Украинские кинематографисты сняли фильм о сталинских лагерях

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196950
Украинские кинематографисты сняли фильм о сталинских лагерях

10.08.2017 13:02
Украинские кинематографисты сняли фильм о сталинских лагерях
С 24 августа в кинотеатрах страны стартует показ новой ленты - остросюжетной драмы «Червоный», основанной на реальных событиях


photo_big.jpg


Фильм снят по мотивам одноименного романа Андрея Кокотюхи. Сценарий к киноленте написал сам писатель.

Режиссер-постановщик фильма - Заза Буадзе. События фильма происходят в 1947 году.

«В страшную «мясорубку» сталинских лагерей попадает воин УПА Даниил Червоный, который должен пройти сквозь ад и нечеловеческие условия каторги, преследования уголовных главарей, подлость, предательство и отчаяние. Даниил находит в себе силы противостоять репрессиям начальника лагеря и делает отчаянную попытку вырваться на свободу, подняв первое восстание в лагере», - рассказывают о фильме.

Фильм снят при финансовой поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино.


Юлиана Шаповалова
 
очередная мутотень, даже смотреть не буду
 
Интересный наверное фильм получился. Качественный.
 
про вертухаев будет в этом "кино"?
"вертухай"-от укр.не вэртухайся,т.е.не вертись(на проверке)
большинство надзирателей в лагерях в то время были украинцы
так писал А.И.Солженицын(лауреат Ноб.премии)
 
про вертухаев будет в этом "кино"?
"вертухай"-от укр.не вэртухайся,т.е.не вертись(на проверке)
большинство в лагерях в то время были украинцы
так писал А.И.Солженицын(лауреат Ноб.премии)
вертухай- это надзиратель, караульный. Солженицын писал, что большинство надзирателей было украинцами? Я в свидомую брехню, что украинцы были угнетенной нацией в СССР, не верю, но чтоб до такой степени....:незнаю:
 
Если бы вы оба, читали Солженицина, то знали бы и откуда это слово пошло. У Солженицина есть толкование этого термина. -Вертухай. В Ахипелаге...
А вообще, Солженицин, не панацея. Просто нквд, в свое время, пыталось создать героев, из своих шавок.
 
Если бы вы оба, читали Солженицина, то знали бы и откуда это слово пошло. У Солженицина есть толкование этого термина. -Вертухай. В Ахипелаге...
не читал , но осуждаю
Я тебе без солженицына наброшу
Если ЗК назвали камеру хатой, значит..
 
Тема-ну прям кладезь для 'одарённых',так,типа,хоть,на политике выеду,а то сценариев нема?А я ж,талантлив,аки Тарковский!
 
Это не политика. Это условия выживания. Особенно с такими соседями.
Умным хорошо быть в Швейцарии, или Монако, или Бельгии, с нормальными соседями, в несколько рядов культурных стран. . А тут можно умничать только по инету, и то, когда другие стоят на страже твоей жизни.
 
Как говорил Макар-'бездарность,прячущаяся за концепцию'.
 
Это ты о Сталинграде Бондарчука?
А кто это?
Во всяком случае,не о Звягинцеве)))который снимает кино,которое смотрят,и которому дают призы)))
Судьба,же,этого,несомненно,знакового,и,безусловно,выстраданного,шидевра-в принципе,ясна.
and chokolate bunny goes to...
 
Интересно увидеть список "великих" украинских режиссеров и их "шедевров".
Да,действительно нет украинских шедевров,может я просто не видел их.:незнаю:
ТО,что их нет у нас,вовсе не означает,что мы должны восполнять эту нишу рашенскими "шедеврами".
 
Назад
Зверху Знизу