Остеопат

AlenaZP

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 25.07.2016
Повідом.: 9
Остеопат

Посоветуйте, пожалуйста, хорошего остеопата для ребенка 1,8 г. Харьков, возможен другой город.
 
Кого-кого посоветовать для ребёнка такого возраста? :рл:
Педиатра найдите себе нормального.
 
Кого-кого посоветовать для ребёнка такого возраста? :рл:
Педиатра найдите себе нормального.
остеопата. или Вы не слышали о таких?
чем Вам возраст не угодил? остеопаты смотрят деток с рождения.
Или для Вас остеопат=костоправ=манульщик??? :(
 
Слышал, конечно. Они находятся на почётном втором месте в списке шарлатанских "специальностей". Если вы вдруг этого не знали.
А возраст не угодил тем, что если в таком возрасте вы пытаетесь что-то там "вправлять", то рискуете просто потерять ребёнка. Объясните лучше толком, что там случилось. Ибо зная наши реалии, процентов 80, что ребёнок вообще не требует никаких манипуляций.
 
Слышал, конечно. Они находятся на почётном втором месте в списке шарлатанских "специальностей". Если вы вдруг этого не знали.
А возраст не угодил тем, что если в таком возрасте вы пытаетесь что-то там "вправлять", то рискуете просто потерять ребёнка. Объясните лучше толком, что там случилось. Ибо зная наши реалии, процентов 80, что ребёнок вообще не требует никаких манипуляций.
+1000
Я когда-то ходила к остеопату,было дорого и бесполезно,муж еще говорил:ладно,он взрослых разводит на деньги,но если он также"лечит"малышей,то судить его нужно
 
+1000
Я когда-то ходила к остеопату,было дорого и бесполезно,муж еще говорил:ладно,он взрослых разводит на деньги,но если он также"лечит"малышей,то судить его нужно

Это Вы так рассуждаете, потому что либо у Вас еще нет детей, либо с ними все хорошо ... Ну и еще потому, что не знаете реальных отзывов, кому помогли остеопаты. Если бы я также бездумно пошла к ЛЮБОМУ, то наверное, и у меня было бы такое впечатление. шарлатанов действительно очень много в этой области.
Но запись почти на год вперед о чем-то говорит, не так ли ?))
 
говорит что дураков много. лохов.
 
Слышал, конечно. Они находятся на почётном втором месте в списке шарлатанских "специальностей". Если вы вдруг этого не знали.
А возраст не угодил тем, что если в таком возрасте вы пытаетесь что-то там "вправлять", то рискуете просто потерять ребёнка. Объясните лучше толком, что там случилось. Ибо зная наши реалии, процентов 80, что ребёнок вообще не требует никаких манипуляций.

ребенок 1.9 не говорит простых слов, не обращается с просьбами, поведение аутичное.
среди ночи может сквозь сон заплакать резко, раньше до года-полутра выгибалась в этому время дугой, до 1.4 укладывали по 1-2 часа с плачем и ревом. отказ от еды в 2 месяца. кормила исключительно спящую до 5-6 месяцев. а если проснется в кормление и поймет, что она ест - рыдала, отказывалась. больше накормить ее было нереально. только под след. сон. и до сих пор проблема с едой - рыдает на еду.
в основном сейчас это аутичное поведение - задержка развития (речи, т.к. в пониманием вроде бы ок).

Чем поможете? )
 
Вам нужен не остеопат, а:
1. Невропатолог, МГЦ(если есть подозрение на аутизм)
2. Логопед- дефектолог для развития речи(раньше 2 лет вряд ли возьмутся за ребенка)
 
ребенок 1.9 не говорит простых слов, не обращается с просьбами, поведение аутичное.
мало слишком.
в глаза смотрит? пальцем показывает? с детьми другими играет? просьбы выполняет?

МГЦ(если есть подозрение на аутизм)
и чем мгц поможет?
 
ребенок 1.9 не говорит простых слов, не обращается с просьбами, поведение аутичное.
среди ночи может сквозь сон заплакать резко, раньше до года-полутра выгибалась в этому время дугой, до 1.4 укладывали по 1-2 часа с плачем и ревом. отказ от еды в 2 месяца. кормила исключительно спящую до 5-6 месяцев. а если проснется в кормление и поймет, что она ест - рыдала, отказывалась. больше накормить ее было нереально. только под след. сон. и до сих пор проблема с едой - рыдает на еду.
в основном сейчас это аутичное поведение - задержка развития (речи, т.к. в пониманием вроде бы ок).

