеме Champ на 6п14п, 6н2п, выхлоп - 8 Ом очень нужно сделать распайку на линейный выход, чтобы звук так же, как и сейчас шёл с кабинета, но и паралельно записывался в линию звуковой карты. Смотрел, на просторах всемирной паутины, люди делают. Сам раньше собирал несколько гитарных педалей, но в лампу лезть почему-то боюсь. Может кто подскажет советом (реально ли вообще реализовать задумку), или возьмется сделать, цену обговорим. Заранее большое спасибо!
Прикрепил одну из схем,которую удалось нарыть.

Demmi  Фортепиано(пианино, рояли): Продажа, аренда, настройка, ремонт, доставка, , реставрация от1400грн в
Старый 20.10.2016, 05:41   #2
<Mongol>

Из: Ukraine

В цій схемі якщо щось трапиться на вхід звукової піде 5В потужності і їй гаплик. Я б 100 разів подумав, роблячи таке.

Старый 20.10.2016, 08:47   #3
Vic-Tor

По умолчанию Ответ отправлен в личные сообщения
<Mongol>
У потужності хтось букву "т" поцупив.

По сути.
А на фига это нужно.
Звук комба формируется связкой усилок+динамик с кабинетом, снимая сигнал до динамика получим шо попало. И скорее всего оно вам не понравится.
Это делается так.
Гитару включаем в звуковуху. Обязательно в Hi-Z вход, если его нет на карте - используем DIbox. С выхода карты сигнал посылаем на комб и пишем на другой трек микрофоном. Если из линейного сигнала с карты не удаётся получить нормальный звук, характер звучания почти всегда зависит от уровня входного сигнала и и выходного сопротивления источника, то:
1.Влючаем в разрыв сигнального провода переменный резистор на 500кОм реостатом;
2.Используем реамп.
И если с обработанным треком что-то не понравилось, то уже после записи ганяем директ трек туда-сюда до полного удовлетворения.

Вверх
Старый 21.10.2016, 00:39   #4
Jeka-rock

я ссылку в личку кинул на источник схемы,т.к. форум не пускает... а тему, если можно в топике разовьём. спасибо!

пост 109, там примеры записи якобы даже выложили.

просто борд на пол комнаты, на 15 педалей, как-то не комильфо прямо в линию писать с гитар ригами и тп. я таким лет 7 назад занимался, сейчас уже не то. думал может через чамп пущенный сигнал будет поинтереснее, всё же к звуку уже привык очень (имеется в виду ощущения во время игры при записи) а там уже эмуляторами после подогнать.
Если реально, то хотел бы всё таки попробовать этот самый выход на линию спаять, не получится, тогда без извращений мне кажется проще будет мик нормальный купить, и снимать звук с кабинета, как это делают нормальные люди.
Но всё равно вопрос распайки на линию пока хочу оставить открытым.

Старый 21.10.2016, 07:31   #5
<Mongol>

Цитата:
Сообщение от Vic-Tor
<Mongol>
У потужності хтось букву "т" поцупив.

Цитата:
Сообщение от Jeka-rock
Если реально, то хотел бы всё таки попробовать этот самый выход на линию спаять, не получится, тогда без извращений мне кажется проще будет мик нормальный купить, и снимать звук с кабинета, как это делают нормальные люди.
Но всё равно вопрос распайки на линию пока хочу оставить открытым.
Тоді мудохатися з вбудовуванням дібоксу в преамп, але на виході, як попередній оратор вказував, звук вам не сподобається. Мікрофон - не варіант, особливо для домашнього звукозапису (шуми, фони, акустика примішення ...) Тоді вже краше Е530 чи Е625 з уже більш - менш адекватно зробленим лінійним балансним виходом:ржу: Тут декілька людей такі роблять.

Старый 21.10.2016, 11:29   #6
Vic-Tor

<Mongol>
Мабудь повинно бути "5Вт потужності", замість "5В потужності".

Jeka-rock
1. Писать гитару в линию и нельзя. Писать надо в HiZ вход, т.е. вход с высоким входным сопротивлением, или через DIbox. Для педалборда это не принципиально, но чтобы не вникать каждый раз в схемотехнику последней в цепи педали - лучше так же писать через высокоомный вход.
2. За 7 лет эмуляция гитарного звука на компе ушла ооооооочень далеко, а гитарриг действительно отстой.
3. Если очень хочется то можно сделать и по вашей схеме. Так на многих дибоксах сделан второй вход, обычно называется типа Hi Power In или что то похожее. Но только после делителя там обычно есть трансформатор в пассивных или буфер на ОУ или полевичке в активных. И тогда звуковуха чувствует себя гораздо уютней.

