Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > Музыка

Старый 12.05.2009, 19:09   #101
fatalex
...

Цитата:
Сообщение от Roman Pinkovskiy
Кто заказывал "Защиту Цоя"?
эээ ...
а шо воно такое?

Старый 12.05.2009, 19:19   #102
Fender Bender

Цитата:
Сообщение от keytanka
аааа, шото упустила.......проста большой поток информации
Это тебе не Уныль ( *ехидно хехехекает *)
добавлено
Цитата:
Кто заказывал "Защиту Цоя"?
Цой сочинял простую,попсовую уныль...
Простые ритмы.простые риффы,запоминающиеся тексты.
Но света в конце туннеля там не было...итог...

Вверх
Старый 12.05.2009, 19:23   #103
bugmenot

Цитата:
С точки зрения подачи материала...
добавлено
Ну и ты много такого видел?
Какого "такого"? Лабухов с душой, в смысле? Есть профессиональные музыканты, вставляющие отличные куски в лабание. Был как-то концерт Меладзе с гитаристом, он иногда очень классно, профессионально и искренне выдавал. Причем сразу слышно, что профессионал. Фирма, бля, на языке ХФ. А так да, в большинстве своем стоял на автомате, всё чисто-гладко-стерильно, ничего особенного. Конечно, не рок-н-ролл, а робот.

Соль просто в том, что "талант (душу) не пропьешь", какбэ общечеловеческое свойство, а не музыкальное (другой вопрос, что возможно УГовение личности, но это уже из области психологии-ущербности). А техника и разнообразный опыт как раз очень помогают. Кто бы тут отказался от закачки в мозг знаний о всяких ладовых относительностях или высокого уровня, как у того же гитариста Меладзе? Незнание/неумение очень сильно сдерживает творчество.

Старый 12.05.2009, 19:26   #104
Fender Bender

Тема всех зацепила за живое :

играть чужое для чужих ?

играть слегка переработанное чужое ( думая ,что ты придумал это сам ,но там будет от тебя только ты )для своих,которые простят и примут ( по малолетству)

Просто играть ...

Вверх
Старый 12.05.2009, 19:26   #105
bugmenot

Фендер во многом правильно пишет.

Старый 12.05.2009, 19:28   #106
fatalex
...

Fender Bender, всё ж таки, отдавая должное, давай-ка забывать о пафосе в твоих рассуждениях о "малолетстве" ... просто у каждого свой путь ...
и эта ... ладовой относительностью реально немного того ... перебрал ...

Старый 12.05.2009, 19:39   #107
Fender Bender

Цитата:
Сообщение от fatalex
Fender Bender, всё ж таки, отдавая должное, давай-ка забывать о пафосе в твоих рассуждениях о "малолетстве" ... просто у каждого свой путь ...
и эта ... ладовой относительностью реально немного того ... перебрал ...
Я имею ввиду не паспортный возраст ,а психологический...
* пытаеться придушить внутреннего тролля*

Наконецто ввели в гугль Л.О. ?
добавлено
Так ,харэ ладовую относительность учить!!! Отставить !!!
А то сейчас про аккордовые замены начнем...
Продолжаем флудить иттить...
*озираеться ... видит : все поврубали музон и сидят слушаюдъ , ичавкают идой....потом сыто отрыгивают ,икают,цыкают зубом, кто то достал дрочилло*

Вот послушайте вот это : http://tempfile.ru/download/098063fbd4f474d7e9260ed83b7a674c

Добраничь !
добавлено
( Только что осенило : выраженье о ло ло это сокращённо от О ! Ладовая Относительность (дважды ну типа для тех кто в танке ))

Вверх
Старый 12.05.2009, 22:08   #108
kostajones

Цитата:
Сообщение от 3n701u01
Дио ничего особенного из себя никогда и не представлял (имхо)
ЩИТО?!!

Старый 12.05.2009, 22:52   #109
bugmenot

А вот вам Buckethead тот же. Где только не играет чужие вещи, и при этом вялое говнецо дрючит подавляющее большинство прог-миталистов.