Чем поможете? )

Искренне желаю вашей малышке выздоровления !

Вы 9.08 начали искать остеопата,а месяц спустя уже его рьяно защищаете,следовательно,он помог?

Мне не нужны чужие отзывы,я лично обращалась к остеопату,у меня проблемы со спиной,
Помочь он не помог,хуже не сделал,и на том спасибо...
Я по-поводу себя не сильно парюсь в этой ситуации,но учитывая,что прием года 4назад стоил 500 грн,жаль родителей,которые теряют впустую время и деньги..

Как,кстати,выбрать эффективного остеопата?

Если не секрет,сколько стоит прием?
 
Останнє редагування:
Вам нужен не остеопат, а:
1. Невропатолог, МГЦ(если есть подозрение на аутизм)
2. Логопед- дефектолог для развития речи(раньше 2 лет вряд ли возьмутся за ребенка)

1. невролог считает, что ребенок в полтора года не делится эмоциями, не обращается с просьбами, плохо спит и ест, не говорит даже элементарных слов "мама" "папа" "дай" - это норма. а на самом деле это прямое показание к обращению к детскому психиатру. неврологи слабо разбираются в этих проблемах. да и что там говорить - элементарное ЭЭГ сна не могут назначить. всем ждут трех лет, а потом скажут, что в три уже поздно, где же вы были раньше, мамочка.
мой ребенок не нужен никому кроме меня (в тч и остеопату, конечно).

МГЦ съездили в начале месяца. Думаете кто-то из врачей посоветовал или заикнулся об этом? только общение с мамами с такими же детками и дает какую-то инфо.

2. логопед-психилог-дефектолог. начали работать. и нужен скорее не он, а специалист по АВА терапии, каких немного у нас.
но за советы спасибо )

Искренне желаю вашей малышке выздоровления !
спасибо! хоть от этого изличиться нельзя до конца )

Вы 9.08 начали искать остеопата,а месяц спустя уже его рьяно защищаете,следовательно,он помог?
да никого я не зашищаю, но знаю много положительных примеров помощи остеопатов детям.

Мне не нужны чужие отзывы,я лично обращалась к остеопату,
да?
Как,кстати,выбрать эффективного остеопата?
что-то не пойму я Вас)
если по сути, то не были мы у остеопата. выбирать только по отзывам, и если по ним, то попасть можно к нему в апреле след.года.

Если не секрет,сколько стоит прием?
детям первичный 1200 кажется. точно не помню. на остеопат точк ком можете просмотреть.
 
Останнє редагування:
У моей дочери эпи началась без причины , родился абсолютно здоровый ребёнок, что произошло не знаю, врачи причину не нашли. Только сделали овощем своими лекарствами. Благодарю Бога, Вселенную, что в нашей жизни появился остеопат, который решил и нашёл причину эпи приступов.
Я согласна, много шарлатанов, и мы прошли наверно всех остеопатов , в Харькове есть один человек который действительно знает что делает и помогает . Если кого-то интересует вопрос остеопата , пишите в личку дам контакты !
 
У моей дочери эпи началась без причины , родился абсолютно здоровый ребёнок, что произошло не знаю, врачи причину не нашли. Только сделали овощем своими лекарствами. Благодарю Бога, Вселенную, что в нашей жизни появился остеопат, который решил и нашёл причину эпи приступов.
Я согласна, много шарлатанов, и мы прошли наверно всех остеопатов , в Харькове есть один человек который действительно знает что делает и помогает . Если кого-то интересует вопрос остеопата , пишите в личку дам контакты !

Если не секрет, в чем была причина приступов?
 
Как часто можно ходить к остеопату ?
А то наш раз в неделю говорит приходить .
 
Смещение атланта
Эпиприступы к смещению атланта не могут иметь отношения вообще никак. Если был смещён атлант, значит это были не эпиприступы. А определяется это не так сложно и для этого никакой остеопат не нужен вообще, достаточно просто грамотного педиатра.
 
Как часто можно ходить к остеопату ?
А то наш раз в неделю говорит приходить .
Это не правильно. Повторный сеанс назначают через 3-4 недели. Если проблема не супер-сложная, хороший остеопат может убрать ее за один сеанс ( как в нашем случае).
 
Это не правильно. Повторный сеанс назначают через 3-4 недели. Если проблема не супер-сложная, хороший остеопат может убрать ее за один сеанс ( как в нашем случае).

Например, какую проблему можно убрать за один сеанс у остеопата?
 
Назад
Зверху Знизу