Вам спаять?

Вверх
Старый 21.10.2016, 23:46   #7
Jeka-rock

Из: Недоступно

Цитата:
Сообщение от Vic-Tor

Jeka-rock
1. Писать гитару в линию и нельзя. Писать надо в HiZ вход, т.е. вход с высоким входным сопротивлением, или через DIbox. Для педалборда это не принципиально, но чтобы не вникать каждый раз в схемотехнику последней в цепи педали - лучше так же писать через высокоомный вход.
3. Если очень хочется то можно сделать и по вашей схеме. Так на многих дибоксах сделан второй вход, обычно называется типа Hi Power In или что то похожее. Но только после делителя там обычно есть трансформатор в пассивных или буфер на ОУ или полевичке в активных. И тогда звуковуха чувствует себя гораздо уютней.

Вам спаять?
звуковуха креативовская, еще допотопная, но служившая верой и правдой, почему и спросил именно про линию, пока так.... давно ничего дома не записывал, даже отстал немного от жизни в плане звукозаписи. в основном на точке всё, последнее, что записывал это старые аналоговые синтезаторы в пульт и в линию. да и не совсем старые но экспериментальные крошечные корговские монотроны и тому подобное.чётко всё,но это не гитара. последнюю педаль раскуривать нет даже смысла,т.к цепь замыкает Echo Base Delay, собранный мной на веро-маке,но в весьма аккуратном корпусе с кучей модов,в которой принцип работы части схематики для меня до конца так и остался загадкой.
В общем хочу попробовать всё таки, как и говорил чамп с выходом в линию (либо скорее всё пойдёт в пульт,а потом уже в линию, не суть). На сколько всё это реально, и что по времени и деньгам? Без корпусов и т.д. Можно тут,можно в личку. Спасибо!

Старый 4.01.2017, 19:23   #8
sexjoker

(099) 901-75-79

Спаяйте себе тогда лучше кабсимулятор, или купите готовые решения

Старый 4.01.2017, 19:45   #9
Jeka-rock

Цитата:
Сообщение от sexjoker
Спаяйте себе тогда лучше кабсимулятор, или купите готовые решения
спикерсим есть. но хочется непосредственно звук с головы снимать при записи, а ощущать во время игры привычный мне звук с Чампа. потом всё равно будет производится пост обработка цифровыми симуляторами. И спасибо за совет, мотивирует присматривать более функциональный аппарат.

Старый 4.01.2017, 19:57   #10
Vic-Tor

Не ожидал, что тема ещё актуальна.
Кабсимулятор пред звуковухой после усилка это хорошо, но хороший сделать не просто, а готовый будет дорого.
Jeka-rock я же вам предлагал звонить, уже бы давно пользовались.
А может новую звуковуху покупали.
Там самое сложное - найти на голове место для ещё одного гнезда под джек, что бы на соплях не висело. Резисторы я вам подарю.
Привезёте ко мне, в центре, оданаково от Конституции или Ц.Рынка, через час повезёте домой.

ЗЫ.Если спикерсим есть, то точно стоит попробовать сделать выход с чампа.

Вверх
Старый 4.01.2017, 23:29   #11
Jeka-rock

Цитата:
Сообщение от Vic-Tor
Не ожидал, что тема ещё актуальна.
Кабсимулятор пред звуковухой после усилка это хорошо, но хороший сделать не просто, а готовый будет дорого.
Jeka-rock я же вам предлагал звонить, уже бы давно пользовались.
А может новую звуковуху покупали.
Там самое сложное - найти на голове место для ещё одного гнезда под джек, что бы на соплях не висело. Резисторы я вам подарю.
Привезёте ко мне, в центре, оданаково от Конституции или Ц.Рынка, через час повезёте домой.

ЗЫ.Если спикерсим есть, то точно стоит попробовать сделать выход с чампа.
спасибо. честно,засомневался теперь снова решил дать жизнь этой теме, я днём наберу, договоримся о цене и о встрече. Спасибо Вам! Спикер сим у меня какой - это диджитек скрим эн блюз с двумя выходами,один на амп, второй с эмуляцией кабинета (там есть полный клин без перегруза), не знаю, подойдёт ли такой, если что, позже соберу отдельный. Спасибо!

