• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Как выбрать седло и вынос руля

Статус: Offline
Реєстрація: 03.02.2011
Повідом.: 259
Как выбрать седло и вынос руля

Стоит штатное седло. С велика discover comfort saddle,ширина 14 см. Жесткое и неудобное .. Хочу взять что ни будь по комфортнее.
Смотрел на такое СЕДЛО GREEN CYCLE GC-10 RELAXED UNISEX . Широкое , порядка 18см
смотрел нечто китайское широкое гривен за 160 , тоже ширина около 18см
и смотрел такое СЕДЛО LEON YBT-6557, ширина 15 см .Прошу совета на сто надо смотреть при выборе и есть ли хорошие варианты до 500 грн. По выносу-вынос штатный порядка 90 мм, хочу поставить короче- примерно 50 мм. Будет ли от этого комфортнее посадка.
Спасибо
 
Доброго времени суток. В хороших веломагазинах есть прибор измеряющий расстояние между тазовыми костями ( в простонародье - попамер). Исходя из этих данных и выбирается седло. У производителя Velo есть комфортные варианты. По поводу выноса - сложнее, нужно выбирать методом подбора. Если ростовка рамы не ваша, вынос не поможет. Основываюсь исключительно из собственной практики.
 
хочу поставить короче- примерно 50 мм.
Как по мне слишком короткий. 70мм самое оно.
Седло и вынос это всё индивидуально, ни один советчик ничего путёвого не скажет, нужно пробовать.
 
Доброго времени суток. В хороших веломагазинах есть прибор измеряющий расстояние между тазовыми костями ( в простонародье - попамер). Исходя из этих данных и выбирается седло. У производителя Velo есть комфортные варианты. По поводу выноса - сложнее, нужно выбирать методом подбора. Если ростовка рамы не ваша, вынос не поможет. Основываюсь исключительно из собственной практики.

До жопи той прилад, абсолютно. Бо в 99% людей жопа однакова з точки зору розміру седла - 11+-0.5.
Ті кісточки трохи різної форми, плюс посадка з різним нахилом, плюс різне навантаження на жопу - от і виходять різні.
Да й седла бувають дуже різні. СМП он ніби широкі, але форма основи вигнута, сидиш на скосі постійно та по суті на меншій ширині, ще й давить кісточки не знизу, а збоку зсередини.

А поміряти, якщо дуже хочеться, можна й вдома сівши на будь-який гофрований картон.



пс - в мене поки найзручніше це смп трк. При чому смп пох 160 чи 175 - в них однакова основа, в 175 лише трохи більше м'якушки на боках. Є обидва, на різних велах, пересаджуюсь та різниці не відчуваю.
В17 ще катаю зараз, але з ним поки не ясно. Після 1500км сидіти на ньому загалом норм, але нічого особливого. Більше 70км за раз не їздив на ньому, хз.
 
Доброго времени суток. В хороших веломагазинах есть прибор измеряющий расстояние между тазовыми костями ( в простонародье - попамер). Исходя из этих данных и выбирается седло. У производителя Velo есть комфортные варианты. По поводу выноса - сложнее, нужно выбирать методом подбора. Если ростовка рамы не ваша, вынос не поможет. Основываюсь исключительно из собственной практики.
По попомеру-расстояние порядка 13-14 см. Но и штатное седло такое же. Не очень удобно. а с ростом,да, я таки про..бал-купил больше, чем надо. Вот и выкручиваюсь)
 
Стоит штатное седло. С велика discover comfort saddle,ширина 14 см. Жесткое и неудобное .. Хочу взять что ни будь по комфортнее.
Смотрел на такое СЕДЛО GREEN CYCLE GC-10 RELAXED UNISEX . Широкое , порядка 18см
смотрел нечто китайское широкое гривен за 160 , тоже ширина около 18см
и смотрел такое СЕДЛО LEON YBT-6557, ширина 15 см .Прошу совета на сто надо смотреть при выборе и есть ли хорошие варианты до 500 грн. По выносу-вынос штатный порядка 90 мм, хочу поставить короче- примерно 50 мм. Будет ли от этого комфортнее посадка.
Спасибо

правильный тут ответ даст только байкфит.
Но седло шириной 18 см и слово "комфорт" вызывают только улыбку у меня - катать только в парке и не далеко.
По седлу - оттолкнись от расстояния между седалищными костями.
Вообще, в ютубе куча видосов по поводу выбора седла.
 
Как вердикт по теме-сменил вел, взял на размер меньше, с колесами 27,5-вообще супер все. Правда по бренду пришлось побегать-не все рамы подходили по геометрии.
Поэтому лучше сразу брать вел своего размера)
 
когда-то поменял седло на Velo, с резиновыми подушками, короче чоппер ))), прикатался, 70 км без памперса никаких неприятных ощущений. но оно шероховатое было, и когда балансируешь назад, немного цепляешься. решил попробовать Selle Royal Scientia R2, ну что сказать. без памперса на 2-й день те же 30км дискомфорт на простату.
 
Назад
Зверху Знизу