• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

"Дедовщина"

Статус: Offline
Реєстрація: 21.06.2009
Повідом.: 679
"Дедовщина"

Отслужившие в укр.армии скажите сейчас у вас есть дедовщина? Если да то в чем выражается.
 
А что 2 темы про армию мало?
 
Дедовщина есть везде. Даже в школе. Почитай тему про моббинг еще. :)
Она только может проявляться в большей или меньшей степени.
В украинской армии, имхо, она умеренная.
 
Армия армии рознь...посмотри сколько случаев когда из армии отправляют в цинковых гробах, как правило, диагноз самоубийство, понятно, что это неправда! Ты смотрел программу Момент истины на торрентс.ру она есть, когда рассказывали, что сержант (вроде) 5 лет насиловал свой взвод, сейчас идет суд или когда просто бухой майор подошел к взводу, достал волыну и при всех засрелил солдата итд таких случаев тьма.((( Поэтому в армии делать нехуй в наше время.
Насчет случаев - я в курсе, более того, я одно время был обязан знать обо всех этих случаях, во всяком случае о тех, что становятся достоянием статистики.
По правде говоря у меня не возникло ощущения что их много. На дорогах людей гибнет намного больше. ;) С этой точки зрения армия безопасна - ибо казармы возле шоссе обычно не ставят.

Диагноз как правило не самоубийство, а остановка сердца от удара в грудь. Но это, опять же, мое впечатление, я соотношение не подсчитывал. Но самоубийств почти не припомню.

А по поводу "понятно что неправда" - откуда это понятно? Ты считаешь в армии людям делать нехуй кроме как подстраивать несчастный случай под самоубийство?
И вобще, мне лично сослуживцы неоднократно признавались (со слезами на глазах), что хотят покончить с собой. Причем изза какой-то хуйни. Там же пацаны служат по 18 лет, многие психически неуравновешенные. Зачастую из семей, где их холили и лелеяли, завтрак в постель подавали. А тут - хуясе - парашу среди ночи заставляют драить.

Да, я имею ввиду щаз украинскую армию - если ты про российскую, то другое дело.
 
И вобще, мне лично сослуживцы неоднократно признавались (со слезами на глазах), что хотят покончить с собой. Причем изза какой-то хуйни. Там же пацаны служат по 18 лет, многие психически неуравновешенные. Зачастую из семей, где их холили и лелеяли, завтрак в постель подавали. А тут - хуясе - парашу среди ночи заставляют драить.

Да, я имею ввиду щаз украинскую армию - если ты про российскую, то другое дело.

Я к чему спросил,сейчас служат год вроде, минус отпуск 22дня минус КМБ минус выходные. Служат через дорогу от дома.
Это к чему, случайно услышал разговор женщин о своих сыновьях,и ужасах укр.армии.
Так по их разговорам их дети служат при СССРе,вот и стало интересно сравнить.
 
Я к чему спросил,сейчас служат год вроде, минус отпуск 22дня минус КМБ минус выходные.
Почему это минус КМБ? :) И почему минус выходные? :)

КМБ это может быть самая тяжелая часть службы. Дедовщины там конечно нету, но с непривычки все это довольно трудно. А еще подъем за 45 секунд, реально. :eek:

А выходные... ну воскресенье еще ладно, а суббота - это ж ПХД, мать его. :eek:
Служат через дорогу от дома.
Это тоже не обязательно много меняет.
Там где я служил, некоторые за всю службу увольнений не видели. Ото разве что через забор бегать, но чтоб домой бегать это надо вобще наглым быть. :D
Зато вот говорят в отдаленных частях кормят вкусно. :rolleyes:
 
Там где я служил и офицерам приходилось иногда через забор скакать чтоб домой сбегать, не взирая на чины и возраст...
 
m_77fc1798.jpg

Это я в самоходе,и так каждые выходные как стал дедом,летом конечно гидропарк.
Дедд узнаешь пейзажик:D
 
x_2ca17604.jpg


11 лет прошло с тех пор:(

Так дедд, будешь по форуму мои фотографии распостранять будешь наказан;)
 
Назад
Зверху Знизу