На Харьковщине чиновница требовала 500 долларов за снятие ареста с дома

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197003
На Харьковщине чиновница требовала 500 долларов за снятие ареста с дома

16.05.2017 16:37
На Харьковщине чиновница требовала 500 долларов за снятие ареста с дома
Прокуратура совместно с управлением защиты экономики ДЗЭ НПУ и следственного управления Нацполиции разоблачила во взяточничестве старшего госисполнителя одного из районных отделов ГИС области


photo_big.jpg


По информации заместителя начальника управления прокуратуры области Дениса Маслия, женщина-чиновник требовала и получила 500 долл. за снятие ареста с имущества.

Семья жителей области взяла в банке кредит. Однако вовремя рассчитаться семья не смогла, и на дом наложили арест. Впоследствии супруги решили свои проблемы и полностью рассчитались с банком.

Однако работница исполнительной службы не спешила снять ограничения и потребовала за решение вопроса 500 долларов. Задержали чиновницу во время взятки.

Досудебное расследование проводится по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды служебным лицом).

Решается вопрос о задержании в порядке ст.208 УПК Украины и объявления подозрения.


Юлиана Шаповалова
 
И кто теперь арест будет снимать?
 
Надеюсь что эту тварь фамилия Радчук.
 
все равно отвертится и все равно продолжить через время брать взятки
у нас препода так хлопнули в вузе, при чем он брал по крупному, за экзамен 100$ но он все равно продолжал работать и все так же продолжал брать взятки - откупился старикан
когда коррупция повсюду можно откупиться даже от убийства :незнаю:
 
все равно отвертится и все равно продолжить через время брать взятки
у нас препода так хлопнули в вузе, при чем он брал по крупному, за экзамен 100$ но он все равно продолжал работать и все так же продолжал брать взятки - откупился старикан
когда коррупция повсюду можно откупиться даже от убийства :незнаю:

Не знаю, что там у вас, в юрке, а у нас, в хирятне, когда приняли очень заслуженного и ахуенно наработавшего мозгами и делами дядьку, зарвавшегося и попутавшего края, за него вступилась вся кафедра, и даже - студиозі, которіе учили.
Мудак он біл ещ' тот, за что и поплатился - віставил всем планку $50 - учил, не учил - пихуй!
За то на него и накатали. Только от 6 до 12 с конфискацией для профессора за тысячу долларов - это слегонца перебор, ИМХО...
:)
 
Не знаю, что там у вас, в юрке, а у нас, в хирятне, когда приняли очень заслуженного и ахуенно наработавшего мозгами и делами дядьку, зарвавшегося и попутавшего края, за него вступилась вся кафедра, и даже - студиозі, которіе учили.
Мудак он біл ещ' тот, за что и поплатился - віставил всем планку $50 - учил, не учил - пихуй!
За то на него и накатали. Только от 6 до 12 с конфискацией для профессора за тысячу долларов - это слегонца перебор, ИМХО...
:)

:D в юрке мне кажется цены другие
я говорила про Каразина
 
Почему задрачиваем? Был бы просто суд, а так будет суд + 500$.

Просто потому, что суд не снимает арест, єто раз, чиновница не создавала искуственніх препятствий, а действовала строго по закону(и в ітом е' сильная сторона), и хотела денег только за "ускорение", - єто два, и три - подавать в суд на суд, которій наложил арест на имущество - довольно смешно не только в Украине! :іржач:

Знаю реально на своей шкуре - ситуация была 1 в 1! решение суда, про который я даже не знал, семилетней давности!!!

Оспаривать можно только срок исковой давности, и судиться уже самому, как позывач. Без нихуя документов, на термопринтере напечатанных, которые давно выцвели и сгнили!

Сколько это займёт времени и денег - не мне вам рассказывать. С неопределённым результатом.
То, что жаловаться можно на исполнительную службу только начальнику этой же исполнительной службы вы, надеюсь, в курсе? :D

Они - над законом и судом.
В нормальной стране - так и должно быть. Они должны исполнять закон. Но у нас... :рл:

Это кровавый пиздец, простите!
:збентежений:
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ты читал, то, что мне показал?

"а 30 грудня 2014 року було винесено постанову про закінчення виконавчого провадження, однак питання про зняття арештів з майна не вирішено, рекомендовано звернутись з позовом до суду.

В судовому засіданні позивачі доводи, наведені в обґрунтування позовних вимог підтримали, просять суд задовольнити в повному обсязі.

У судове засідання представник відповідача - Вишгородського районного відділу Державної виконавчої служби Головного територіального управління юстиції у Київській області не з»явився, але в матеріалах справи міститься клопотання в.о. начальника відділу про розгляд справи без участі представника Вишгородського районного відділу Державної виконавчої служби Головного територіального управління юстиції у Київській області .
"

Там простая коллизия. Исполнители не оспаривали. Решение суда не ставилось под сомнение.
Всякие случаи бывают, верно?
А у меня было вступившее в силу решение суда.
Семилетней давности.
Просроченные все сроки для начала исполнения.
Можешь посудиться, если такой крутой - я подал на отмену судебного припису, как только исполнил. 6 лет назад. Сумма - около 8000грн. Если сможешь взыскать больше - всё тебе. мне хватит 5000грн.
Возьмёшься?
 
Там простая коллизия. Исполнители не оспаривали. Решение суда не ставилось под сомнение.
Всякие случаи бывают, верно?
А у меня было вступившее в силу решение суда.
Семилетней давности.
Просроченные все сроки для начала исполнения.
Можешь посудиться, если такой крутой - я подал на отмену судебного припису, как только исполнил. 6 лет назад. Сумма - около 8000грн. Если сможешь взыскать больше - всё тебе. мне хватит 5000грн.
Возьмёшься?
Могу продать номер телефона спеца, который согласится на такие условия. Мне не интересно.
 
Назад
Зверху Знизу