18 кошек во дворе жилого дома

Статус: Offline
Реєстрація: 25.05.2007
Повідом.: 49
18 кошек во дворе жилого дома

Во дворе дома (а точнее в подвале дома ) возле кинотеатра Довженко живет 18 кошек . Их подкармливают пожилые женщины , но многие жильцы этим не довольны . После появления последних котят в домоправлении поднимался вопрос о вызове живодерни . Двух котят удалось пристроить , но что делать с остальными , а также с взрослыми животными ? Может кто нибудь что подскажет ?
 
Могу подсказать, что у нас во дворе то же самое...взрослых котов штук 20-30 и мелких десяток-все блохастые, глаза текут...жуть. В месяц на дороге одного давят(оживленное движение)
Думаю проблема не локальная, а общегородская. Пристроить всех котов-нереально, а полка расталкаешь мелочь, кошки новых наплодят(((((
 
Может котят можно на рынок бабушкам сдать,которые ими торгуют,и приплотить,чтоб они их взяли?
 
Во дворе дома (а точнее в подвале дома ) возле кинотеатра Довженко живет 18 кошек . Их подкармливают пожилые женщины , но многие жильцы этим не довольны . После появления последних котят в домоправлении поднимался вопрос о вызове живодерни . Двух котят удалось пристроить , но что делать с остальными , а также с взрослыми животными ? Может кто нибудь что подскажет ?
Выход один - только стерилизация взрослых особей. Ну и следить- вовремя! избавляться от котят. Сейчас ветеринарн. госпиталь с ХООЗЖ проводит акцию: бесплатно стерилизуют.
Права KOZYAVKA - проблема общегородская. ОБЩЕДВОРОВАЯ!
 
Может котят можно на рынок бабушкам сдать,которые ими торгуют,и приплотить,чтоб они их взяли?
Это ТОЛЬКО для очистки своей совести! А что потом будет с непристроенными никого не волнует.
Посилання видалено тута почитайте.
 
Выход один - только стерилизация взрослых особей. Ну и следить- вовремя! избавляться от котят. Сейчас ветеринарн. госпиталь с ХООЗЖ проводит акцию: бесплатно стерилизуют.
Права KOZYAVKA - проблема общегородская. ОБЩЕДВОРОВАЯ!

Вы забываете, что не все эти кошечки полностью бесхозные. Половина этих сердобольных бабулек которые кормят котов(зачастую в подьездах) вцепятся тебе в горло мёртвой хваткой если ты начнешь пытаться куда-то отвезти "их" кошечку(а на стерилизацию особенно) Мало того, что лично мне при этом обнаружить одним пректасным утром, что мою собаку отравили в качества акта возмездия абсолютно не улыбается:(
И перетаскать в Ветеринарный госпиталь 15-20 кошек, силами одного-двух активистов-нереально.
 
Блин, нам позавчера во двор подбросили троих месячных котят. Они весь день орали, шипели, прятались в старый гараж. Люди у нас добрые, подкармливают. В итоге, уже вчера котята просились на руки, ласкались, мурчали. А когда все уходили по домам - опять плакали. Вобщем, это ужас какой-то. А еще нашлись бабушки, которые проганяли малышей от подъездов.
Да, и еще одно горе у нас :( Умерла бабушка-соседка, а у нее из родственников - только кошечка взрослая трехмасная (две недели назад родила котят). Но нашлись какие-то "наследники", котят куда-то дели, а кошку выгнали. У нее сильно затвердели соски, мучается бедняга, да еще и домой просится, а там - никого. Я позвонила в ветклинику, поинтересовалась, как кошу подлечить. Вечером измазала ей все пузо йодом (сопротивлялась, пыталась укусить), а вот антибиотики вряд ли возьмусь колоть :( Меня в принципе пугает слово "антибиотик". Или без этого никак нельзя? Подскажите, плиззз
 
Блин, нам позавчера во двор подбросили троих месячных котят. Они весь день орали, шипели, прятались в старый гараж. Люди у нас добрые, подкармливают. В итоге, уже вчера котята просились на руки, ласкались, мурчали. А когда все уходили по домам - опять плакали. Вобщем, это ужас какой-то. А еще нашлись бабушки, которые проганяли малышей от подъездов.
Да, и еще одно горе у нас :( Умерла бабушка-соседка, а у нее из родственников - только кошечка взрослая трехмасная (две недели назад родила котят). Но нашлись какие-то "наследники", котят куда-то дели, а кошку выгнали. У нее сильно затвердели соски, мучается бедняга, да еще и домой просится, а там - никого. Я позвонила в ветклинику, поинтересовалась, как кошу подлечить. Вечером измазала ей все пузо йодом (сопротивлялась, пыталась укусить), а вот антибиотики вряд ли возьмусь колоть :( Меня в принципе пугает слово "антибиотик". Или без этого никак нельзя? Подскажите, плиззз

Крем - эмульсия ДЕ (продается ТОЛЬКО в ветмагазинах и аптеках ) , втирать в соски и разминать , массировать .
 
KOZYAVKA сказав(ла):
[BR/]Вы забываете, что не все эти кошечки полностью бесхозные. Половина этих сердобольных бабулек которые кормят котов(зачастую в подьездах) вцепятся тебе в горло мёртвой хваткой если ты начнешь пытаться куда-то отвезти "их" кошечку(а на стерилизацию особенно) [BR/]И перетаскать в Ветеринарный госпиталь 15-20 кошек, силами одного-двух активистов-нереально.

