Усадил жену с маленьким ребенком на переднем сидении. Подробности аварии с мотоциклом на Одесской

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
Усадил жену с маленьким ребенком на переднем сидении. Подробности аварии с мотоциклом на Одесской

24.05.2017 15:58
Усадил жену с маленьким ребенком на переднем сидении. Подробности аварии с мотоциклом на Одесской
Перед интервью близкий друг погибшего мотоциклиста Эдуард Третьяков просит несколько минут. Ему нужно успокоиться. К суду он прибыл прямо с похорон. Олег Корецкий - пилот мотоцикла Судзуки, который 20 мая столкнулся на перекрестке улиц Гагарина и Одесской с Мицубиши, умер от полученных травм уже в больнице. Эдуард Третьяков хорошо знал Олега. Вместе часто просиживали в мастерской, собирая различную технику.

Эдуард Третьяков, друг погибшего:

Это у него третий сезон. Он не первый год за рулем и автомобиля и мотоцикла. практически всегда ездил, соблюдая правила и очень часто меня осаживал по соблюдению, по знакам, по поворотам.

Эдуард не единственный, кто пришел подержать семью погибшего. В зал поместились не все. Подозреваемый в совершении ДТП Андрей Русанов находится за стеклом. Его задержали на следующий день после аварии. Уверяет - скрываться от следствия не планирует. В том, что виноват в аварии, признает. В тот вечер он ехал из супермаркета. На переднем сидении была жена с ребенком на руках - малышу почти 3 годика. Но при этом он решил повернуть на проспект Героев Сталинграда, там, где это запрещено.

Андрей Русанов, подозреваемый:

Ви бачили мотоцикл, який рухався. - Да, я его видел. Я его видел, но я как бы не опознал то, что так быстро это все выйдет. Какой-то человеческий фактор. У меня 20 лет стажа, у меня нету ни одной аварии.

Учитывая тяжесть последствий, смерть двух людей - пилота и пассажира мотоцикла, прокурор настаивает на содержании под стражей без права на залог. Находясь на свободе, подозреваемый может попытаться скрыться от следователей и суда, а также влиять на свидетелей и потерпевших, считает он.

Русанов обґрунтовано підозрюється, та його вина підтверджується саме протоколом огляду місця ДТП від 20.05.2017, протоколом огляду відеозапису і протоколи добровільної видачі відеозапису з місця події ДТП. Протоколом допиту потерпілої Маркової.

Главное слово в расследовании будет за экспертами и видеозаписью самого ДТП, а не свидетелями, уверен защитник Русанова Виктор Евстигнеев. И еще раз подчеркивает - его клиент готов возместить убытки пострадавшим. Сам же Русанов - инвалид 2-й группы, с малолетним ребенком и больными родителями. Евстигнеев предлагает освободить из-под стражи своего подзащитного на время заседания. Его задержание считает незаконным.

Виктор Евстигнеев, адвокат Андрея Русанова:

Он не скрывался. Он был абсолютно трезвый. Он дождался приезда как полиции так и скорой помощи, участвовал в осмотре места происшествия, подписывал все протоколы, прошел добровольное освидетельствование. Отпустили, находился дома.

Изучив материалы дела и просмотрев видео аварии, через полтора часа судья готова вынести решение.

Светлана Шаренко, председатель Киевского районного суда:

Слідчий суддя застосовує до підозрюваного Русанова запобіжний захід у вигляді тримання під вартою без визначення застави.

Для апелляции у защиты есть 5 дней. Пока же подозреваемый будет находиться под стражей до 19 июня.


Оксана Нечепоренко
 
Я хоть и мотоцыклист,но водилу тоже очень жаль.Ему с этим до конца дней жить.Будте внимательны.Погибшим-Царствие Небесного
 
надо было на моте ехать 40 км/ч как разрешено и ничего бы не было, а то что водилу авто сделают виноватым - это и к бабке не ходи.
 
а то что водилу авто сделают виноватым - это и к бабке не ходи.
В смысле сделают?
Он сам себя сделал виноватым, грубо! нарушив пдд.

"готов компенсировать пострадавшим"- что ты сученок из могилы людей подымешь своими бумажками? Хорошо бы тебе пидору здохнуть оставив выебка с дыркой сиротами. Тварь
+ 500.
 