Давайте холивор Buckethead vs Dream Theater, хули.

Старый 12.05.2009, 22:52   #110
Fender Bender

<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/TcxHdr43rp8&hl=ru&fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/TcxHdr43rp8&hl=ru&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>

классный рифф... ну и ваще
добавлено
Цитата:
Сообщение от bugmenot
А вот вам Buckethead тот же. Где только не играет чужие вещи, и при этом вялое говнецо дрючит подавляющее большинство прог-миталистов.

Давайте холивор Buckethead vs Dream Theater, хули.
дримы руляд идейно
бакет-технически

Вверх
Старый 12.05.2009, 23:07   #111
kostajones

А***нная тема!
Тут несколько пунктов.
Есть 2 пути играния в клубах - я имею не местные рок-клубы, а заведения, где плятят фиксированную сумму. Можно играть иминна все подряд, за что платит клиент - в том числе то, от чего тебя мутит. А можно сделать программу по своему усмотрению, и если ты сделаешь это качественно, то все равно заработаешь.
Играть в клевых клубах хорошую программу - это круто. Есть местная группа Харьков - взрослые дядьки, а***нного уровня. Они обеспечивают себе жизнь выступлениями.
Ведь все зависит конкретно от каждого. Куча народу занимаюца музыкой, как хобби, имея основной работой НЕ музыку. Кто-то хочет зарабатывать иминна музыкой. Личное дело каждого.
Давайте будем откровенными. Мы живем, блядь, на Украине. Сделать музыку своей профессией, исполняя тяж - от харда до брутала - практически нереально. Тем более, в этих жанрах трудно придумать шота оригинальное. Остап, тебя, как я понимаю, устраивает всю жизнь играть музыку твоего сердца все же в качестве хобби - я имею в виду, ты же понимаешь, что митол тебя и твою здесь никада не прокормит, и звездами за бугром вы тожэ не станете..Ну, главное, шо ты находишься в гармонии с самим собой и продолжаешь занимацо своей музыкой для ограниченного все же круга людей - еще раз подчеркиваю, я никак не хочу принизить твою музню, нет, я лишь говорю о ней в контексте профессиональной основы, зарабатывания денех..То же самое касается остальных харьковских рокеров. Разве нет?
Скажу о себе: в плане выбора того, шо бы я хотел играть для души - я - олдскульный факер. Самый кайф для меня : 1) опустить строй гитары в дроп С, опустить саму гитару до яиц и ***рить Корновские риффы. И ебал я в рот все наезды на нюметал))) 2) Или же не меньший кайф я получил бы рожая пост-роковые, инструментальные темы? Но я прекрасно понимаю, шо НА*** ЭТО ДЕЛАТЬ? Ради "праздника души" перед 50 друзьями в МПК за пиво с орешками? Я перерос уже этот период, и не строю иллюзий стать звездой. Поэтому мне не западло сделать программу кайфовых фирмовых каверов и зарабатывать этим. И это никак не может помешать параллельно занимаца своим творчеством - ради Бога, одно другому не помеха! Было бы желание..
Полностью поддерживаю чуваков типа противовеса и кула2007)) Все разговоры насчет "продажности" считаю чушью. Блэк Саббат тожэ сначала кавера играли. И Битлз.