Слабо нормально разъяснить бабулькам плюсы от стерилизации ?, Может, они еще отнести помогут.Если действительно проводится такая акция, оповестить о ней как можно больше людей. Перетаскать 15-20 кошек нереально ? 3 человека смогут это сделать меньше чем за неделю. Сложности с послеоперациооным уходом - это да,возможны проблемы.
 
Слабо нормально разъяснить бабулькам плюсы от стерилизации ?, Может, они еще отнести помогут.Если действительно проводится такая акция, оповестить о ней как можно больше людей. Перетаскать 15-20 кошек нереально ? 3 человека смогут это сделать меньше чем за неделю. Сложности с послеоперациооным уходом - это да,возможны проблемы.

Ой, девушко...
 
Вчера носила трехмасную кошечку, которая одновременно потеряла котят, хозяйку и дом, в ветклинику - ее состояние настолько ухудшилось, что она только и делала, что лежала на скамейке и жалобно мяукала. Сегодня ей гораздо лучше, правда, мне она доверять перестала (еле капнула от блошек йаду). Теперь вот думаю - после лечения неплохо было бы ее простерилизовать... Но как ухаживать за ней после операции??? Ну сутки, пока отойдет, я могу ее дома подержать... А дальше что? Дома своих двое, которые ей просто не дадут покоя. Да и нам на работу ходить надо :( Оставлять на улице?
 
Слабо нормально разъяснить бабулькам плюсы от стерилизации ?

Вы думаете не объясняем? Объясняем... Но не понимают... Считают это садизмом... И слушать не хотят... Конечно, нужно пытаться объяснять и дальше, найдутся те, которые поймут... Но почему-то большинство не хочет понимать.

После стерилизации надо бы кошечке подержать хотя бы дня 2-3 дома, помазать животик, поколоть лекарства. А потом уже можно и выпускать.

В этом еще одна проблема - стерилизовать-то можно кучу кошек. Но за неделю "перетаскать" - это нереально, потому что нужно их где-то передержать, стерилизация - это операция, после которой не так легко отходить...
Но в любом случае, нужно бороться... Если есть шанс спасти и дать нормальную жизнь хотя бы нескольким животным...
 
Да что про бабушек говорить, если многие мои знакомые - молодые нормальные люди - считают меня извергом, который издевается над животным, лишая его... секса, а, значит, и вкуса к жизни, и смысла!!!!
 
бред. только люди, киты и дельфины занимаются сексом для удовольствия, у остальных это просто гормональный выброс и зов природы.
Ох уж эти люди :)
У меня свекр такой же противный, говорю давай кота кастрируем, ему жить легче будет, а он говорит как жеж он без яек будет....
Мужская блин солидарность

Ужас!
 
Половина этих сердобольных бабулек которые кормят котов(зачастую в подьездах) вцепятся тебе в горло мёртвой хваткой если ты начнешь пытаться куда-то отвезти "их" кошечку(а на стерилизацию особенно)
Да уж. К сожалению так и есть... Предлагала недавно одной тетке (10 кошек дома держит) - отвезу сама, бесплатно стерилизуют - привезу сама. Тетка три дня проплакала... и отказалась отдавать кошечек на заклание.....
А потом выдала:" Ты мне лучше найди человека, который котят топить будет и плати ему, если помочь хочешь". :confused::eek:!!!??!
 
Да, и еще одно горе у нас :( Умерла бабушка-соседка, а у нее из родственников - только кошечка взрослая трехмасная (две недели назад родила котят). Но нашлись какие-то "наследники", котят куда-то дели, а кошку выгнали. У нее сильно затвердели соски, мучается бедняга, да еще и домой просится, а там - никого.
Как в таких случаях жалко животное! Душа разрывается. Желаю скорейшего выздоровления и..... все равно кошка сильно страдать будет.
 
Теперь вот думаю - после лечения неплохо было бы ее простерилизовать... Но как ухаживать за ней после операции??? Ну сутки, пока отойдет, я могу ее дома подержать... А дальше что?( Оставлять на улице?
Я в субботу стерилизовала в ХВГ 6-ти месячную собаку. Так вот - колоть не надо, на 8 день снять швы (это не трудно самому), до снятия швов раз в день мазать хлорфилиптом. На второй день собаня моя уже бегала, не видно чтобы ее беспокоило что-то. Думаю - в безвых. случ. можно собаку или кошку в подъезде передержать...на подстилочке и с водичкой, кефирчиком...
 
колоть после стерилизации приходиться конечно не часто, в случаях, если что-то пошло не так, или котята были уже внутри у кошки и проч. ведь мы не знаем, беременная кошечка уличная или нет... в идеальном случае, если это молодое и здоровое животное - конечно все не очень сложно получается...
 
колоть не надо, на 8 день снять швы (это не трудно самому), до снятия швов раз в день мазать хлорфилиптом. в безвых. случ. можно в подъезде передержать...
Швы снимать умею. Хлорофилипт есть. Да все равно буду стерилизовать - уже начала морально мужа к этому готовить, только вылечить для начала ее нужно. А на счет страдать... Даж не знаю... Думаете, было бы лучше, если бы ее забрали в частный дом или квартиру? Она ж не голодает, живет там, где привыкла. Да и я над ней шефство взяла :) Потихоньку к зиме приучу заходить в нашу квартиру (только тсссс, чтобы муж не услышал) ;)
 
На счет ухода после стерилизации, никаких уклов делать не надо, если конечно операция сделана в условиях операционной, темболее каждому животному вводится пролонгрованнывй антибиотик, если проблема со швами, то можно сделать внутрикожные швы, которые снимать не надо, правда это требует более скурпулезной работы да и операция затягивается, но зато бездомное животное с внутрикожными швами можно свободно отправлять на свободу даже через 5-7 часов после операции.
 
Назад
Зверху Знизу