Старый 5.01.2017, 08:31   #12
Ale)(

...

Вверх
Старый 8.01.2017, 17:11   #13
Jeka-rock

Цитата:
Сообщение от Vic-Tor
Вам спаять?
Вить, спасибо Вам ещё раз огромное! Дома подключил через пульт, всё отлично работает! Посторонних шумов просто нету.Звук чистый и ровный!!!
Посмотрел кстати, карточка на 24 бита ( Creative Sound Blaster Audigy 2 Value SB0400 7.1 ) но это не важно.
Всё получилось,как и хотел! Спасибо!!!!!

Старый 28.02.2017, 11:33   #14
DarkSerg_

Цитата:
Сообщение от Vic-Tor
Чтобы не начинать новую тему, не могли бы вы объяснить подробнее как реализовать эту схему с полевиком/ОУ?

Есть ламповый усилитель 5Вт, неплохая звуковуха, но без HiZ входа, а демки позаписывать руки ой как чешутся.

Вверх
Старый 28.02.2017, 15:23   #15
Vic-Tor

Объясняю, да простит меня ТС.
Чтобы записать "усилитель 5Вт" HiZ вход не нужен.
Он предназначен для подключения источников с высоким выходным сопротивлением - гитарные звучки, пьезодатчики и т.д.
Просто поставьте после нарисованной Женей схемы повторитель на чёмпопало. И тогда, если что то пойдёт не так с усилком,
сгорит копеечный транзистор/микросхема, а дорогая звуковуха, скорее всего, не пострадает.
Забивайте в поиске "повторитель схема" или "буферный каскад схема" и найдёте много интересного.

Вверх
Старый 2.03.2017, 00:18   #16
DarkSerg_

Цитата:
Сообщение от Vic-Tor
Чтобы записать "усилитель 5Вт" HiZ вход не нужен.
Это я понимаю, я о том, что просто гитару во вход звуковой карты тыкать бесперспективно, а поиграть хочется.

"усилитель 5Вт" т.к. полусамопал на базе советской радиолы, но звук очень даже)

Я так понимаю можно вообще просто по схеме гитара-повторитель-звуковая карта подключать в моем случае? Это и выйдет, по сути, Ди-бокс?

Вверх
Старый 2.03.2017, 18:21   #17
Vic-Tor

В принципе правильно, но обычно под DIbox подразумевают устройство со следующими характеристиками:
1.Высокое входное сопротивление, от 1МОм и выше.
2.Это не повторитель, а "ослабитель". Он понижает сигнал с инструментального уровня до микрофонного и преобразует его в симметричный.
Вам такое устройство необходимо? В какой вход звуковухи собираетесь включать?
Если дружите с паяльником, потерзайте гугл немножко и он вам всё скажет.
Или хотите заказать изготовление?

Вверх
Старый 2.04.2017, 21:56   #18
Jeka-rock

Нажмите на изображение для увеличения
Название: MarshallSpeakerSim_v2.jpg
Просмотров: 108
Размер:	420.9 Кб
ID:	12165368 Нажмите на изображение для увеличения
Название: F9qCDRem5VA.jpg
Просмотров: 94
Размер:	73.5 Кб
ID:	12165369
С месяц назад ради интереса собрал простенький спикерсим на макетке по "маршаловской" схеме,на ОУ + добавил переключатель на два канала. Работает и весьма прикольно)). Звучит всё немного поинтереснее. Хотя не знаю на сколько это "то что нужно" в данной цепочке))))

Старый 15.01.2018, 00:14   #19
Multitone

Совет об использовании второго выходного трансформатора, который первичной обмоткой подключается к выходу -самый правильный. Во всех профессиональных DI -боксах используются именно такие трансформаторы.

Вверх
Старый 21.01.2018, 23:39   #20
Jeka-rock

Цитата:
Сообщение от Shaller
не получишь привыный звук. тк половину окраса делает динамик)
лучше мик! шурик 57 , бету 57,58...и тд, вобщем любой баксов в 200.
или бюджетный варик- 2 резистора (обычный делитель напряжения) и снимаем с дина но звук, что пойдет в карту -будет другой !!
Спасибо!

Метки поиска (ключевые слова)
, , , ,
Опции объявления Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Доска объявлений > Музыкальные инструменты