В МОН хотят ликвидировать репетиторство в школах

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196884
В МОН хотят ликвидировать репетиторство в школах

27.03.2017 11:26
В МОН хотят ликвидировать репетиторство в школах
В Министерстве образования и науки Украины хотят не разрешать частные дополнительные занятия учителей в школах


photo_big.jpg


Об этом на пресс-конференции сообщила министр образования и науки Лилия Гриневич, передает УНН.

«Это действительно наша боль, и очень важно, чтобы в школе мы преодолели то очень неэтичное и сложное явление, когда учитель стимулирует репетиторство тем, что недостаточно дает детям на уроках. Конечно, это не повсеместно, но такие случаи есть. И поэтому мы сейчас тесно сотрудничаем с родительскими организациями. Конечно, мы понимаем, что здесь надо работать над повышением социального статуса учителя, и в этом году на 50% выросла зарплата учителей. И мы рассчитываем, что будет шаг навстречу учителей реформе украинского образования», - отметила Гриневич.


Юлиана Шаповалова
 
когда учитель стимулирует репетиторство тем, что недостаточно дает детям на уроках. Конечно, это не повсеместно, но такие случаи есть.
это повсеместно

Конечно, мы понимаем, что здесь надо работать над повышением социального статуса учителя, и в этом году на 50% выросла зарплата учителей.
не поможет, есть пример- эрэф
 
Если детки пипиську забили на учебу и учителей и хуярят в игры на планшетах и пишутся в контактиках - училки виноваты.
Отчасти да. Ведь они должны интересно преподавать, а не "прочтите параграф 10 и перескажите". С другой стороны, учитель использует ресурсы школы бесплатно и зарабатывает деньги. Пусть платит процент (не дирехтору в карман, а официально за аренду класса) и налоги и репетитрствует себе, при условии, что на уроке он дал все, чтотнужно.
 
Чушь какая-то!! Некоторым детям нужны индивидуальные занятия, т.к. у учителя нет физически возможности уделить больше времени на уроке для тех кто "не понял с первого раза", а некоторым нужно подтянуть знания перед поступлением, экзаменами, или просто наверстать пропущеный материал
 
attachment.jpg
 

Вкладення

  • minobr.jpg
    minobr.jpg
    80.9 КБ · Перегляди: 1486
Отчасти да. Ведь они должны интересно преподавать, а не "прочтите параграф 10 и перескажите".
а как это интересно? Вот мне была интересна математика и средняя оценка была 10-11 баллов. У нас на математике проверяли как на русском - помарки учитывались вне зависимости от ответа.
Физика мне была интересна, но более 6 баллов я не мог получить у своей учительницы как не пыжился, хотя когда ее заменял кто-то получал те же 11.
При этом у меня были одноклассники которые ни физику, ни математику не воспринимали. И для них и то и другое было скучным, как бы учитель не пытался интересно рассказать.

С другой стороны, учитель использует ресурсы школы бесплатно и зарабатывает деньги. Пусть платит процент (не дирехтору в карман, а официально за аренду класса) и налоги и репетитрствует себе, при условии, что на уроке он дал все, чтотнужно.
первый раз слышу чтобы репетиторство в школе проводили. Для меня боллее логично такое тождество репетитор=занятия на дому
 
А что криминального в том,что дополнительные занятия проводят учителя?
 
А что криминального в том,что дополнительные занятия проводят учителя?
в дополнительных занятиях нет криминала. Тут говорят про дополнительный заработок в школе на репетиторстве.
Хотя все равно смущает меня такая схема - я за такую раньше и не знал.
 
А что криминального в том,что дополнительные занятия проводят учителя?
никакого криминала. просто школа из обучающей постепенно превратилась в контролирующую организацию
 
первый раз слышу чтобы репетиторство в школе проводили. Для меня боллее логично такое тождество репетитор=занятия на дому

Плохо слушаете.
У меня знакомые. у кого дети в школе учатся. часто рассказывают, что на продленке дополнительно занятия учителя проводят за деньги. Индивидуально или с группами учеников
 
Ну дык хто ж мешает родителям открыть учебник и с любимым лбом-недорослем задачки порешать? Нахера училке бабло платить?
 
часто рассказывают, что на продленке дополнительно занятия учителя проводят за деньги. Индивидуально или с группами учеников
хм. а какая школа?
Просто в таком случае я согласен - подобное необходимо запрещать. Иначе учитель будет сам создавать ситуацию когда учеников будут оставлять на продленку за бабки.
 
При нищенской зарплате, неадекватных детях которым нахуй не впала та учеба и охуевших родителях, которые приходят в школу права качать, учитель должен "интересно преподавать"?
А сколько вы готовы платить за ребенка в школе чтобы учитель не получал нищенскую зарплату? Ну так, ради интереса. А потом спросим сколько человек на форуме с этим согласны.
 
хм. а какая школа?
Просто в таком случае я согласен - подобное необходимо запрещать. Иначе учитель будет сам создавать ситуацию когда учеников будут оставлять на продленку за бабки.

Да это повсеместно и давным-давно, а не в какой-то отдельной школе. И пять, и десять лет назад такое было. Бесплатная продленка одна группа на школу с первого по четвертый, мест естественно хватает только льготникам, а так в каждом классе учитель сидит после уроков с детками за денежку. Средняя и старшая школа-практически все учителя занимаются после уроков дополнительно. И расценки ничем не отличаются от репетиторства на дому.
Как они только это ликвидировать собираются, если все это нелегально делается и де-юре никакого репетиторства нет.
 
Да это повсеместно и давным-давно, а не в какой-то отдельной школе. И пять, и десять лет назад такое было. Бесплатная продленка одна группа на школу с первого по четвертый, мест естественно хватает только льготникам, а так в каждом классе учитель сидит после уроков с детками за денежку. Средняя и старшая школа-практически все учителя занимаются после уроков дополнительно. И расценки ничем не отличаются от репетиторства на дому.
Как они только это ликвидировать собираются, если все это нелегально делается и де-юре никакого репетиторства нет.
жесть. за продленку знал. но репетиторство во время продленки, да еще и с расценками как на дому - такого не знал.
 
Да что вы говорите?!?! А на жопе сплясать учителя не должны?!?!

При нищенской зарплате, неадекватных детях которым нахуй не впала та учеба и охуевших родителях, которые приходят в школу права качать, учитель должен "интересно преподавать"? :D

А то типа учитель не знал куда шел? Как и врач! Все знали, что идут обдирать людей. Так что не надо тут строить бедных и несчастных.
 
Иначе учитель будет сам создавать ситуацию когда учеников будут оставлять на продленку за бабки.
Министр рассмотрела частный случай. Не самый распространенный. Вообще-то большинство учителей не занимаются дополнительно с детьми тех классов, в которых преподают. Во избежание подобных подозрений.
ну запретят. И чо? ну будут детишки на дому у учителя заниматься.
Лучше б она о бесконечных проверках от районных отделов обр-я до КРУ подумала. Может, учителю и больше времени будет, чтобы на уроках больше материала давать.
 
жесть. за продленку знал. но репетиторство во время продленки, да еще и с расценками как на дому - такого не знал.
Не нужно делать поспешных выводов на основании поста одного юзера. Может, у него (юзера) личная неприязнь к учителю(ям).
 
Назад
Зверху Знизу