Старый 12.05.2009, 23:07   #112
kostajones

А***нная тема!
Тут несколько пунктов.
Есть 2 пути играния в клубах - я имею не местные рок-клубы, а заведения, где плятят фиксированную сумму. Можно играть иминна все подряд, за что платит клиент - в том числе то, от чего тебя мутит. А можно сделать программу по своему усмотрению, и если ты сделаешь это качественно, то все равно заработаешь.
Играть в клевых клубах хорошую программу - это круто. Есть местная группа Харьков - взрослые дядьки, а***нного уровня. Они обеспечивают себе жизнь выступлениями.
Ведь все зависит конкретно от каждого. Куча народу занимаюца музыкой, как хобби, имея основной работой НЕ музыку. Кто-то хочет зарабатывать иминна музыкой. Личное дело каждого.
Давайте будем откровенными. Мы живем, блядь, на Украине. Сделать музыку своей профессией, исполняя тяж - от харда до брутала - практически нереально. Тем более, в этих жанрах трудно придумать шота оригинальное. Остап, тебя, как я понимаю, устраивает всю жизнь играть музыку твоего сердца все же в качестве хобби - я имею в виду, ты же понимаешь, что митол тебя и твою здесь никада не прокормит, и звездами за бугром вы тожэ не станете..Ну, главное, шо ты находишься в гармонии с самим собой и продолжаешь занимацо своей музыкой для ограниченного все же круга людей - еще раз подчеркиваю, я никак не хочу принизить твою музню, нет, я лишь говорю о ней в контексте профессиональной основы, зарабатывания денех..То же самое касается остальных харьковских рокеров. Разве нет?
Скажу о себе: в плане выбора того, шо бы я хотел играть для души - я - олдскульный факер. Самый кайф для меня : 1) опустить строй гитары в дроп С, опустить саму гитару до яиц и ***рить Корновские риффы. И ебал я в рот все наезды на нюметал))) 2) Или же не меньший кайф я получил бы рожая пост-роковые, инструментальные темы? Но я прекрасно понимаю, шо НА*** ЭТО ДЕЛАТЬ? Ради "праздника души" перед 50 друзьями в МПК за пиво с орешками? Я перерос уже этот период, и не строю иллюзий стать звездой. Поэтому мне не западло сделать программу кайфовых фирмовых каверов и зарабатывать этим. И это никак не может помешать параллельно занимаца своим творчеством - ради Бога, одно другому не помеха! Было бы желание..
Полностью поддерживаю чуваков типа противовеса и кула2007)) Все разговоры насчет "продажности" считаю чушью. Блэк Саббат тожэ сначала кавера играли. И Битлз.

Старый 12.05.2009, 23:13   #113
Fender Bender

Аминь

Вверх
Старый 12.05.2009, 23:47   #114
protivoves

;)
Коль уж пошло такое обсуждение, предлогаю всем заинтересованным поиграть фирму, блюз, рок-н-ролл. Но на профессиональной основе, чтобы хотелось не только играть но и зарабатывать. Ну. так как?

Вверх
Старый 12.05.2009, 23:51   #115
Fender Bender

Цитата:
Сообщение от protivoves
Коль уж пошло такое обсуждение, предлогаю всем заинтересованным поиграть фирму, блюз, рок-н-ролл. Но на профессиональной основе, чтобы хотелось не только играть но и зарабатывать. Ну. так как?
Дык в Джастер же предлагают иттить. бандерас. раздел джаз.
Бассиста нужен.

Вверх
Старый 12.05.2009, 23:55   #116
protivoves

Видел. А это часом не Володя Бойков? Джастер, это интересно. надо пойти, если ещё и вход бесплатный.

Вверх
Старый 13.05.2009, 00:02   #117
Fender Bender

Дык.

Вверх
Старый 13.05.2009, 00:04   #118
protivoves

Вот только в котором часу? И адресок бы кто- нибудь сказал.

Вверх
Старый 13.05.2009, 00:15   #119
Fender Bender

Цитата:
Сообщение от protivoves
Вот только в котором часу? И адресок бы кто- нибудь сказал.
Честно говоря парит каждый раз заходить на ХФ .
Я ж те дал ссылку на квип ? Там пару минут делов .Зарегестрируйся и пиши . Чо мы тут со своим блюзом нервируем трушных рогеров ?

Вверх
Старый 13.05.2009, 09:26   #120
d_Sun

У меня такой вопрос. Сколько в среднем за месяц зарабатывает лабух? А то я как-то лабухов уезжавших после выступления в кабаке на своих машинах не наблюдал. А ведь дядьки в возрасте, как правило.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > Музыка