"готов компенсировать пострадавшим"- что ты сученок из могилы людей подымешь своими бумажками? Хорошо бы тебе пидору здохнуть оставив выебка с дыркой сиротами. Тварь

Хорошо бы мотоцЫклистам ограничения скорости соблюдать, страхуя собственную шкуру
 
надо было на моте ехать 40 км/ч как разрешено и ничего бы не было, а то что водилу авто сделают виноватым - это и к бабке не ходи.

Он виноват. Там куда сложнее сделать его невиноватым и невиновным
 
надо было на моте ехать 40 км/ч как разрешено и ничего бы не было, а то что водилу авто сделают виноватым - это и к бабке не ходи.

Нихуя себе... сделают виноватым... Он-же сам сказал - Да я видел знак,- но хуй я ложил на этот знак , видел мотоцикл , но на хую я видел этот мотоцикл . Прошу прощения за мой французский, - как думаю так и пишу, а думать тут без матюков не получаеться.
 
"готов компенсировать пострадавшим"- что ты сученок из могилы людей подымешь своими бумажками? Хорошо бы тебе пидору здохнуть оставив выебка с дыркой сиротами. Тварь
Ты считаеш что вылетая на перекресток на скорости 80-100км.час это не преступление???А если бы на пешеходном перекрестке переходила дорогу мать с коляской??Кто бы тогда был ублюдком летая по городу
 
надо было на моте ехать 40 км/ч как разрешено и ничего бы не было, а то что водилу авто сделают виноватым - это и к бабке не ходи.
На мотоцикле ехали около 100 км в час. Причем видя авто,дал газку надеясь уйти.
Царство небесное.
Соблюдайте все пдд.
 
Ты считаеш что вылетая на перекресток на скорости 80-100км.час это не преступление???А если бы на пешеходном перекрестке переходила дорогу мать с коляской??Кто бы тогда был ублюдком летая по городу

А что там делать матери с коляской на красный свет.Вы уж говорите,да не заговаривайтесь.
 
А что там делать матери с коляской на красный свет.
А все что угодно не обязательно с коляской.Все что угодно.
Я тоже любитель на мотоцикле погонять.Но я не делаю это в городе где ребенок может выбежать на дорогу или еще что нибудь.
Я еду на окружную и гоняю до усирачки и не подтвергаю опасности других людей и участников дорожного движения.Мотор позволяет а мозгов нет
 
Он виноват. Там куда сложнее сделать его невиноватым и невиновным

Да не так все и сложно.Во первых мотоцикл ехал с запрещенной скоростью,во вторых водитель инвалид,старые родители на иждивении,маленький ребенок и жена,положительные характеристики,согласился сотрудничать со следствием,то есть все признал,согласен материальную компенсацию.Плюс наверное деньги есть,машина то не копейка,судье на норковую шубку даст.Так что дадут условно.Даже если не дадут,то пару лет от силы под Киевом поживет,причем даже не в колонии,а рядом,там жилье снимет,будет только на поверку приезжать.
 
А все что угодно не обязательно с коляской.Все что угодно.
Я тоже любитель на мотоцикле погонять.Но я не делаю это в городе где ребенок может выбежать на дорогу или еще что нибудь.
Я еду на окружную и гоняю до усирачки и не подтвергаю опасности других людей и участников дорожного движения.Мотор позволяет а мозгов нет

Я думаю даже 60 км в час ребенку бы хватило.Окружная кстати так же не место для гонок.
 
Я думаю даже 60 км в час ребенку бы хватило.Окружная кстати так же не место для гонок.
это хорошо что он не унес еще кого то с собой.Толпа людей стояла на пешеходном переходе.Если бы мотык полетел в толпу было бы горе больше
 
оба водителя не правы.но если бы скорость мотыка была 60км.в час как положено пдд то все можно было избежать
 
Нехер летать.поделом таким.третий сезон у него блядь.больше сезонов не будет.....
Правила скоростные одни для всех по моему...или нет?
Не жалко погибших ни капельки.
Естественный отбор в деле
 
Странно себя Фемида ведёт
 
Да не так все и сложно.Во первых мотоцикл ехал с запрещенной скоростью,во вторых водитель инвалид,старые родители на иждивении,маленький ребенок и жена,положительные характеристики,согласился сотрудничать со следствием,то есть все признал,согласен материальную компенсацию.Плюс наверное деньги есть,машина то не копейка,судье на норковую шубку даст.Так что дадут условно.Даже если не дадут,то пару лет от силы под Киевом поживет,причем даже не в колонии,а рядом,там жилье снимет,будет только на поверку приезжать.

А при чем тут невиновность?
 
Назад
Зверху Знизу