Почему вы выбрали именно эту религию?

ta.ta

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 08.06.2010
Повідом.: 8
Почему вы выбрали именно эту религию?

В мире существует много религий - мусульманство, христианство, буддизм и т.д..
Мне интересно знать, как и почему человек ее выбирает.
Почему вы выбрали именно ту религию, которой вы придерживаетесь?
Что вам дает принадлежность к той или иной религии?
 
Выбрал пастафарианство как религию, которая считает священным мой любимый день недели - пятницу.
 
Почему вы выбрали именно ту религию, которой вы придерживаетесь?
если тебе бОлшая часть ответит, что их интродуцировали в конфессию в несознательном возрасте и они сами ничего не выбирали - закроешь тему?
Чисто из любопытства спрашиваю.
 
Зачем мне закрывать тему? Допустим их интродуцировали, ну а дальше они могли сами думать?
А у тебя сейчас "сознательный" возраст?
reflect, хороший выбор, у меня тоже любимый день - пятница!
 
Зачем мне закрывать тему? Допустим их интродуцировали, ну а дальше они могли сами думать?
насколько я знаю, никто из здесь присутствующих не предпринял никаких требуемых мер для прекращения своего участия в той конфессии, в которую был интродуцирован в бессознательном возрасте.
Соответственно никто из здесь присутствующих не может принадлежить ни к какой другой конфессии, что бы кто-то из них не думал.
Соответственно они так ничего больше и не выбрали.
 
Ир, что бы ты там не думала, но нести чушь ты умеешь! :клас: :D
И действительно ответь с какого перепугу ТС должна закрывать тему? :D
 
Останнє редагування:
Религию не выбирал. Никакой не имею. Взгляды во многом сходяться с даосизмом.
 
Касечка, ты и вправду думаешь обо мне что я таки православный:)?
 
Касечка, ты и вправду думаешь обо мне что я таки православный:)?
я не думаю, я это не так, чтоб редко наблюдаю. Пафосно говоря, "многочисленные наблюдения" еще и до меня (я только иду следом за кем-то :D) позволяют уверенно напомнить, что инициация - такая штука, от которой не откажешься, просто сказав "я не верю в бога".
И при этом я же не заставляю мне верить.

Собственно поэтому мне и интересно: а никто тут религию себе не выбирал, если я не ошибаюсь, что тс-у-то делать?:)
 
А попиздеть?
 
ах да, попиздеть......! :D
 
Irka сказав(ла):
я не думаю, я это не так, чтоб редко наблюдаю. Пафосно говоря, "многочисленные наблюдения" еще и до меня (я только иду следом за кем-то ...
:D Вот отож и оно, что не думаешь... и последствия не заставили долго ждать.
 
насколько я знаю, никто из здесь присутствующих не предпринял никаких требуемых мер для прекращения своего участия в той конфессии, в которую был интродуцирован в бессознательном возрасте.
Соответственно никто из здесь присутствующих не может принадлежить ни к какой другой конфессии, что бы кто-то из них не думал.
Соответственно они так ничего больше и не выбрали.
Ты так говоришь, как будто всех крестили в младенчестве. У многих детство прошло в советские годы, когда крещение не было распространено так уж широко.
У меня много некрещеных знакомых.

Да и сама я крестилась сознательно.

И хотя я человек не религиозный и даже не верующий, но то, что я принимаю, как весьма вероятную гипотезу не противоречит христианской доктрине. Хотя часто противоречит христиански-привычному образу мыслей и действий.

И буддистское посвящение я получила еще позже. Причем и это совершенно не противоречит ни христианской доктрине в моем понимании, ни наиболее вероятной, с моей точки зрения, гипотезе устройства мира.

Хотя, в принципе, ни то ни другое ни к одной формализованной религии не относится.
Это все были акты принятия картины мира, что ли...
 
насколько я знаю, никто из здесь присутствующих не предпринял никаких требуемых мер для прекращения своего участия в той конфессии, в которую был интродуцирован в бессознательном возрасте.
Соответственно никто из здесь присутствующих не может принадлежить ни к какой другой конфессии, что бы кто-то из них не думал.
Соответственно они так ничего больше и не выбрали.

Никто...

Точно "гы"?
 
Никто...

Точно "гы"?
Оля, никто из здесь присутствующих не может сказать о себе, что сменил конфессию надлежащим образом, если менял ее, но был интродуцирован в несознательном возрасте.
Так написано в моей реплике.

И еще: можно очень здорово удивиться, узнав, насколько много людей крещены бабушками втихаря в советское время. Какое-то количество людей даже и не знает об этом - бабульки просто тащили втихаря младенца в церков и крестили его, давая таким образом эгрегориальную защиту и не ставя никого в известность об этом.
Бабулькам было все равно, знают об этом родители или нет, бабулькам было не все равно, есть ли у ребенка защита или нет.
 
Irka сказав(ла):
или это я так, про себя?
А про кого же еще? Ты же не думая следуешь, знач тебя выбрали в роли последователя. А вот если бы думала, анализировала наблюдая, то это качественно изменило бы твое положение.

Irka сказав(ла):
Оля, никто из здесь присутствующих не может сказать о себе, что сменил конфессию надлежащим образом...
Реклама услуг по разинтродуцированию запрещена в РиФе.
...давая таким образом эгрегориальную защиту...
Вот они! - последствия твоего недумания по следам... :ги:
 
интересно а секты христианской "сатанисты" здесь есть адепты и каковы причины их выбора?
 
интересно а секты христианской "сатанисты" здесь есть адепты и каковы причины их выбора?

Есть. Мож шас тут и не отписываются, но раньше - бывало. С одним я знакома лично. :) Да не просто лично, а работали больше года... в одном отделе. Под моим руководством... Сама его на работу и брала. Хороший умный парень.
Хотя сатанизм ЛаВея это не совсем религия. И не совсем сатанизм :)

Что привлекает? Самостоятельность, неподконтрольность, протестность... Много у ЛаВея привлекательных тезисов. Если б театральности помене (которая, как по мне - свидетельствует о неискренности, а значит - о манипуляторстве), я б может тоже обратила на все это внимание... :)
 
Есть. Мож шас тут и не отписываются, но раньше - бывало. С одним я знакома лично. :) Да не просто лично, а работали больше года... в одном отделе. Под моим руководством... Сама его на работу и брала. Хороший умный парень.
Хотя сатанизм ЛаВея это не совсем религия. И не совсем сатанизм :)

Что привлекает? Самостоятельность, неподконтрольность, протестность... Много у ЛаВея привлекательных тезисов. Если б театральности помене (которая, как по мне - свидетельствует о неискренности, а значит - о манипуляторстве), я б может тоже обратила на все это внимание... :)

Значит эгоизм... ясно... а разве в других его меньше? А что за ритуалы? в смысле исполнял дотошно или только треп неформала?;)
 
Назад
Зверху Знизу